Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Ресторан "Кашалот"

Ресторан "Кашалот"

Сообщений 481 страница 510 из 749

481

//После разрушений города, вызванных военными действиями со стороны Транзитора и его роботов//
//Улицы//
Велимира уже выстраивала в мыслях картинки, что ресторан разрушен полностью, под ноль, но поверку оказалось, что у здания повреждена крыша, выбиты все стекла, искорежены двери и рамы. Конечно, пострадал и внутренний интерьер. Тяжко вздохнув, летучая мышь по мобильнику вызвала мастеров по ремонту телефонного кабеля, чтобы можно было договариваться дальше о восстановлении ресторана с бригадирами ремонтных бригад и мебельных фирм из кабинета.
Попробовала еще раз связаться с дочерью, но телефон Анты был недоступен.
"Как всегда - не заряжен!" - снова печально вздохнув, Велимира переступила порог полуразрушенного ресторана...

0

482

//Это не даблпостинг, а продолжение сюжетной линии//

Прошло некоторое время, и вот среди общей разрухи снова был воссоздан ресторан. Были затрачены средства и на благоустройство территории вокруг, иначе заведение выглядело бы слишком шикарно на фоне других зданий. Велимира собиралась в мэрию, чтобы обсудить планы восстановления города. Она была членом Общественной палаты и не могла не участвовать в жизни этого населенного пункта.
Уходя из ресторана, Велимира в очередной раз набрала номер дочери... \
- Глухо, как в танке!

//мэрия//

0

483

//Спустя несколько месяцев//

Велимира аккуратно доставала из коробки причудливые морские раковины, которыми она собиралась украсить зал ресторана. С тех пор, как пришлось реконструировать здание, интерьер главного помещения "Кашалота" сильно изменился. Из прежних аксессуаров уцелел только старый штурвал Рамона, который Велимире удалось откопать в логове бывшего морского волка и незаметно утащить для праздника. Из новых появилась сеть, натянутая под потолком, с которой свисали искуственные водоросли и бутафорские морские звезды.
"Кашалот" возрождался, и его преображение происходило весьма активно. Требовалось увеличить персонал помощников, особенно на кухне. Велимира и сама пристрастилась готовить, но чтобы обслуживать праздничные мероприятия, необходимо было нанять еще несколько работников. Объявления были даны в газете, развешаны в специально отведенных для этого местах на улицах города.
Приходили два нетрезвых товарища, но им пришлось сказать, что штат уже набран. Летучая мышь не теряла надежды, что появятся и другие кандидатуры - надежные и ответственные. А пока она просто украшала зал и продумывала новое меню. 

0

484

Приоткрылась дверь и в ресторан заглянула Надина. Она медленно зашла и осмотрелась. Следом зашла Айри.
- Велимира!- обрадовалась кошка.- Рады вас видеть!
- Ты её знаешь?- спросила тихо Айри и тут же сказала: - Здравствуйте!
- Ага!- Надина подошла к летучей мыши- Вы не знаете, где подготовка ко дню города? Мы вот помочь хотели..

0

485

Тут в ресторан ввалились Спай и Чейз. При этом Чейз чуть не вышиб дверь, которая только чудом удержалась на петлях. Потерявшие равновесие друзья шлепнулись друг на друга и на пол ресторана.
- Чейз! Ты что творишь? - начал ругаться кот, слезая со своего незадачливого друга, - Нас же сейчас отсюда вышибут!
- А что я-то? Ты же хотел побыстрее сюда войти... - сказал кролик, поднимаясь с пола.
- Да, но только цивилизованным путем! Со стуком, с тихим открыванием двери, со словом "Зравствуйте!" - сказал Спай.
- Ну, извиняй. Как умею, - ответил Чейз, отряхиваясь.
Тут оба заметили, что в ресторане, кроме них присутствуют и посторонние лица.
- О! Зравствуйте, Велимира! Привет, Надинка! Привет... Ээээ... - встрепенулся Спай.
- Это Айри, - подсказал Чейз, - Я ее помню, она как-то к нам в замок приходила...

0

486

- Привет, дорогая! Сколько мы не виделись? С прошлого Дня города или вообще с тех пор, как обе торчали на кладбище?
Велимира обняла Надину и не успела толком поздороваться с Айри, как шум в дверях заставил отвлечься от приятной процедуры знакомства.
- А, вот они, мои хорошие помощнички! Сейчас накормлю вас как следует, а потом расскажу, какой план родился в этой голове, - Велимира постучала себя пальцем по виску. - Боюсь, если не дам вам перекусить, от моих идей у вас слюньки потекут, а нужно хорошо постараться, утвердить меню для праздника!
Мечтательно посмотрев в наверх, Летучая Мышь поделилась мыслями:
- Я слышала, будет шоу на корабле. Может быть, в нашем ресторане закажут несколько изысканных блюд, которые поразят всех! Да что я все болтаю? Сейчас угощу вас пирогами с яблоками и с капустой. Урожай в саду у замка нынче богатый. Все продукты - свои! Садитесь, ешьте! Надин, Айри, не стесняйтесь! Поболтайте пока. Я только пару звонков поставщикам рыбы - и сразу к вам!

0

487

//Ночной клуб//
Красно-коричневый ёж-реплоид подошел к ресторану и внимательно осмотрел остатки двери. Затем, перешагнув через обломки на полу, он зашел внутрь и осмотрелся. Внутри было достаточно много народу, включая знакомых.
- Добрый день! Привет, Спай, Чейз, Надина! Здравствуйте, Велимира!
Йорк был очень рад встрече.

0

488

- Сегодня просто день встреч! Надо проверить по гороскопу. Привет, Йорк! Присаживайся к ребятам. Я скоро буду! - с этими словами радостная Велимира убежала из зала.
"Как хорошо увидеть всех снова!" - мелькнула мысль. Летучая Мышь определенно была счастлива.

0

489

Услышав волшебное слово "перекусить", Спай и Чейз мигом оказались за столом. Потом только они увидела ежа-реплоида.
- Йорк! Дружище, сколько лет сколько зим! - обрадованно воскликнул Спай.
- Привет! Присаживайся за стол! - добавил Чейз.
Поздоровавшись, Спай вдруг вспомнил слова Велимиры насчет корабля.
- Корабль? Так у нас праздник на корабле будет проходить? Надо будет спросить... - подумал он. После этого он спросил:
- Ну, ребята, как дела?

0

490

- Привет Спай, Чейз, Йорк...- улыбнулась Надина- Вот и неожидала что мы встретимся.
- Привет...- неуверенно сказала лиса- Меня зовут Айри... Приятно познакомиться!
- Ну да.. эх, поедим сейчас!- радовалась кошка- Корабль это так интересно! Как же давно я вас не видела... Я недолго жила у Айри. А вы как?

0

491

Йорк сел рядом со Спаем и стал слушать разговор. Есть ему не хотелось, да и не требовалось.
Услышав вопрос, он решил ответить.
- Меня вызывал Учитель. Очередная тренировка. Пожил некоторое время на Земле, наконец он меня отпустил. - Йорк улыбнулся. - И как раз вовремя отпустил! День города на носу! Надеюсь успеть посетить всё, что там будет устроено, - Ёж-реплоид рассмеялся. - Ну а у вас что нового?

0

492

- Да ничего... - отмахнулся Спай, - Все так же живем тихо-мирно, работаем... Ну, правда, нападал на нас Транзитор - призвал кучу темных духов, натравил на нас, потом гигантского робота... А потом его вроде бы заточили в нулевом измерении навсегда. Но это лучше у Стрелки спрашивать - она лучше знает, а меня там не было...
- Ага, - подхватил Чейз, - Слушай, Йорк, а помнишь того черного типа, злого двойника Спая - Эйтокса? Он восстал из земли и хотел заграбастать себе Меч Небытия. И знаешь... Он бы нас всех победил, если бы не победил самого себя... Сила Меча отправила его в никуда. Вообщем... Классная была заврушка. Жалко,я  по репе тому полуроботу-получеловеку дать не успел...
Чейз так тараторил, что не совсем все понял даже Спай.
- Знаешь,я  тебе, если хочешь, сам все нормально расскажу, - сказал он ежу-реплоиду.

0

493

Йорк улыбнулся.
- Давай, я давно не слушал интересных историй, - ответил он.
Он был рад снова очутиться в кругу друзей. Долгая тренировка утомила его духовно, и общение с друзьями ему как раз не помешало бы.

0

494

- Ну так слушай. Ты ведь, конечно, помнишь Эйтокса - моего злого двойника, которого создал Транзитор и который хитростью заманил многих из нас прямо в его логово, - начал рассказ Спай, - Помню, мы сражались с ним: ты, я и Стрелка. Я убил его, вонзив в него когти и его дух слился с моим, что послужило "активацией" моей супер-формы... Так вот, мы все думали, что он умер, а он возьми да и восстань из под земли! Причем, он стал еще сильнее, чем раньше! Он охотился за Мечом Небытия - древним артефактом, содержащим в себе огромную силу. Он напал на нас в парке и ему удалось похитить Стрелку для личных счетов - он считал, что именно она виновна в его смерти. Мы отправились на поиски и вышли к ущелью - Эйтокс был там и с ним был некий получеловек-полуробот - о нем я не могу ничего сказать. Нас было много, но Эйтокс оказался слишком силен. Я пытался победить его как и тогда - пронзив его когтями, но мои когти были ему больше не страшны - он уже был мертв и существовал в виде бесплотного духа в теле-оболочке. Наконец, его совместной атакой чуть было не сразили Вайрес и Стрелка, но он все равно добрался до Меча и звладел его силой. Знаешь, в ту минуту я подумал, что нам всем действительно конец вместе со всем Мобиусом... Но Эйтокс просто исчез. Оказалось, что Меч был непростым - он был создан только для войны, но никак для разрушения планет, и поэтому просто отправил Эйтокса в небытие. И теперь он заключен там навечно.

Спай закончил рассказ и теперь смотрел, как на него отреагирует Йорк. Чейз за время рассказа уже уткнулся мордой в стол, изображая скуку.

0

495

- Да, весело было...- Надина негромко постучала пальцами по столу- Так что теперь мы отдыхаем.... Мне кажеться я скоро привыкну ко всем этим заварушкам!

0

496

Велимира возвращалась из своего кабинета, неся в лапах большую папку с документами и цветными постерами, когда заметила, что в ресторане кроме компании друзей появился еще один посетитель. Приглядевшись, она поняла, что гость заведения обслужен, перехватила взгляд новенького официанта, принявшего заказ, кивнула в знак одобрения, и подсела к ребятам.
- Продолжаем разговор. Я слышала, в этом году главной площадкой для праздника решено сделать набережную и часть пляжа. Также ходят слухи, что будет построена какая-то гигантская платформа на воде, а вечером и ночью шоу продолжится на корабле. Понятное дело, что точно я ничего не знаю, потому что толком и не вылезаю сейчас из "Кашалота", но ясно одно: заказы на блюда будут. Думаю, что ужин на корабле не обойдется без нашей помощи. На днях прибудет рыба. А сейчас я хочу показать вам эти постеры.

Велимира открыла папку и стала демонстрировать друзьям красивые фотографии с оформлением различных изысканных блюд.
- Нужна любая помощь. Может быть, кому-то из нас придется отправиться на набережную и узнать, как обстоят дела там.

0

497

Дослушав Спая, Йорк вздохнул.
- Да, я смотрю, вы тут без меня не скучали. Жизнь здесь всегда полна приключений. Не удивлюсь, если вскоре что-нибудь случится, - Йорк снова улыбнулся.
Услышав слова Велимиры, он поднялся с места и отдал честь.
- Готов помогать. Приказывайте, товарищ командир!

0

498

- Йорк, все что касается праздника на набережной, нужно связаться с инициативной группой, может быть даже придется взять часть ответственности на себя. Спай и Чейз, что скажете? Может быть, пока мы с девушками будем заниматься меню праздничного ужина, вы разведаете и предпримите шаги на пляже? - Велимира вопросительно посмотрела на друзей.

0

499

Кинкажу проходила мимо ресторана, когда ее взгляд зацепился за весьма говорящую вывеску с названием "Кашалот". Заинтересовавшись, она решила войти внутрь.
Толкнув дверь, девчушка вошла внутрь ресторана. Уютная обстановка, царящая здесь, располагала к отдыху, однако острый слух уловил обрывок разговора откуда-то слева и впереди. Судя по всему, кому-то требовалась помощь. И девушка смело направилась к разговаривающим.
Это оказалась компания, сидевшая за столом, и летучая мышь зрелого возраста, судя по всему, владелица ресторана. Так, во всяком случае, решила кинкажу.
-Простите, - , сдвинув шляпу назад, обратилась она к прямо к летучей мыши. - Я так поняла, вам требуется помощь? Может, я чем-то смогу помочь?

0

500

-  В этом году будет интересно.. Как и в прошлом.. Как и в позапрошлом..- увлеклась Надина- Я думаю я помогу с готовкой или с меню..
- И я...- сказала Айри- Я хочу поскорее попасть на праздник!
Надина смотрела на постеры и незаметно облизнулась. Айри заметила незнакомку и в знак приветствия слегка улыбнулась ей.

0

501

- Мы-то? Да мы с радостью! - бодро воскликнул Чейз.
- Хм... Пляж, говорите? Набережная? - переспросил Спай. Он выглядел не совсем ардостным. Оно и было понятно - отношения Спая с водой были далеко нейтральными и даже враждебными. Вода была единственным физическим страхом кота, который он был не в силах побороть и чувствовал себя не в своей тарелке, даже если просто находился рядом с водой - на пляже, например.
Чейз понял это, и ободряюще хлопнул друга по плечу. Хлопок был от всей души, поэтому Спай чуть не слетел со стула.
- Не дрейфь, братишка! Мы пойдем подальше от берега...  -сказал он.

0

502

Пока друзья были заняты своим обсуждением, Велимира первой обратила внимание на незнакомку.
- Добрый день! Простите нас, мы настолько заняты обсуждением предстоящего праздника, что не сразу поняли, что у нас новый посетитель. В выходные - День города. Нам понадобится любая помощь. А сейчас самое время позвонить одному знакомому капитану... Было время, когда он по-настоящему помог нам, и от той встречи остались самые благоприятные воспоминания. Если капитан уже решил вопрос об участии его корабля в празднике, то нам крупно повезло!
Слегка хлопнув Спая по другому плечу, Летучая Мышь добавила:
- Не дрейфь! Я вообще плавать не умею. И если мы попадем на корабль, я не расстанусь с собственным надувным кругом, который привезла из командировки.
И тихо шепнула: "Советую тебе найти круг до того, как мы окончательно отойдем от берега".
Затем заметила, обращаясь ко всем:
- Насчет корабля - это еще не 100-процентная информация. Кстати, кому-то нужно найти главного массовика-затейника. Кто первым обнаружит Стрелку, тот получит... ящик лимонада и большой вкусный торт. Уж она-то точно знает о празднике на пляже больше нашего!

//Будут ли Шеймост и корабль?// 

0

503

- Хорошо, я пойду на пляж, разузнаю, что там за строительство идет и возьму его а себя - Сказал Йорк и снова отдал честь.
Выйдя через дверной проход, он подэшил к пляжу.
//Пляж//

0

504

На несколько мгновений кинкажу задумалась. Потом, кивнув своим мыслям, ответила:
-У меня сохранились кое-какие связи с мор-флотом, поэтому можно попробовать отыскать вашего друга-капитана. Но это займет немало времени. Пожалуй, начну с этого прямо сейчас!
Кивнув всем присутствующим сразу, она взмахнула длинным хвостом и направилась к выходу из ресторана. Выйдя, девушка напрягла память, а припомнив, где располагается Береговое Братство, направилась вниз по улице - в ту сторону, где находился порт...

--- Пристань/Южный причал ---

0

505

К ресторану подъехал грузовик, из него вышли пара "человек" и зашли в ресторан через дверной проем.
Один из них осмотрелся и подошел к Велимире.
- Здравствуйте, я так понимаю, вы - управляющая данным заведением? Мы организовываем праздник под руководством мистера Ланкора. Мы хотели бы заказать у вас некоторое количество еды, - он протянул Летучей мыши список. - Это возможно?

0

506

- Пойдем, кошак! - сказал Чей и, встав из-за стола, пошел к выходу. Все еще колеблющийся Спай отправился за ним. Плавать, пусть даже со спасательным кругом, показалось ему ужасным.
- Да не боись! Мы сначала за Стрелкой пойдем... - заметив его беспокойство, сказал кролик.
Кот заметно приободрился.

// Замок Грозовой перевал. Гостиная //

0

507

*На достаточно большой скорости, использовав разворот на 180, припарковался белый седан. Из водительского места выбрался высокий ёж с длинными волосами* Эх... Снова тащился, как черепаха... Луиз, ты как? *Ёж крикнул в автомобиль, подождав, когда вылезет девушка с ужасно лохматой причёской и пару ссадин (Ёж гнал очень быстро и манервируя)*

0

508

Кое-как выбравшись из машины, ехидна тряхнула головой. Заметив, что причёску это не поправило, она резко опустила голову вниз и сразу подняла так, что иглы отлетели назад. Чёлка возвращаться на законное место не хотела, так что в результате её пришлось рукой оттолкнуть вправо и только тогда причёска обрела более - менее приличный вид. Луиза осмотрела свои руки и видимые части ног. Природа с некоторых пор наделила её кожу цветом, на котором не видно синяков и прочей мелочи. Ехидна на всякий случай размяла суставы : наклонила голову то в одну, то в другую стороны, протянула руки, вытянулась. "Угу. Черепаха. С турбоприводом. В одном из моих любимых фильмов после такой проездки людей тошнило. Не дай ему Бог стать таксистом...." - подумала она и ответила:
- Бывало и похуже, например... например, когда... эээ, не важно... - Луиза решила всё-таки не посвящать собеседника в подробности этой ситуации своей жизни(ей казалось, что это было очень, очень глупой ситуацией) и перевела тему разговора -  а у Вас в городе, что,  нет никакой дорожной полиции? ГИБДД там.... не знаю... 

0

509

Анта незаметно прошмыгнула в ресторан через черный ход, чтобы до поры до времени никому не попадаться на глаза.
Черт... где же Велимира? Мне нужно срочно ее найти.
Мышь методично начала обходить все помещения "Кашалота", суя свой нос везде, где было можно. Она даже додумалась залезть головой в бочку и крикнуть "ау!". Да, порой Анта вела себя абсолютно как маленький и несмышленый ребенок, а не как наследница клана Фаиркрафтов...
- Маааааааааааааааам!!!
Не мать, а партизанка какая-то...
Наконец Анта обнаружила Велимиру, стоящую со списком в руках и что-то оживленно обсуждающую с двумя незнакомыми мыши мобианцами.

Велимира как раз успела разобраться с заказом на имя мистера Ланкора и повернулась к Анте лицом:
- Оп-па, кого я вижу! Как всегда пришла последней.

Анта лениво отмахнулась рукой:
- Не нуди... помочь с чем-нибудь надо..?
Получив от Велимиры задание, Анта удалилась на кухню, не забыв нацепить поварской колпак и повязать фартук.

0

510

Надина и Айри всё ещё сидели за столом. Кошка расчитывала пойти отсюда уже только на праздник, а значит дождаться Велимиры и остальных. Айри осматривала помещение до сех пор и видимо погрузилась в свои мысли.
- Подожди..- Надина встала из за стола и подошла к Велимире.
- Мм.. Простите..Может нужно помочь чем?

Пока Надина разговаривала с Велимирой, Айри всё ещё сидела за столом.. Она не знала что ей делать и к тому же ей поскорее пхотелось на праздник... Внезапно что то маленькое налетело на неё сбоку так, что лиса чуть не упала вместе со стулом.
- Что это?- испугалась Айри и тут увидела двух чао. Один из них был самый обычный, с немного бешеными глазами, а второй- тёмный, с зелёными пятнышками. Врезался в Айри первый, а второй, точнее вторая, грациозно опустилась на стол. "Где то я их уже видела..." - Ой! Да вы же чао Надины! Вы к ней на день города прилетели?
Первый чао кивнул.

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Ресторан "Кашалот"