Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Игры » Portal | Portal2

Portal | Portal2

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

For science. You monster.

В первый Portal играли отнюдь не все. Ну так вышло. Там нас было мало: Челл, Гладос, кубик, портал-ган. Ну и тортик, само собой. The cake is a lie.
Но второй Portal огорчает, пожалуй, только тем, что там нет тортика. Зато есть олень.

Ну в общем я особо распространятся не буду, просто пишем свое мнение, в какую играли и сколько прошли, а Дымз тем временем вывесит забавные видевы.

Тизер. It's been a looooong time.

Спойлер

Доступен предзаказ. [День святого Валентина: покоряем девушку с помощью портал-гана хД] меня дико радует сидящая за одним из столов турель х)

Спойлер

Трейлер_кооператив

Спойлер

Интро кооператива

Спойлер

Конец Portal 2. Ария турелей и финал

Спойлер

Want You Gone + космос

Спойлер

Модуль "Космос" >D

Спойлер

"Нечего тут смотреть! хддд" Турель-королева.

Спойлер

Still Alive

Спойлер

Свернутый текст

Время триумфа!
Здесь я отмечу: "Был успех"
Не так легко превысить мою радость
Наука Порталов
Подсилу нам всё,
Что мы должны
Всем откликнемся добром
Но мёртвых в счёт не берём
Не печалься, если ты ошибся слегка.
Попытайся снова, торт не съели пока.
Честь науке воздашь,
Ты оружье создашь
Для людей, тех, кто всё ещё жив.
Я вовсе не злая
И я так честна, как никогда,
Хоть разбил ты сердце мне,
Убив тем.
Разбил на кусочки,
И каждый кусочек сжёг в огне.
Боль проникла в сердце, ведь теряю счастье своё.
Элементы данных собираются в сеть,
Мы идём к финалу,
И мы сможем успеть
Улыбаюсь, горя,
Помню, что узнала я
От людей, тех, кто всё ещё жив.
Хочу, чтоб ушёл ты.
Пожалуй, останусь я внутри.
Может кто другой тебе поможет.
Может, Black Mesa.
Нет, я шучу,
Забудь о том.
Всё же торт весьма неплох,
Он очень вкусный, поверь.
Но наука медлить
Ни секунды не даст,
И я рада, что я отличаюсь от вас.
Провожу эксперимент,
Опыт делаю в момент
Я на людях, кто всё ещё жив.
И поверь мне я тоже жива.
Науки ради я всё же жива.
И всё прекрасно, ведь я же жива.
Ты умираешь, а я всё жива.
И ты умрешь, а я буду жива.
Всё жива…

Напоследок четыре рекламных ролика от Кейва Джонсона! Панели, Рободоверие, Турели, Сапоги Прыгуна.

Спойлер

Слава науке 8D

+2

2

Best game ever. *seriousface.jpg*
--
Саундтреки просто прелестные :'D
За видео спасибо (особенно за фразы Space core'a ^__^)

0

3

Слушайте, ну много же кто играл. Кто какие секреты и пасхалки нашел?

0

4

так, я попросил своих дружбанов-геймеров протестировать и пройти игру. в течение двух дней некоторые пасхалки будут найдены

0

5

Росан
not interested.
все пасхалки давно выложены на ютубе. позерство не засчитано

я лично нашла корабль (самааа!1) и портрет, где Кейв Джонсон с Кэролайн (?) :'D (при помощи ютуба)
ну а поющих турелей, думаю, почти все видели (комната, где в начале из стенки в маленькой комнатке на нас зарывается турель).
п.с. еще (не знала правда, что это к пасхалкам относится): на конвейере, где едут разобранные турели ту, которая говорит "Я не такая...", НУЖНО поднять, и...)))

0

6

Еще пасхалка - когда приходишь в комнату без выхода и Уитни ломает стену, если приглядеться, можно увидеть, как за раздвигающейся стеной П-боди пугается и убегает в дверь)

П.С. Скрины корабля и портрета в студию!

Отредактировано Yerk (2011-05-20 16:30:59)

0

7

Yerk написал(а):

П.С. Скрины корабля и портрета в студию!

момент)
Суть пасхалки с кораблем) Далеко-далеко в тайном ходе лежит спасательный круг с названием корабля, как я поняла из комментов, из халфы. ибо ютуб был полон криками: "HL2: Ep 3!!1" Там же еще есть 3 запаянные двери с тестовыми камерами, в которые нельзя войти ,но если нажать возле них E, то Кейв будет нести бред про "на этом испытании ваша кровь может превратиться в арахисовую воду... бла-бла хД"
Как найти: вспоминаем этот момент. Милая нашему сердцу картошка лежит в контрольном пункте. Но нам надо забраться наверх, чтобы перепорталиться и перелететь к ней. Залезаем наверх и остаемся там. Идем в домик. Внутри видим такую дверь <3 В нее нам и надо. Подойдем вплотную - она откроется. Лолимся у каждой из камер (надо возле механизма открытия двери ткнуть E). Идем дальше по коридору, в конце выбитая дверь. ???... PROFIT!!!

Портрет: в самом начале главы 7. Там первая же комната - та, где надо кататься по оранжевому гелю, чтобы в итоге пробежать по дорожке в обратную сторону, быстро вылететь и нажать кнопку, приделанную под самым потолком. Выходим из комнаты и делаем портал тут. В помещении и висит портрет! Ах вот вы какие на самом деле ^^

Ну и пара лулзов по ходу прохождения:
Пасхалка с P-body.
Любимые модули >D
$60 is a lie!
Турель, которая "не такая". Очень мудрая. А еще она спойлерит >D

0

8

Там на самом деле довольно много портретов Кейва, пару я заскринил. 1, 2.
Встречаются и довольно веселые плакаты на стенах, например о путешествиях во времени и познавательная история создания отталкивающего геля
И наконец, внимание! Уинтни довел комплекс до синего экрана смерти

0

9

http://www.thinkwithportals.com/images/album_cover.jpg
Download.
Может, кто заинтересуется.

0

10

Спойлер

Ну просто никак не удержаться)

И две темки к обсуждению.
1. Был ломанут кооператив для Portal 2. У меня работает, прошли уже 4 главы :3 Есть заинтересованные?
2. Кто что думает по поводу предположения "Челл - дочь Кэролайн, то есть Гладос"?

0

11

Дэмиэн Айфер написал(а):

Есть заинтересованные?

Конечно есть!!11

Дэмиэн Айфер написал(а):

Челл - дочь Кэролайн, то есть Гладос

Да ну, не думаю оО Хотя... Что-то в этом есть...

0

12

Немного годного фанарта:

Свернутый текст

основано на невошедших в игру аудио-файлах

Спойлер

http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2011/129/3/b/3bb2ae4d6e7e85ba2d9a45d068dd6682-d3fyh1f.png

Chell

Спойлер

http://fc05.deviantart.net/fs71/f/2011/119/3/a/3aecda68aca2f8de1f58fcd606b7467a-d3f4qjf.png

картошка |D

Спойлер

http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2011/108/d/5/d54f9d4c098f82dc60e626002fb78db9-d3eb0vn.png

Кэролайн и Кейв

Спойлер

http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2011/136/c/5/c5a5cbc6e2a1ee220f4d4dc81df256e6-d3gj210.png

moar

Спойлер

http://static.zerochan.net/full/47/37/671897.jpg

Челл и Даг Ратман

Спойлер

http://static.zerochan.net/full/22/36/671822.jpg

обложка офиц. комикса

Спойлер

http://static.zerochan.net/full/28/19/658478.jpg

больше Челл

Спойлер

http://static.zerochan.net/full/25/19/658475.jpg

Кубик |D истинное лицо!

Спойлер

http://static.zerochan.net/full/13/35/671763.jpg

хуман-Гладос

Спойлер

http://static.zerochan.net/full/36/18/658436.jpg

Shiroi-kun написал(а):

Да ну, не думаю оО Хотя... Что-то в этом есть...

Спойлер

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

Вещи известные из Portal 1:

Ничего. Абсолютно ничего

Вещи известные из комикса Lab Rat Comic:

Её зовут Челл [Фамилия изменена]
Больше ни у кого фамилии я не была изменена
Следующая надпись находится в её деле: Когда спросили “Почему Aperture Science должна принять вас в качестве подопытной и заявит ли кто-нибудь в полицию если вы пропадете?” Субъект отказался отвечать (Ниже можно найти надпись “The cake is a lie” (Торт – это ложь) в бинарном коде)
Она ничем не отличается от других людей кроме невероятного упорства, по причине которого было рекомендовано не выбирать Челл в качестве подопытной
Вещи известные из геймплея Portal 2:
Челл не стареет находясь в состоянии Гибернации (Предположительно, прошли века после событий Portal 1 и она выглядит так же как в первой игре)
Нейротоксин был выпущен в день ‘Приведите свою дочь на работу’ (популярная в США практика – раз в году отцы приводят своих дочерей показать чем они занимаются на работе)
Один из проектов был подписан именем Челл

Вещи, которые говорит GlaDOS:

Челл – сирота
Есть еще два человека с её фамилией в списке, один из которых мужчина
Кэролайн была похожа на Челл (говорится в финальной песне)
Кейв Джонсон и Кэролайн:

Есть скрытый портрет Кейва и Кэролайн, в которой последняя похожа на Челл
Кейв Джонсон – владелец и основатель Aperture Science и Кэролайн его ассистент
В записанном сообщении от Кейва говорится: “Извините парни, она за мужем… За наукой!”
В различных сообщениях от Кейва говорится, что они с Кэролайн были друзьями. В конце, Кейв говорит, что если он умрет раньше (он болен), чем исследователям удастся оцифровывать сознание, тогда он хочет, чтобы вместо него оцифровали сознание Кэролайн и чтобы она управляла всем объектом. Таким образом, и Кейв и Кэролайн умерили.
Песня турели:

В песне, которую поет турель говорится, чтобы ребенок не совался в науку.

Из всей этой информации можно составить следующую историю (не факт, что она корректна):

Кэролайн – мать Челл. Кейв не её отец. Кейв был значительно старше Кэролайн и погиб приблизительно в 1980 году. Кейв и Кэролайн не могут оба бать родителями, иначе Челл была бы белой.

Кэролайн родила Челл незадолго после смерти Кейва, однако по его приказу, в котором говорилось, чтобы Кэролайн управляла всем объектом, сотрудники забрали Челл. Один из сотрудников воспитывал Челл, поэтому её имя и находится на одном из проектов. По этой же причине Челл никак не реагирует на голос или портрет Кэролайн. К тому же почему еще GlaDOS называла бы Челл сиротой?

День, когда сотрудники приведи своих дочерей для показа проектов (в этот же день был выпущен нейротоксин/ожила GlaDOS) состоялся в 1998 году, тогда бы Челл было 10-15 лет, что соотносится с её проектом – получение электричества из картофелины. Увидев Челл, GlaDOS вспоминает её, момент выпуска нейротоксина, убийство всех сотрудников. Кэролайн спасает Челл и оставляет её для тестов. Таким образом Челл было около 20 лет в Portal 1. Ученые выжившие после выпуска нейротоксина удаляют память Кэролайн чтобы избежать будущих проблем, так же добавляют ядра морали и прочих характеристик для контроля её поведения. [c] Flynn

От меня: выглядит вполне правдоподобно.

0

13

*залез в тему, печалится, что пока не может открыть спойлеры* :С Вчера где-то 8 часов порталился во вторую часть. Они мне снятся уже @_@

0

14

Дэмиэн Айфер написал(а):

1. Был ломанут кооператив для Portal 2. У меня работает, прошли уже 4 главы :3 Есть заинтересованные?

Хех, Ко-неч-но!

Дэмиэн Айфер написал(а):

2. Кто что думает по поводу предположения "Челл - дочь Кэролайн, то есть Гладос"?

Идея, конечно, интересная, вполне может иметь место.
Хотя это похоже на бесконечный холивар по теме, чей же сын Неро из ДМК =)

0

15

Yerk написал(а):

Хех, Ко-неч-но!

Ну тебе-то пофиг должно быть, у тебя и так кооператив есть) это радость тем, у кого пиратки)))

0

16

Дэмиэн Айфер написал(а):

Ну тебе-то пофиг должно быть, у тебя и так кооператив есть) это радость тем, у кого пиратки)))

Кооператив-то есть, а вот друзей с лицензиями нет) Так что играть было не с кем)

0

17

Яй, вторая часть комплитед <D
ПОРТАЛ НА ЛУНУ ПОЮЩИЕ ТУРЕЛИ МОЙ ДРУГ КУБИК ;_;

0

18

McPherson написал(а):

ПОРТАЛ НА ЛУНУ ПОЮЩИЕ ТУРЕЛИ МОЙ ДРУГ КУБИК ;_;

ПОРТАЛ НА ЛУНУ @ ПОЮЩИЕ ТУРЕЛИ

после окончания сингла было желание со слезами начать ломиться назад?)

0

19

Дэмиэн Айфер написал(а):

О да) А в первой части после сингла я очень хотел её простить)

0

20

Дэмиэн Айфер написал(а):

Было ;_; Захотелось сингл второй раз пройти
Игру долго закрывать не решался ;_;

0

21

после месячного не посящения стима и портала по причине того, что в мышке сели батарейки, а на планшете или тачпаде я играть просто не могу, вчера вернулся в игру. вместе с подругой закончили третью главу в кооперативке, только что закрыл третью главу в одиночке. игрой очень доволен, затягивает, но у меня на игры иммунитет (: графика великолепна.

0

22

Игра "Portal NES". Ссылка лежит в описании самого видео С:

Спойлер

0

23

Shiroi-kun написал(а):

Игра "Portal NES". Ссылка лежит в описании самого видео С:

вконтакте есть что-то подобное, но поинтереснее и сложнее

+Echelon+ написал(а):

графика великолепна.

:C в портал не графика главне, ну :C
я вот в первую часть тоже с удовольствием играла, хотя она вообще была старенькая, графически малопроработанная.

0

24

Дэмиэн Айфер написал(а):

Ссылку, madame.

0

25

Shiroi-kun написал(а):

Ссылку, madame.

эй, почему мадам? xD мадемуазель х)
ссылкота

0

26

Дэмиэн Айфер написал(а):

О да. Правда это не Вконтактовское приложение, а оффициальная флеш-игра Portal: Flash version.
Раз восемь её прошёл, когда ещё не знал о существовании полной версии. Вещица, конечно, зачётнейшая)

Меня интересует вот что: Во многих обзорах, когда показывают портал, мелькает момент со спускающейся сверху панели с шипами. Но ведь ни в первой, ни во второй части этого не было. Может дополнение какое?
Кстати, Portal:Prelude

0

27

Yerk написал(а):

панели с шипами

Кхм, не знаю такого. Ни в первой, ни во второй такой штуки не видел. Платформы, давящие тебя об потолок, это да. Но шипы...

Yerk написал(а):

Кстати, Portal:Prelude

Лютая, бешеная вещь. Так и не прошёл её, завис на 9-ой мисии, вроде.

0

28

Just. Love. It. NOW.

Спойлер

0

29

Yerk написал(а):

момент со спускающейся сверху панели с шипами

Jonny TH написал(а):

Ни в первой, ни во второй такой штуки не видел

Это кооператив, господа :3
*была пару раз убита такой штукой*
а разве в побеге от Уитли не было такого? "Холмс против Мориарти... Аристотель.... ПРОТИВ ПРЕССА С НОЖАМИ!"

Shiroi-kun
супер *__* конец сильный) кубики *3*

0

30

Shiroi-kun написал(а):

Just. Love. It. NOW.

Шикарная постановка *0*

Дэмиэн Айфер написал(а):

а разве в побеге от Уитли не было такого? "Холмс против Мориарти... Аристотель.... ПРОТИВ ПРЕССА С НОЖАМИ!"

Да, точно х)
Holmes vs Moriarty... Aristotle vs... MASHY SPIKE PLATE!!!11
==
Портал 2 мною пройден, хочу ко-оп. По Хамачи можно ж?

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Игры » Portal | Portal2