Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Старый фонтан

Старый фонтан

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Заброшенный фонтан, обросший мхом и цветами. Несмотря на все, вода в нем так же чиста и прозрачна, как в первый день работы. Возле него стоят старые скамейки, высокие деревья и кусты заполняют все тенью, что так нужна в жаркий день...

0

2

//Вокзал//

Джеко всё с таким же радостным выражением бежал от самого вокзала. Наконец, остановившись возле фонтана, его улыбка спала с лица.
Бондегезоо не знал, куда ему идти. Город ему был не знаком. Ему казалось, что с каждым шагом он всё дальше и дальше от родных земель. Но Джеко знал — в какую бы сторону он не двигался, обязательно найдёт дом. Ведь планета всё же круглая...
Не смотря на свои печали, Джеко всегда был весел. Особенно, когда он встречает новых друзей, что всегда готовы ему помочь.

Возле фонтана было пустовато...
"Вот бы хоть с кем-нибудь познакомиться в этом городе... Он бы показал мне окресности. Одному гулять по оживлённым улицам как-то не интересно..."
Джеко слегка приуныл. Но журчащая вода снова подняла настроение. Бондегезоо, бросив биту рядом, стал плескать воду из стороны в сторону... Он решил пока отдохнуть тут, пока ему не надоест, или до момента, когда его одёрнут за непристойное поведение...

0

3

Джеко слегка не повезло. Тот, кто ему встретился, не горел желанием познакомиться или подружиться. Высокое существо в черном балахоне. Джеко смог поднять глаза и и разглядывать незнакомца лишь доли секунды. Затем его сознание будто выключилось, и бондегезоо провалился во тьму.

// Мистические руины - Комната пленников //

0

4

Крыши -->

Спустившись на твёрдую поверхность площади, Гельб сразу же сняла глайдер с плеч, чтобы посмотреть повреждения. Оперение подпалилось, поверхность ранца помялась, а внутри что-то отвалилось и теперь бренчит, если встряхнуть. "Вот бы мастера сюда..."
— Извините, сэр, вы не знаете какого-нибудь мастера по...
— Что? Нет, не знаю, — первый попавшийся прохожий поспешил пройти мимо.
Собственно, как и второй. Нескольких птичка пыталась спросить, но все они не горели желанием с ней пообщаться.
"Ну в чём проблема? Я же стараюсь быть милой и доброй!"
Нынешнее положение сильно раздражало Гельб.

0

5

//Главная площадь -->

Лоллипоп начала будто кружить возле фонтана, ища глазами подсказки. Вся проблема в том, что она опять потеряла ключ, и, возможно, ответ в пропаже кроется здесь, пусть она даже тут ни разу не была. Мало ли. Рэн терпеливо наблюдала за действиями Лолли, но терпению её скоро придёт конец.
- Слушай, мы долго тут будем стоять? - крикнула Рэндум.
- Совсем чуть-чуть! - растерянно ответила Лолли.
Рэн фыркнула в ответ. Затем она обратила внимание на фонтам. Он был, кажется, заброшен, но всё-таки в нм была чистая вода. Эта "зазеленность" придавала ему особый шарм. "Монетку бросить, что ли?"

0

6

Джек сначала думал, что они всего лишь зайдут куда-нибудь, девочка заберёт там что-то и всё путём, однако всё оказалось куда запутанней. И хамелеона это стало слегка раздражать. Похоже, что не он один такого мнения.
— Может, нам удастся быстрее найти то, что ты ищешь, если объединить усилия? — хамелеон старался казаться как можно милее, чтобы потом не остаться без возможности перекусить на халяву. Они с Рен вполне могли бы сами поискать и гостиницу, и кафешку.

Тем временем Гельб продолжала безуспешно просить помощи у прохожих. Но они, по всей видимости, все куда-то так торопились, что даже не могут махнуть рукой в произвольном направлении, чтобы хоть как-нибудь попытаться помочь бедной заплутавшей пташке.
Она молча поглядела на одного прохожего, неторопливо выбросившего окурок, на второго, на третьего... Смысла уже не было кого-то дёргать, а если выплеснуть всё раздражение, так и подавно.
Закинув потрёпанный рюкзак за спину, синица вновь подавила все отрицательные чувства, и уже без особого энтузиазма подошла к очередной жертве расспросов, явно пока не торопящейся куда-то уходить.
— Не подскажете адрес какого-нибудь мастера по эирбордам и глайдерам?

0

7

"I feel like the time has come
A fearless rescue from everyone..."

Музыка грохотала у Сигмы в наушниках от маленького чёрного плеера, заглушая звуки улицы. Конечно, в новом городе абстрагироваться от окружения не было смысла - ведь нужно было поскорее здесь обосноваться, и она, кажется, даже видела неподалёку подходящий отель... Но уж очень хотелось вдоволь насладиться любимыми звуками. Летучая мышь совершенно случайно свернула на эту весьма тихую и немноголюдную улицу, где виднелся большой старинный фонтан. Подобные архитектурные чудеса Сигму интересовали мало, но всё же тут было как-то спокойнее, чем на обычных улицах. И самое главное - деревья скрывали её от жары. Она даже остановилась, заглядывая за края фонтана - как будто там могло быть что-то, что её интересовало... Ничего, кроме воды.
"Как тут всё-таки тихо. Уж не ошиблась ли я?" - Сигма поправила выбившуюся из причёски прядь волос, присаживаясь на бортик фонтана. "Ну нет. Ошибки быть не может." - весьма уверенно подумала она. "Мне всё передали верно..."

0

8

На удивление птички, хамелеону как раз попалась на глаза некая вывеска по пути к этому месту. А чем там конкретно занимаются - уже не важно, наверно. Дальше она сама сможет найти дорогу, если действительно хочет чего-то найти.
   — Вместо того, чтобы топтать землю в одном месте, давно бы нашла адрес сама.
   Гельб подняла на него глаза. Взгляд лиса, которого она видела перед собой, не отличался от многих других - такой же не добрый и раздражённый. Тем не менее, она заметила быстрое движение его руки, указывающей в нужном направлении. Буквально в паре кварталов от этого места можно было заметить злосчастную вывеску. Синичка, даже не поблагодарив, кинулась к заветной табличке ремонтника. [Покидает эту территорию полностью.]
   А Джеку очень "везёт". Похоже, эти две девчонки бросили его, занявшись своим делом. А в кармане всё так же пусто. Осмотрев площадь, хамелеон наметил себе жертву так увлечённо читавшую какую-то книгу прямо на ходу. Двигался парень довольно медленно, чтобы заветное портмоне покинуло своего хозяина. Незаметно этот трюк не прошёл, но, обернувшись, парень заметил именно девушку, беззаботно глядящую по сторонам. То, как она поправила волосы, можно было воспринять за выказывание своей непричастности к произошедшему.
   — Эй, верни деньги!

0

9

Хотя музыка и перебивала все остальные звуки, Сигма всё же была достаточно внимательна, чтобы вовремя заметить обратившегося к ней незнакомца... И обладала хорошим слухом, чтобы всё-таки расслышать реплику. Слегка прищурив глаза, она быстрым движением вынула наушники, оставив их свбодно болтаться на шее. Из динамиков по-прежнему доносились уже неразборчивые звуки, но летучей мыши было не до этого.
- Вы ко мне? - милым тоном поинтересовалась она, чуть шире приоткрывая глаза. - Нет-нет, уважаемый, вынуждена вам отказать. Я вообще не люблю, когда ко мне ни с того ни с сего обращаются незнакомцы, особенно с такими странными заявлениями. И вы не предлагаете мне ничего интересного!
После этих слов девушка решила, что на сего дурачка, пожалуй, слов хватит, и взяла один наушник в руку, чтобы вернуть его на исходное положение.

Отредактировано Sigma (2013-08-10 17:08:27)

0

10

Джек, тихонечко отойдя на некоторое расстояние, пересчитал содержимое портмоне. Не густо. И стоит тому парню ради такой малой суммы встревать в разборки с явно более сильным противником? Не заметить рук девушки было невозможно - она и вмазать хорошенько может, даже если признает, что это она взяла его кошелёк. Тем не менее, парень упирался в своё.
   - Не притворяйся, милочка. Я видел, как ты сделала невинный вид сразу, как я обернулся. Лучше по-хорошему верни мой кошелёк!
   В это время хамелеон, наблюдая за не запланированным представлением, смог стащить ещё пару кошельков. Жаль, обворованные попались очень невнимательные, да и прочие прохожие не обратили никакого внимания на вылетающую наличность. Как-то и не интересно. В этом городе будто всё так спокойно и никто не знает о проблемах с ворами. Может, сбросить невидимость? Именно. В руках уже было три пустых кошелька. Их содержимое, конечно же, находилось в кармане хамелеона - на время этого будет достаточно, а ночью можно будет пойти на банк.
   Джек выбросил все три кошелька в фонтан с другой стороны и вскоре они уже плавали возле летучей мышки и её "ухажёра".

0

11

Сигма с трудом приняла решение быть спокойной, чтобы с самого прибытия не обрести проблем с законом... Но это было лишь мелкое обещание, данное самой себе перед сном в поезде буквально накануне, и сдерживать его девушке уже не хотелось. Она нахмурилась, шевельнув металлическими пальцами на обоих руках - может, они и тонкие, но теперь их вес крайне велик.
- Иди уже подобру-поздорову, иначе огребёшь. - предупреждающе прошипела Сигма. - Я вижу тебя первый раз в жизни.
"Нет, он никак не стоит того, чтобы лишний раз марать об него руки. Как бы отвязаться..." - задумалась она, с некоторым презрением оглядывая того, кто так бесцеремонно её обвинял в краже. Именно в этот момент она увидила боковым зрением три кошелька, мирно проплывающие в холодной воде фонтана.
- Ну ка загляни туда, - она кивнула в нужную сторону. - Не там ли твой? Смотри, как на подбор.
"Всё таки какая-никакая преступность здесь имеется, забавно..." За сохранность своих вещей Сигма совершенно не беспокоилась, но сам факт наличия воров в столь тихом городе её удивил.

+1

12

Такую наглость парень не мог уже стерпеть, он был уже в некоторой степени раздражения. Но наблюдательный человек, занимающийся психологией, сразу заметил бы его чуть бегающие глазки, которые выдавали его с потрохами. Видимо, парень не так часто качал права, хоть и старался сделать это как можно уверенней. Такие ребята быстро ломаются, если встретятся с более уверенным типом, но легко ломают неуверенных. Среднячок.
   - Это не мешает тебе залезть в мой карман и стащить кошелёк.
   Джеку захотелось, чтобы девчонка таки врезала ему, но та оказалась на удивление внимательнее своего оппонента, заметив то, чего не заметил он под своим носом. Парень опешил. Сначала ему не хотелось поддаваться, посчитав слова мыши уловкой. Однако он всё же нагнулся вперёд, чтобы разглядеть в воде то, на что указывала девушка.
   - Какого чёрта? - воскликнул он, вытаскивая намокший портмоне. - А деньги где? Кто это сделал?
   Дальше он, похоже, забыл про того, кого обвинил изначально, приставая ко всем подряд, стоящих подле фонтана.
   - Редкостный дебил, - неожиданно возник рядом с летучей мышкой Джек, не оставляя образа белоснежного лиса.

0

13

Сигма молчала, лишь с улыбкой наблюдая за тем, как к прохожему прошло озарение. Тип, совершенно не стоящий никакого внимания - пожалуй, она даже говорила с ним даже больше, чем нужно. Мышь проследила за тем, как парень, держа в руке кошелёк, с которого ручьём лилась вода из фонтана, пошёл приставать к остальным - и через мгновение перестала обращать на это безобразие внимание. Она уже было хотела подняться и пойти дальше, так как от сидения на месте врядле что-то поменяется - но тут к ней кто-то обратился.
- И не говори! - бросила Сигма, а потом обернулась к незнакомцу. "Ещё один? Похоже, намерения у него не столь абсурдны, хотя кто знает." Белоснежный лис, обычный горожанин, наверняка просто стал случайным свидетелем минувшего диалога, и теперь вот желает что-то сказать по этому поводу.
- Если ты не можешь позаботиться о своих деньгах, то хотя бы не обвиняй в этом остальных. Разве нет?

+1

14

За одним из деревьев возникла чья-то тень. Взгляд неизвестной фигуры слегка пробежался по площади вокруг фонтана и остановился на летучей мыши и белоснежном лисе, которые о чем-то беседовали. Глаза, один обычный, другой с темно-синим белком с голубоватыми тонкими прожилками и ярким зрачком, сузились. Это были те, кого он искал. Фигура вышла из-за дерева и направилась к ним.

- Джек и Сигма, я полагаю?- чей-то спокойный голос послышался за спинами мыши и лиса, - Я искал вас. Очень удачно, что я встретил вас обоих сразу.
Обернувшись, они могли увидеть бледно-зеленого попугая с желтыми кончиками перьев и сероватым клювом. На его голове был шлем с гребнем из заостренных зубцов, левая рука была заменена механическим протезом, на кожаном поясе висел мачете. Холодный и проницательный взгляд его разных глаз был направлен прямо на них.

0

15

- А за кого ещё цепляться, как не за ближайшего прохожего? - ответил парень, садясь рядом. Сейчас Джеку было всё равно, с кем проводить время, но на общение с летучей мышью он не надеялся. Достав карту, которую успел прикупить по пути сюда, он стал искать собственное местонахождение. Но не тут-то было. Было очень странно, что Джека кто-то разыскивал там, где он не пробыл и дня. Хотя сам факт был для него не новостью - он наделал много шуму в соседнем городе, когда давал оттуда дёру. Они вполне могли предупредить правительство близ лежащих населённых пунктов.
   Хамелеон оглядел подошедшего парня. На копа он не был похож, но кто их знает, вдруг он лишь замаскировался. Тем не менее, нельзя терять бдительности и быть готовым сматываться.
   - Кому это я мог понадобиться вдруг? - бросив быстрый взгляд на Сигму, чтобы удостовериться, что она тоже не знает попугая, поинтересовался он у незнакомца.

0

16

Сигма пожала плечами и замолчала, ожидая, что, вероятнее всего, лис по имени Джек сейчас осмотрит карту и удалится - а она продолжит свои поиски. Но вдруг девушку кто-то окликнул, что вызвало у неё некое удивление - пока она добиралась сюда, она старалась не оставлять никаких упоминаний о себе - разные имена в мотелях, поддельные документы, и просто банальное желание поменьше мелькать среди остальных и не оставлять себя в их памяти - сейчас-то, конечно, её жизнь беззаботна, но вдруг вскоре придётся ввязаться в очередную авантюру? Тогда эта анонимность пришлась бы кстати. А тут кто-то средь бела дня зовёт её по имени. Какой-то парень вполне серьёзного вида.
Девушка его не знала.
- Ну да, допустим, это я. Чего вы хотели? - спросила она с максимальной любезностью, на которую только была способна.

0

17

- Не волнуйтесь, меня лишь послали передать вам небольшое сообщение, - сказал попугай, - Мой заказчик весьма заинтересован вами, и желает предложить вам одно выгодное дело... Я бы сказал, даже очень выгодное: он очень щедро оплачивает оказываемые услуги, поверьте.
Роман достал пару устройств, очень похожих на обычные наручные часы и протянул их Джеку и Сигме.
- Он велел передать вам эти приспособления. С их помощью он сможет с вами связаться, не привлекая внимания. Так же он сказал, что они помогут вам попасть в его убежище. Думаю, он сам введет вас в курс дела.
На "часах" располагался маленький темный экран, который сейчас слегка подмигивал зеленым светом. Электронная надпись посередине экранчика нетерпеливо призывала дотронуться до нее, чтобы выйти с кем-то на связь.

0

18

Лис взял небольшое устройство и с любопытством стал его рассматривать. Что это конкретно было, он не мог точно сказать, но надевать его или что-либо нажимать он пока не решался. Не важно, кто этот тип и каковы его истинные намерения, если он на самом деле является кем-то из правоохранительных органов и собирается сунуть вора за решётку - пусть. Джеку не составит труда сбежать. Но если это устройство окажется блокатором способностей - дело дрянь.
   Хоть хамелеон и позволял себя ловить с тех пор, как изучил способность прохождения сквозь твёрдые предметы, никто не подозревал до сих пор, по какой причине вор оставался неуловимым. Если Джек лишится своих способностей - грош цена такому типу и гнить ему в тюрьме вечность.
   - А с чего бы нам верить тебе? Представься хоть.

0

19

Попугай едва заметно нахмурился. Он часто менял имена, ибо был в розыске, и ему совсем не хотелось кому-то его раскрывать. Впрочем, если верить заказчику, ему с этими ребятами предстоит совместная работа, и тут уж никуда не денешься.
- Что ж, раз уж я знаю ваши имена, будет справедливо, если вы узнаете мое, - сказал он после короткой паузы, - Меня зовут Роман. Я охотник за артефактами, и я должен выполнить кое-какую работенку, связанную с моей деятельностью.
Он заметил, что его собеседники разглядывают данные им устройства с некоторым подозрением.
- Можете не волноваться, это всего лишь средство связи. У меня такой же, - попугай продемонстрировал коммуникатор на своем запястье, - Они не опасны.
- Точнее, они не выглядят опасными, - поправил он про себя. Недоверие этих двоих было ему прекрасно понятно, он и сам несколько медлил, прежде чем нацепить эту штуку себе на руку. Но, в конце концов, этому роботизированному типу нет никакого резона делать с ним и с этими двумя что-то плохое. По крайней мере, пока дело не будет завершено.

0

20

"Выгодное дело..." - промелькнуло в мыслях у Сигмы. "Щедро оплачивает услуги..."
- Чтож, давай сюда своё чудо техники, - хмыкнула девушка, принимая часы и разглядывая экран на их циферблате. Летучая мышь внимательно осмотрела устройство - нет ли в нём какого подвоха, и, не обнаружив ничего подозрительного, поцепила устройство на руку. Осторожность конечно присутствовала во многих её действиях, но не чрезмерно.
- Приятно познакомиться, Роман. Надеюсь, это и правда всего лишь средство связи, а не что-нибудь более хитроумное, вроде отслеживания моего местоположения. В противном случае моя реакция может тебе не понравится. - Сигма хихикнула, возвращая улыбку и поправляя новоприобретённый коммуникатор на запястье. - Итак, я соглашаюсь выслушать все условия.

0

21

Следя, как летучая мышь цепляет это неизвестное им устройство, Джек готовился к чему-то, что могло произойти после. К примеру, удар током, который запросто может вырубить на несколько часов. Или это может произойти по нажатию на экран? В любом случае, хамелеон не собирался рисковать. Он пока спрятал свой коммуникатор в карман.
   - Дай отгадаю: если ты должен выполнить работу по своей специальности, нам предложат что-то по нашим специальностям?
   Хотелось бы верить этому парню, ведь не каждый день предлагают что-то сделать за большую сумму. Однако работать Джек не любил, потому, наверно, ему придётся отказаться. Если только работёнка не покажется вору интересной.

0

22

Роман лишь пожал плечами.
- Мне не сказали какую именно работу вы будете выполнять, мне велели лишь доставить вам эти устройства. Заказчик говорил, что для этого дела ему понадобится группа заинтересованных лиц. Это все, что я знаю. Вам нужно говорить с ним лично, чтобы узнать детали, - сказал он.
Разговор уже слишком затянулся, а общительностью попугай не отличался. К тому же, ему уже было не до своих собеседников - измененный магией глаз засек нечто интересное неподалеку отсюда. Судя по ауре, предмет не был магическим сам по себе, но был неразрывно связан с чем-то мистическим. Вдобавок, у его части карты была такая же энергетика, он хорошо ее запомнил. Роман не уставал удивляться своей удаче. Надо было только поскорее закончить переговоры с этими типами.

0

23

- Окей, - проговорил лис, подходя ближе к Сигме. - Значит, нам придётся выполнять некую работу ещё с кем-то? Не люблю я большое скопление людей...
   Джек всегда предпочитал одиночное дело. Посещая воровские пристанища, к нему всегда кто-нибудь напрашивался на дело. Всё из-за неуловимости хамелеона. Каждый считает, что это просто ловкость и мастерство лиса вершит превосходные набеги. Навязчивых глупцов Джек бросал на попечение судьбе, говоря им, что ничего не обещал. Странно, что кому-то ещё взбредает в голову о совместной с ним работе. Коли он настолько популярен, должен ходить и такой слух.
   - Ладно, давай посмотрим, что делает эта штука, - сказал он девушке, приблизившись к ней чуть ли не в плотную, чтобы наблюдать через её плечо, что происходит на экранчике нового аксессуара. - Я так понимаю, надо нажать на экран, чтобы поговорить с заказчиком? - лис поднял бровь в ожидании ответа, уставившись на попугая.

Отредактировано Kikki (2013-09-14 21:09:09)

0

24

-Абсолютно верно, - кивнул попугай, - Думаю, дальше вы справитесь сами.
С этими словами Роман повернулся и двинулся в направлении улиц. Чем дальше он отходил от своих новых знакомых, тем сильнее становилась аура искомого предмета.
- Он близко. Нельзя упустить.
Минуту спустя Роман скрылся.

// Улицы (2) //

0

25

- Хорошо... - немного неуверенно произнесла Сигма, а затем с интересом посмотрела на новый "аксессуар". По словам попугая она поняла, что это средство связи с каким-то неизвестным и загадочным заказчиком - осталось только связаться с ним напрямую и выяснить все моменты.
- Ну что, Джек... Попробуем? - с улыбкой спросила она, а затем, как и сказали, осторожно нажала на экран, тем самым активируя устройство. Как ни крути, а девушку радовала перспектива поскорее взяться за какое-либо задание - особенно, если оно выгодное.

0

26

Лис проводил попугая взглядом, пока тот не завернул за угол. Сейчас он мог спокойно уйти по своим делам, но любопытство просило остаться и узнать, что же конкретно от него вдруг понадобилось и кому. И в то же время хотелось задавить это любопытство, которое кошку сгубило. Хотя Джек далеко не кошка...
   - Давай, жми, - подтолкнул словесно, не физически он девушку и она сделала заветное движение пальцем, коснувшись мерцающего экранчика. Джек стал вглядываться в его тёмную поверхность, ожидая увидеть там что угодно. Это длилось всего пару мгновений...

Отредактировано Kikki (2013-09-21 19:14:34)

0

27

Экран замерцал и через мгновение выдал изображение неизвестного существа. Большая часть его лица была роботизирована, а вместо левого глаза  на лиса и летучую мышь смотрел зрительный датчик, горящий красным светом. Живая же часть лица была испещрена длинными шрамами от многочисленных ожогов. Существо изобразило некое подобие улыбки.
- Приветствую вас, друзья! Судя по тому, что вы видите сейчас эту трансляцию, мое сообщение до вас дошло. Теперь я намерен посвятить вас в суть дела и рассказать, для чего вы мне нужны, - начал роботизированный тип, - Будьте уверены, я не попрошу вас сделать что-то сверх ваших сил. Тем не менее, эта работа сложна, и для ее выполнения мне нужны именно вы. У вас есть необходимые таланты и навыки... Можете не волноваться об оплате, она будет более чем достойной. Однако прежде чем говорить непосредственно о деле, я бы хотел, чтобы вы перенеслись на мою базу. Она абсолютно секретна, и там мы сможем обо всем договориться тихо и без лишних свидетелей. Координаты базы уже введены в коммуникаторы, для перемещения вам нужно лишь нажать на кнопку сверху экрана. Это простая телепортация, абсолютно безопасный процесс. Вы окажетесь прямо в моем конференц-зале, я буду ждать вас там.
С этими словами лицо заказчика пропало, и экран погас.

0

28

Когда механизм заработал, и на экране появилось изображение странного существа, Сигма невольно вздрогнула. Конечно, она немного удивилась, так как ожидала связаться с какой-нибудь секретной организацией, где все в чёрных костюмах... Но то, что оказалось на самом деле, ей понравилось даже больше. Она и сама была роботизирована, а во время своих прежних миссий общалась с самыми разными существами. Девушка повела ушами и выслушала всё предложение, находя его хоть и подозрительным, но всё-таки подходящим. Конечно, ни само дело, ни точную оплату странный тип не назвал, но Сигма сразу решила, что это какое-нибудь очередное грязное дельце, а за такие обычно платили неплохо.
- Ну как, перенесёмся на эту абсолютно секретную базу? - с улыбкой спросила Сигма. - Конечно, если мы оттуда не вернёмся, никто не сможет даже понять, куда мы пошли...
Последнюю фразу она сказала совершенно для себя, и всё равно особо не предала этому факту значения. Что бы там ни было, за себя постоять она может, да и дело её интриговало всё больше и больше.

0

29

Вид говорящего с экрана немного обескуражил хамелеона, он надеялся, что тот посчитает важным скрыть своё лицо, как это обычно делают главари. Но так или иначе, этот тип тоже не представился. Ну да ладно, ещё успеет наговориться о многом.
   - Не вижу смысла задерживаться, - как бы делая вывод, сказал он Сигме и чуть отошёл. - У меня нет планов в ближайшее время, так что я, пожалуй, послушаю этот холодильник с ушами.
   "Не думаю, что один прибор перенесёт сразу обоих."
Джек неохотно достал из кармана своё устройство. С некоторым риском, как он считал, парень нажал на кнопку телепортации. Вспышка - и белоснежного лиса уже здесь не было.

[ Конференц-зал ]

0

30

Сигма кивнула в ответ Джеку, и хотела ещё как-то прокомментировать происходящее, но лис уже пропал. Тогда девушка пожала плечами, и быстро осмотрелась по сторонам - не наблюдает ли за ней кто-нибудь любопытный. Но нет, людей кругом стало на удивление мало, и они в основном занимались своими делами. До её ушей долетало лишь журчание фонтана. Летучая мышь активировала устройство (стоит заметить, что при своей работе конкретно телепортацией она пользовалась впервые), и через секунду исчезла.
[ Конференц-зал ]

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Старый фонтан