Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Улицы (2)

Сообщений 841 страница 861 из 861

841

- Ну, я сам не "гол, как сокол", - Усмехнулся Инф, у которооо за спиной тоже был небольшой, но вместительный рюкзак, - Я бы на месте жителей в такой поздний час и после всего произошедшего разгрома никого бы не впустил...
На следующий вопрос ежа кот мягко усмехнулся:
- С одной стороны да, с другой стороны нет. Это одна из моих стихийно-родовых способностей, грубо говоря благодаря ей я могу узнать обо всем, что находится под землей и что двигается по земле в не слишком большом радиусе... - Инфинити задумался, - ну смотри: в отличии от простой интуиции я могу ощущать и видеть то, что не могут другие - то есть "сканировать" землю, как литосферу и хранилище природных богатств, а также слышать и ощущать что-то вроде вибраций от чужих шагов.
Спутники, увлекшись разговором, не заметили как перешли на "Ты".
Тем временем, перед ними четко вырисовывался контур большого здания со слегка необычныи дизайном - городской отель мог узнать любой.

0

842

- Оу, давным давно я знал парня с похожей способностью, правда у него она работала только под землей. Интересно в любом случае. "Стихийно-родовых"? Значит все-таки можно это подогнать по "какую-то существующую иерархию". - Подмигнув и игриво улыбнувшись ответил еж.
Парень заметил отель и улыбнулся, махнув в его сторону и отключил "лампочку".
- О! Может даже и не придется на улице спать. Эммм... Слушай, у меня немного денег с собой, не одолжишь мне? Я могу едой поделиться.

0

843

- Хм, я не говорил о том, что большинство способностей невозможно распределить по какому-то определенному строю. Однако мне нравится ход твоих мыслей. - Улыбнулся Джон.
Слегка ускорив свой шаг, он миролюбиво ответил:
- Ничуть не трудно, только мне проще будет расплатиться за нас обоих сразу со своей дебетовой карты, окей? А то у меня самого наличных кот наплакал...

0

844

Ревен приподнял руки, в положительном жесте и улыбнулся, ответив:
- Конечно-конечно, оплачивающий выберает. Я могу взять другую комнату, или с тобой. Как тебе удобно.
Немного сообразив, парень добавил, помахав пальцем в воздухе:
- Аааа, "кот наплакал", шуту понял. - И засмеялся.

0

845

- Что же, тогда пойдем. - Усмехнулся Джон и ускорил шаг, спрятав посох. Ситуация складывалась в их пользу...

//Инфинити, Ревен --> Холл

0

846

Аманда, Беллатриса, Симпл Музей древних захоронений -> Улицы (2)

Только енот не мог понять что реально происходит. Его взгляд в последнее время направлен в землю, в уличную пыль. Всё это должно было настроить Симпла на безысходную ситуацию. Он ещё не знал, что чувствуют другие когда умирают, и только поэтому он не собирался терять сознание и становиться для двух неизвестных ему, вроде бы добрых дам. Когда его волокли по улице - он чувствовал как его ботинки волочатся по земле, его левая лапа... он даже не мог понять присутствует ли она вообще.
Когда енот лежал на земле у музея он прекрасно слышал как уже знакомый рык оборотня снова приближался. Сейчас он понял, что теперь эти существа, которых он встретил в музее тесно связаны с ним. Сейчас полосатый вор проклинал себя только по одной причине: зачем он согласился на открытие неизвестного ему ящика? Неужели его награда действительно стоила таких жертв? Если бы не милые белки, которые сейчас его тащат неизвестно куда, то он был за решеткой.
Тем не менее, возможно всё это был план мести самому Симплу, как про вору, но сейчас его награда уже начислена на его карточку и обещания заказчика выполнены. Но возможно, что заказчик специально хотел открыть некий коридор между миром этих мифических существ и этим, настоящим... кто знает? Теперь воришка наделен магией, который может похвастать лишь сам сатана наверное. Это и волновало енота и он хотел вернуть всё обратно... как было, возможно он натворил очень плохих делов.
А что если я сейчас некое порождение сатаны с того мифического мира? Что если эти существа теперь будут использовать моё тело для создания в этом мире апокалипсиса? Нет, нет... я бред несу... мне нужно в библиотеку... большую библиотеку. Уфх... Нужно собрать все силы и плестись самому. Я выгляжу на глазах этих белок полным идиотом, но... моя рука... я её всё ещё не чувствую.
Енот набрал сил, вдыхая мягкий запах от женских волос. Он приподнял голову и попытался затормозить добрых помощниц. Всё это делало из енота паразита, которого жалко убить. Он решил менять ситуацию и постарался заставить пару остановиться и дать еноту сделать шаг, что бы они больше не тратили свои силы на енота - вора.

0

847

Впрочем, белки на попытки енота проявить активность никак не отреагировали. Либо решили, что в его состоянии это слишком плохая идея, либо же просто не заметили их. Пройдя несколько кварталов и решив, что опасность миновала, они свернули в какой-то двор и, обнаружив там удачно подвернувшуюся скамеечку, осторожно усадили на неё своего невольного спутника.
Отдышавшись (всё-таки, не каждый день приходится носить на себе мужчину, который тяжелее тебя), Аманда бегло осмотрела перевязанную руку. Повязка, конечно, окрасилась в красный, но, похоже, больше кровь не пропускала, так что смерть от потери крови, кажется, больше не грозила Симплу. Убедившись в том, что дело сделано, белка обратилась к сестре.
- Ну и? Где ты откопала этого страждущего? Только не говори, что это один из экспонатов, - она ехидно усмехнулась. - Он тебе жизнь спас, или чего, что ты из-за него в неприятности ввязываешься?
Она понимала, что её сестра не смогла бы оставить незнакомца в беде, так что последний вопрос был скорее риторическим. Хотя её и не устраивало то, что совершенно мирная и спокойная вылазка приобрела такой оттенок.
- Нет, я встретила его на выходе, - спокойно ответила Белла. - Мне показалось, что ему нужна помощь... Так и оказалось... - она тихо вздохнула. - С ним всё будет в порядке?
- Он в сознании, значит, жить будет, - уверенно заявила Аманда. - Конечно, ему бы покой и постельный режим. Переливание крови бы тоже не помешало. Но, судя по последним событиям, проблемы с законом удержат нашего товарища от похода в медпункт, - белка снова усмехнулась.
- Эй, ты как? Живой? - обратилась она уже к еноту. - Смотри, если помрёшь тут, мы тебя хоронить не будем, сам как-нибудь разбирайся.

0

848

Енот был действительно не в хорошем состоянии, но собрав силы он всё таки смог поднять свою морду так, что бы увидеть лица белок, но он не разглядел - его ослепило уличным фонарем. Симпл сжал свой правый кулак и начал медленно разматывать эту повязку на своей левой ладони, что бы увидеть рану и понять на сколько всё плохо. Да... он прекрасно слышал, что к нему обращались буквально вытащившие из лап полиции девушки, но ему нужно было время для того, что бы понять что вообще с ним происходит. Это для него одновременно и некий стресс и шок одновременно. Боли в руке он уже не чувствовал, вернее он вообще ничего не чувствовал, но определенно мог двигать пальцами. Когда енот развязал повязку - показалась сильно испачканная кровью рука, но... рана. Ему казалось, что лезвие, которое прошло через его ладонь вырвала хороший кусок его плоти и этот кусок остался крысам на корм в музее, но раны затянулись имевшейся тканью и на его ладони образовалась некая руна, которую он ни разу не видел. Эта руна похожа на овальный глаз - примерно такого размера было лезвие. Не смотря на всё это рана всё ещё немного кровоточила, но совсем чуть чуть.
Енот снова поднял голову и осмотрел вокруг. Никого, кроме тройки... Симпл уже давно понял в чем дело. Эти существа явно защищают его, но от кого? Может это и есть содержимое ящика Пандоры - защитники? Всё произошедшее вело именно к этому, но ему требовалось больше информации. В голове он уже прокручивал книги о древней мифологии, которые он уже хотел взять в библиотеке. Возможно, он сможет встретить там что то этих рунах и как ими пользоваться... но... В идеале - как убрать её.
Симпл поднялся с сидячего положения и немного покачнулся. Он был просто ослаблен из за такой потери крови, но всё что с ним сейчас происходило - он восстанавливался... очень медленно. Енот в последний раз удостоверился о том, что никого нет по близости и он решил опробовать то, что ему дал это грёбаный ящик. Он не делал никаких действий... он просто начал мыслить о грифоне, который будто был обязан появиться прямо сейчас и рядом с ним. Яркий луч снова врезался в землю и земля содрогнулась. Луч становился ярче и шире. Вспышка - енот прикрыл глаза правой рукой и перед ним появился грифон, которого он и хотел призвать. Это огромное существо осмотрело белок, но было абсолютно спокойным и даже заинтересованным. Енот подошел к нему и дотронулся своей левой рукой до его огромного клюва.
     - Вы когда нибудь видели что нибудь подобное?... - сказал енот и удивленными глазами осматривал морду грифона, бесстрашно касаясь его больной рукой и оставляя кровавые следы.
     - Грифон... как в сказках... как во снах... как в книгах истории и древней мифологии...
Енот был мягко говоря удивлен всему. Он только что вызвал древнее мифическое существо одной только мыслью, когда сам никогда в жизни не верил в магию и колдовство. он посмотрел на белок, уже хорошо разглядев их и решил, что время знакомиться... сейчас Симпл должен этим двум дамам и должки он никогда не забывает.
     - Я Симпл... И я теперь ваш должник. Енот отвел взгляд в сторону грифона и продолжил его осматривать.

Отредактировано Simple (2015-03-10 01:31:35)

0

849

- Смотри, чего творит, - бросила Аманда сестре. - Перематывала его, перематывала, а он срывает. Головой, что ли, повредился?
Впрочем, белка не стала предпринимать никаких попыток остановить его. В отличие от сестры.
- Стойте, не надо! - воскликнула Беллатриса и бросилась к еноту, но увидев уже практически затянувшуюся рану, с удивлением отшатнулась, - Как это? - пролепетала она. - Так... так ведь не бывает...
- Супер, мы связались с магом, - недовольно проворчала Ами. Подключение экстраординарных сил не внушало ей доверия и не добавляло оптимизма.
Впрочем, их ждала ещё большая неожиданность. Когда с неба внезапно обрушился на землю столб света, обе сестры непроизвольно вскрикнули и отскочили в сторону. За долгие годы кочевой жизни, белки многое повидали, да и специфика жизни в бродячем цирке наложила свой отпечаток на их восприятие, однако даже для них грифон, выходящий из светового луча был чем-то совершенно диковинным.
- Так это ты разгромил полмузея! - воскликнула первой пришедшая в себя Аманда. Незнакомец уже сильно нервировал её, так что только странное отношение сестры удерживало её от того, чтобы как можно скорее свалить. Не то, чтобы белка ожидала ответа на этот вопрос-восклицание, он вырвался сам собой, из врождённого ехидства, огромный грифон, появившийся здесь с неизвестными намерениями волновал её куда больше.
- Он не выглядит угрожающим, - прошептала Беллатриса, тоже смотревшая на грифона. Мифическое существо по необъяснимой причине даже вызвало у неё некоторую симпатию.
Впрочем, обе белки пока предпочитали держаться на почтительном расстоянии.
- Я Белла, - представилась Беллатриса. - А это Ами...
- Аманда, - несколько грубо поправила её сестра. В голосе слышались оттенки недоверия.

0

850

// Гостиная Вайрес ==> Город (Улицы) //
Прикрывшись домашними делами, Такамада "улизнула" из бравой компании "друзей", как только ей представилась такая возможность. В гостях, конечно, хорошо, но дома было куда лучше. И хотя Стейшн Сквер не был ей родным, жителем она являлась поистине городским. Ни к чему ей были эти длительные прогулки по лесам и полям, да тем более в переменчивую осеннюю погоду. Проходя мимо главной улицы, ведущей на площадь, макака только вздохнула: никакого праздника в этом году не вышло, он был безнадежно испорчен,  и ничто уже не напоминало о нем. В свете фонарей были видны лишь припаркованные машины полиции да загораживающая проход полосатая лента. Бесцельно бродя по улицам, девушка остановилась около газетного ларька, намереваясь купить газету, когда краем глаза она заметила яркое ненатуральное свечение за поворотом одного из центральных переулков. Так ничего и не приобретя, макака немного помялась на месте, но тут любопытство взяло верх над разумом и Такамада, постукивая об асфальт своими гэта, двинулась навстречу неизвестному.

0

851

Грифон благожелательно отнёсся к знакомству со своим новых хозяином и послушно наклонил голову, позволяя еноту размазывать собственную кровь по его клюву. Величественное животное только слабо фыркнуло, когда рука проходила мимо его ноздри. Когда Симпл отвернулся, чтобы наконец познакомиться со своими спасительницами, грифон мягко пихнул его в бок клювом. Окружающие уже готовы были умилиться такому проявлению приязни со стороны огромного существа, когда грифон пихнул енота ещё раз, на этот раз уже ощутимо.
Удивлённый Симпл обернулся, и грифон ткнул его уже в грудь. Казалось, он пытается что-то сообщить своему новому хозяину, но в силу неких причин не может этого сделать. Гигант поднял голову и, издав короткий переливистый крик, пристально уставился на енота. Тот, похоже, ничего не понимал.
В этот момент стало заметно, что руна на руке енота светилась, причём с каждой секундой свечение становилось всё ярче. С ладони снова закапало. Грифон переминался с ноги на ногу и изредка издавал обеспокоенные звуки. Ему не давало покоя то, что хозяин не может его понять, а ментальному общению научиться ещё не успел. Похоже, информация действительно была жизненно важной. Грифон снова крикнул, настойчиво пытаясь что-то сообщить хозяину, затем ощутимо ткнул его в левое плечо, так что енот отшатнулся, затем расправил огромное правое крыло и неопределённо махнул им, после чего вновь уставился на Симпла, выжидающе наклонив голову.
Увидев, что ответа всё не следует, и, видимо, уразумев, что продолжая в таком духе ничего не добиться, мифическое существо раскрыло крылья и мощным движением практически вертикально взмыло в воздух. Прыжок был действительно замечательным, у наблюдавших за всем белок аж захватило дух от скорости, с которой грифон удалялся. Когда он прекратил подъём, с земли уже казалось, что он не больше бабочки. Тогда защитник сложил крылья и начал пикировать.
Приближался он значительно быстрее, чем удалялся: на всё ушло буквально пару секунд. Всем, стоявшим внизу оставалось только наблюдать за происходящим, разинув рты. Тем временем, грифон приближался к земле, несколько в стороне от места взлёта. Когда до приземления оставался буквально десяток метров, он вдруг резко расправил крылья, и, выйдя из пике, на огромной скорости понёсся горизонтально, медленно снижаясь. Миг, и енот оказался в его лапах. Ещё миг, и вот они в воздухе уже вдвоём. Буквально через минуту парочка уже скрылась из поля видимости, не дав прочим наблюдателям даже опомниться.

0

852

Во время всего представления белки стояли в стороне, стараясь не вмешиваться. Было очевидно, что здесь что-то происходит, причём это что-то касалось только двоих присутствующих. Белла очень хотела помочь не говорящему грифону и не понимающему его еноту, но ничего не могла придумать. Кроме того, вскоре она заметила, что его рука начала светиться и мгновенно провела параллель между этим и странным поведением мифического животного, которое, вроде как, должно было подчиняться еноту, а не настойчиво пихать его клювом и что-то выкрикивать.
- Не подходи, - шепнула белке Аманда, схватив её за руку. - Помнишь, что он устроил в музее? А тут опять свечение. Размажет тебя и не заметит, а ты мне ещё нужна.
Беллатриса хотела что-то ответить, как вдруг грифон резко взмыл в воздух. У сестёр перехватило дыхание, они инстинктивно задрали головы и наблюдали за быстро-быстро удалявшимся животным.
- Вот это да... - тихо протянула Белла, когда он достиг высшей точки своей траектории. По белке было видно, что она впечатлена.
Тем временем грифон приближался. Всё происходило очень быстро и Ами не могла определить, к кому конкретно направляется грифон: к ним, или к их новому знакомому. Поэтому она просто крепче сжала руку сестры, чтобы отдёрнуть её в случае опасности или наоборот удержать от глупой и абсолютно бесполезной попытки помочь проходимцу в случае опасности направленной в его сторону.
К счастью, обошлось. Огромный зверь резко спикировал и скрылся из виду, прихватив с собой незадачливого новоиспечённого хозяина. Белки с шумом выдохнули.
- Как думаешь, что это было? - поражённо вопросила Белла, когда к ней вернулся дар речи.
- Не знаю, - отмахнулась Аманда. - Рука у него явно не в порядке, что неудивительно. Началась какая-то ерунда с ней, грифон испугался и унёс его... в лучший мир.... Я в хорошем смысле! - воскликнула белка, наткнувшись на ошарашенный взгляд сестры. - Теперь он о нём позаботится, а мы можем продолжить гулять по городу. Давай только без музеев и странных парней.

0

853

Макака завернула было за угол, но тут же спряталась обратно за обшарпанную кирпичную стену. Ее даже не смущало, что руками она держалась за грязно-бурый мох, увядший, да к тому же раскисший от большой влажности воздуха, который тут и там покрывал собой стыки между выщербленными кирпичами - настолько ее заворожило увиденное зрелище. В ярком столпе света темнела фигура какого-то колоссально и воистину странного существа - наполовину льва, наполовину орла. Такого же можно только в книжке на картинке увидеть!
Такамада, хоть и объездила полмира, была далека от всей этой мифической чепухи, и жила в реальном мире среднестатистических случайностей. Но грифон, - она таки вспомнила, как называются подобные звери! - выглядел вполне натуральное и не вызывал сомнений в своем существовании. Девушке даже пришлось протереть глаза, но видение не исчезло.
Оторвав взгляд от величественного животного, Таки разглядела на его фоне тройку более мелких фигур, но они были так далеко, что нельзя было с точностью сказать, кто это. К одной из них гигантская птица находилась до ужаса близко, и даже... играла с ним? В конце концов она начала проявлять явные признаки беспокойства, и взмыв в воздух, подняла просто жуткий ветер! Макака инстинктивно прижалась ниже к земле, хоть ее и не могли оттуда достать, и продолжила свое наблюдение. Когда грифон начал резко снижаться, не было уже никаких сомнений, что он собирается нападать. "Но на кого? За что?" Вопросы так и терзали несчастную, но главными среди них были: "Зачем я вообще вышла из дома?" и "Что делать, броситься ли на помощь?". Но как обыватель, что она могла сделать? Вызвать полицию? У нее не было с собой телефона. Бежать на площадь и силком тащить сюда людей в форме? Ее бы объявили сумасшедшей и со смехом прогнали бы, даром что иностранка, да к тому же пришлось бы лезть через заграждения. "А как бы поступила Анта?" - вспомнила макака свою боевую подругу. - "Она-то наверняка бросилась на подмогу, не заботясь о том, что о ней подумают. Но я и не она вовсе".
Девушка судорожно сглотнула ком в горле, и уже была готова рискнуть, когда все уже решилось без ее вмешательства. Точно обозначив цель, громадное, но грациозное создание спикировало вниз и схватило кого-то. Видимо, довольное своим уловом, животное исчезло за домами, крепко сжимая свою жертву в когтях.
Такамаду захлестнули сразу несколько чувств. Облегчение - потому что схватили не ее саму или кого-то из знакомых. Страх, по вполне уже понятным причинам. Сожаление. Стыд, в конце концов. Но как бы то ни было, на лице ее отразились не эти эмоции, а скорее удивление. Сама она видела это как в замедленной съемке, но на деле же прошли только секунды. Данный зверь не шел ни в какое сравнение. Когда Арсана нашла "драконье" (с ее слов) яйцо, макака подумала, что это будущий отпрыск какой-нибудь тропической ящерицы-переростка, каких всегда там полно, но чем кончилась эта история, было неизвестно, яйцо не успело вылупиться до того краткого момента их последней встречи. Что она должна была увидеть следующим, радужного единорога?
Немного отойдя от потрясения, девушка осознала, что две фигуры все еще стояли на месте недавнего происшествия. Не придумав ничего лучше (а это всяко было менее болезненно, чем ее бы просто застали здесь за подглядыванием и неизвестно что еще бы сказали!), она сама направилась в переулок, чтобы переговорить со свидетелями инцидента. Интереса ради, да и просто убедиться, не привиделось ли все это ей?

0

854

Белки ещё некоторое время стояли на месте в нерешительности. Когда Аманде наконец надоело, она потянула сестру за собой, но та указала ей на приближающуюся фигуру.
- Ты опять? - застонала Ами, - Я же только что попросила.
- Прекрати, Ами, - ответила Белла. - И вообще, ты просила без странных парней а это, кажется, девушка, хотя с такого расстояния точно не скажешь. И вообще, неприлично убегать, когда кто-то идёт к тебе. Она ведь сюда идёт?
- Не знаю, - вздохнула Аманда. - Убегать - это базовый инстинкт. От любой опасности лучше делать ноги, хватит, погеройствовали уже.
- Я знаю, - неожиданно твёрдо ответила Беллатриса. - Но с чего ты взяла, что она опасна? Выглядит вполне миролюбиво. Может, она хочет дорогу спросить или ещё чего.
- А ты знаешь дорогу? - рассмеялась её сестра. - Не забывай, мы здесь чужие. Мы не знаем местных нравов и обычаев. Тебе не хватило приключений на сегодня? По-моему, этот город встретил нас не особенно адекватно.
- А вот мы как раз и узнаем, насколько часто здесь грифоны енотов воруют и чем конкретно мы рискуем. Не дрейфь, убежать всегда успеется, уж это мы умеем.
Беллатриса дружелюбно помахала рукой приближающейся макаке.

0

855

Такамада поняла, что ее заметили, потому что махать кому-то еще в этом переулке просто не было возможности. И хотя ее кимоно было достаточно теплым для пребывания на вечерней улице, макака все равно вздрогнула. Но теперь пути назад уже не было. Девушка убыстрила шаг, чтобы как можно быстрее оказаться под светом фонаря и хоть в чьей-то компании. Подойдя к двум белкам, она как можно более спокойно представилась, и спросила, свидетелями чего им довелось стать:
- Эта огромная птица, она кого-то похитила! Вы его или ее знали? Что здесь вообще происходит?

0

856

- Привет, я Белла, - дружелюбно отозвалась одна из белок, - а это моя моя сестра, Аманда. - Честно говоря, мы здесь совсем недавно, и мало что знаем по поводу этого места, поэтому это мы хотели спросить у кого-нибудь из местных... - белка замялась.
- Похоже, для вас это тоже необычно, - несколько резко продолжила Аманда. - Этот чудик сначала разнёс пол-улицы и раскидал по стенам копов. Потом, покатавшись на наших спинах, он стал призывать всяческих небывалых тварей.
- Кажется, их было всего три, - перебила сестру Белла. - И, кажется, они ему подчинялись... Всё было так быстро... У него светилась рука и сильно кровоточила сперва, а одно из призванных им существ дало нам полотенце, перевязать рану... Но она затянулась буквально за полчаса.
- Вот такенная дырища в ладони, - негромко прокомментировала Ами, показав масштабы ранения на собственной руке.
- В общем, он быстро пришёл в себя, но потом этот грифон его унёс. Он сперва что-то пытался сказать, но быстро понял, что это не выйдет и просто схватил паренька в лапы и унёс... Мы не знаем, куда, всё было очень быстро, но... Раз и Вы не знаете... Мне кажется, что раз грифон раньше ему помогал, то и сейчас делает то, что нужно... У него опять рука засветилась и закровоточила. Вот... как-то так.
Белла выговорилась и перевела дух. Аманда согласно кивнула головой.

0

857

Рассказ белок нисколько не успокоил макаку, а лишь озадачил и расстроил еще больше. Что станет с тем (со слов новых знакомых) "чудиком"? Теперь похищения стали нормой?
- Меня зовут Такамада Мияги, - отрешенно пробормотала девушка и привалилась к стене. Ее откровенно мутило от всего того, что происходило в городе в последнее время. Оставаться здесь уже попросту казалось опасным.

0

858

- Очень приятно! - просияла было Беллатриса, но тут же забеспокоилась. - Вы в порядке? Вы выглядите бледной...
Аманда закатила глаза и тихо вздохнула, но вмешиваться не стала. Ей самой гораздо больше нравилась идея вернуться поскорее домой и посидеть какое-то время в тишине и спокойствии, без неожиданных происшествий и случайных встречных, от которых неизвестно, чего ждать. Но если сестре так хотелось пообщаться и посочувствовать - что ж, пускай. Не так уж часто раньше они останавливались в больших городах.

0

859

Такамада постаралась взять себя в руки и тихо, но твердо ответила:
- Все в порядке. Но не пора ли нам отсюда убираться? Не знаю, как вам, а мне бы сильно не хотелось оказаться среди числа тех, кого могли бы похитить следующим...
Макака спрятала лапы в широкие рукава кимоно, как в муфту. Хотя на улице было и не так холодно, ладони у нее все равно дрожали от расшалившихся нервов и ей не сильно бы хотелось показывать свою слабость двум не очень знакомым девушкам. Одной из лап она в тревоге ощупывала амулет, в глубине души надеясь, что ей еще не скоро пришлось бы пускать в ход его силу...

0

860

- Вот это здравая мысль, - подумала Аманда. - Хватит приключений на сегодня.
- Да, отличная идея! - быстро ответила она.
Белла слегка покосилась сестру, но тут же поняла причину её неожиданного энтузиазма.
- А у вас есть подходящее место на примете? - поинтересовалась она. - Мы в городе совсем недавно, ещё ничего здесь не знаем...

0

861

Макака решительно кивнула. Возможно, место было не самым безопасным, но уж точно лучше, чем провести ночь под вой полицейских сирен на улице, шарахаясь от каждой тени и шороха... Белки производили вид честных и приличных граждан, а потому Такамада наконец решилась:
- У меня есть квартира на окраинах города.

// Жилой район | Съемная квартира Такамады //

0