Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Улицы (2)

Сообщений 811 страница 840 из 861

811

Благодарно прокряхтев, Билли поковылял, опираясь на кошку с одной стороны и на свой кий с другой.
- Здорово, что я её встретил. Как бы я иначе дошёл? Надо будет познакомиться с ней получше, как из больницы выпишут
Так, медленно, но верно кошка и мышь шли в направлении больницы, указанном Алексом, иногда уточняя необходимую траекторию у случайных прохожих.
//Больница//
Кстати, он ей представился всё-таки как Билл, а не Билли. Так что, на мой взгляд, лучше подправить 812-й пост. Но это ИМХО

0

812

Больница -->

Райна долгое время маячила у входа в здание больницы, пока не решилась всё же пройтись по округе. Конечно, не далеко, чтобы не заблудиться в новой местности. Билл пока был первым и единственным, с кем кошка тут встретилась. С отальными было немного страшновато общаться, поскольку девушка оказалась свидетелем пары потасовок. Из-за этого у неё сложилось плохое впечатление о местных жителях. Ей стало страшно. Кошка то и дело с коротким возгласом доставала из-за пояса свой бумеранг, грозя им прохожим. Те, в свою очередь, шарахались на другую сторону улицы или вовсе разворачивались на 180°.
Автомобилей же Райна сторонилась, шла строго по тротуару, наблюдая за пешеходами. Когда же машины проезжали по ближней к ней стороне, кошка быстро отпрыгивала к стенам зданий. Позже она стала швыряться бумерангом. Некоторым водителям улыбалась удача, когда Рей промахивалась. Другим же везло меньше. Они с матом выскакивали из своих авто, и тогда кошке приходилось ретироваться с молниеносной скоростью. Хорошо ещё, что у неё со скоростью проблем не было.
Казалось, время длилось очень медленно. В животе Райны громко заурчало. Она знала, что в ином месте иные обычаи, иные деньги. Да что говорить о деньгах, у неё и родной валюты в кармане не лежало. И не на кого было охотиться. А кушать хочется. Грабить лавки фастфуда не решалась, поскольку было боязно связываться с большой толпой подростков, что ежеминутно атаковывали их. Да и не знакома была местная пища. А вдруг это не съедобно?
Чтобы отвлечся от чувства голода, кошка решила попробовать почитать обрывки старых газет, поизучать речь. Но увы, получалось это не ахти. Ведь с тигром изучалось лишь произношение, а к алфавиту решили привыкать уже позже, после чего учитель внезапно пропал. Составляя знакомые буковки в слова получалось с большим трудом. Это утомляло, глаза устали смотреть на серые бумажки с чёрными расплывшимися буквами.
С наступлением вечера стало холодать. Солнце скрылось за серыми тучками, да ещё и дождиком моросящим эти тучки облили. Наматывать круги Райне надоело, по этому она села где-то в переулке, где она бы не мешала спешашим прохожим. Быть затоптаным никому не хотелось. А тут вдруг кто-то бросил ей под ноги что-то звенящее... И это что-то имело круглую плоскую форму, и блестело. Однако кошка не понимала, что это и зачем их кинули в её сторону. Может, просто решили выбросить? Снова звон. Монетки, одна за другой, падали возле босых ног кошки, укатывались в сторону, со звоном бились об асфальт и своих собратьев. На всякий случай, кошка сообразила небольшой мешочек из найденного небольшого лоскутка ткани, в который и собирала звонкие металлические пластинки.
Было грустно. В глазах набирались слёзы. Холодная, голодная, уставшая кошка не понимала, что ей делать, куда идти. Обращаться за помощью к прохожим не хотелось по причине незнания местного языка и обычаев. Вдруг на неё накинется кто-то страшный!
От этой мысли Райна коротко вскрикнула и побежала прочь, метаясь из стороны в сторону в поисках нужной дороги.

--> Больница

0

813

...Собственно, еще с минуты вступления в черту города Джерри не могла скрыть ухмылку. А все потому, что откровенно счастливое сияние глаз родного брата, как и периодически пробегающая по его устам улыбка невольно порождали вполне понятную радость за то, что ее близнец в кои-то веки чему-то искренне рад. Даже если это всего лишь минута ожидания долгожданного отдыха.., которая могла бы наступить раньше, не выйди внезапно из какого-то магазина одна на редкость знакомая личность.
- Сюда! - сцапав брата за руку, Джерри спешно нырнула в ближайшую подворотню.
- Эй, ты чего? - не сразу понял тот причину столь неожиданного хода.
- Видишь вон ту синюю зануду?
Джеффри послушно вытянул шею, присмотрелся...
- Никак та самая художница, с которой мы виделись на острове?! - признал парень успешно примелькавшуюся им ранее девушку-ягуара.
- Да, именно она, - подтвердила его сестренка. - А мне, знаешь ли, не очень-то хочется услышать от Рейни очередную историю о каких-то там легендарных художниках.
Кот мысленно согласился с ней: хватило давнего разговора на территории острова Девы Марии, что проходил, казалось, весьма давно. Приснопамятная лекция о всевозможных интеллектуалах Золотой эпохи до сих пор сидела занозой в памяти.
- Придется держаться от нее подальше, - прошипел он. - Если не ошибаюсь, эта мадам тоже держит курс к отелю.
С трудом подавив ругательство, Джерри щелкнула по носу сидевшего у нее на левом плече Лири, чтобы игрунка умолк, затем осторожно вышла на улицу и, не торопясь, продолжила путь. Шаги сзади ясно дали понять, что ее брат старается идти рядом...

Отель - Холл

0

814

нюх~

нюх-нюх...знакомый запах Почувствовав нечто знакомое маг воздуха пошла на сладкий аромат. Уже смеркалось, когда орлица добралась до города. После очередной заварушки, она решила немного попридержать коней и приехать сюда. Сколько времени её тут не было? Год? Оно и не важно, снова тут. Снова искать приключения на свою голову в этом городе. На улицах еще были видны остатки празднования дня города. 
Источником запаха оказался ларек с пончиками.
А вот оно что!-Радостно воскликнула Стрелка на пол улицы. Я когда-то тут проезжала...наверно...наверно тогда еще у меня был мотоцикл
С какой-то печалью в голосе вслух размышляла девушка. После чего почувствовала как желудок снова начал настойчиво напоминать о своём существовании. В результате некоторого происшествия, Стрелка оказалась без денег в кармане и без своего "верного" железного коня. Настроение было примерно на нулевом уровне, а в желудке как и в кошельке пусто. Поэтому как бы не сверлила её взглядом сидящая в ларьке бабушка, деньги от этого в кармане юной охотницы за магическими знаниями не прибавило
Нужно кого-то найти, того кто меня тут знает, кого я знаю...точнее помню...
С этакою мыслю орлица уселась на скамейку  рядом с ларьком. Посидев этак часа два, до орлицы дошло что вряд ли в ближайшее время кто-нибудь пойдет за пончиками. Поэтому девушка недолго думая отправилась на главную площадь

---->Гл. Площадь

Отредактировано Arrow the eagle (2012-02-15 14:51:04)

+2

815

Спай, Луна --> ресторан "Кашалот"

Прогуливаться по большому городу было довольно непривычно после столь долгого путешествия в горах и джунглях, обходя любую цивилизацию стороной. Да и новые города всегда были как поездка на каникулы: всё вокруг в новинку и так интересно, выглядит непривычно. Хотелось бы облазить все места за один день. Но увы, не стоит сейчас развлекаться. Особенно когда карман у спутника пуст.
   Ну и ладно! Луна не рассчитывала на скорую встречу с кем-либо из этого города. Это удача, а ей надо пользоваться, пока есть. И стараться как можно дольше не спугнуть.
   - Эй, Спай! А что у вас в городе есть интересного? Аттракционы, кинозалы какие, или торговые центры... Мне бы как раз не помешало приобрести новую рапиру для последующих походов за сокровищами. Может, покажешь мне позже какие-нибудь хорошие магазины с оружием?

0

816

Спай пожал плечами.
- Честно говоря, я не так уж часто здесь бываю. Я живу там, на острове... - он махнул рукой куда-то в сторону, - Поэтому проводник из меня никакой. Но в этом городе полно всего, тут на каждом шагу какая-нибудь интересность.
Кот вдруг уловил ушами какой-то легкий шум позади них, выделявшийся на фоне других, хоть и очень слабо. Неужто кто-то следит за ними? Однако оборачиваться Спай пока не стал.

Роман --> Старый фонтан

- Черт, похоже они все же меня заприметили. Тот кот явно что-то заподозрил, - выругался про себя Роман, который уже несколько минут неотступно следовал за котом и пантерой, - Часть карты точно у нее, я чувствую это. Надеюсь, она понятия не имеет, что за штука попала ей в руки. Осталось только как-то взять у нее этот предмет...
Следовать за ними сквозь толпу других горожан было довольно сложно, ибо попугай в своем шлеме, с механической рукой и мачете выглядел несколько странновато. Задачу облегчало то, что жители города уже успели на своем веку повидать кучу странных ребят, расхаживающих по их городу, так что многие уже даже принимали это как должное. Но все же некоторые косились, а Роману лишнее внимание совсем не нравилось. Впрочем, мысль о смене своего внешнего вида его никогда не посещала. Он никогда не снимал шлем, да и руку он никак не мог спрятать...

0

817

- На острове? - чуть мечтательно протянула девушка. Она представила золотистый песок берега и огромный особняк на фоне красивого леса. Последние несколько лет пантера в глаза не видела пляжа, потому ей вдруг захотелось прямо сейчас отправиться туда и отдыхать, подставив блестящую шёрстку под палящие лучи солнца. - Ты ведь живёшь в особняке? Своя прислуга имеется и всё в этом духе?.. Всегда мечтала о таком!
   Конечно же, последняя фраза была не правдой, поскольку мечтает Луна больше о горе золота, в которой можно купаться (образно). Но увы, за всё время ей не подвернулся ни один сундук, наполненный золотыми червонцами. Всё только драгоценные камни да прочий ценный хлам, и то в небольшом количестве и денег с них не так много можно выручить, чтобы собрать целую гору.
   Девушка не могла разделить настороженности Спайрокса, поскольку не могла расслышать что-либо подозрительное среди городского шума. Для неё это было непривычно после тихих джунглей. Единственное, что она ощущала, так это пристальный взгляд откуда-то сзади. Однако придавать этому значения не видела смысла, поскольку смотреть мог кто угодно из толпы, хотя бы из зависти к красоте пантерки!

0

818

- Живу, конечно, но принадлежит он не мне. Я там вроде как простой житель плюс садовник, - ответил Спай, решив умолчать о том, что его деятельность как садовника, в основном, заключалась в том, чтобы мирно посапывать в гамаке, - Прислуги у нас тоже нет, мы и сами неплохо справляемся... хоть, пожалуй, и можем ее себе позволить.

Между тем Роман подошел довольно близко к коту и пантерке, и случилась непредвиденная вещь: часть карты, висевшая на поясе попугая вдруг начала излучать свет и словно начала к чему-то притягиваться мощным магнитом.
- Она реагирует на близость другой половины, - подумал Роман и воззрился на Луну. Ее часть карты начала делать то же самое, и это вряд ли могло укрыться от взгляда хозяйки...

0

819

- Садовник... - протянула пантера, будто пробуя слово на вкус. - Тоже неплохо!  Знаешь, я ведь большую часть своей жизни прожила среди дикой природы. Джунгли, там, леса, горы, болота... Хотя, это всё же не те сады, наверно...
   Луна на самом деле не имела представления о настоящих садах при особняке, благоухающих дивными запахами экзотических цветов. Такие в дикой природе не растут.
   - Хм? - девушка будто что-то почувствовала, но так и не поняла, что именно.
   Она оглянулась назад, будто ища кого-то, кто зовёт, но быстро повернулась обратно, так и не обратив внимания на преследователя. Похоже, сейчас Луна совсем потеряла бдительность. Сунув руку за пазуху, она нащупала золотой слиток. Уже просто коснувшись его, пантера ощутила некое тепло, исходившее от обычно холодного металла. Не понимая, что происходит, девушка крутила в руках свою находку, пока та вдруг не не стала двигаться в пространстве, словно живая. Поддавшись непонятной силе, Луна развернулась точно в ту сторону, куда тянул металлический осколок, и наткнулась взглядом на второй такой же слиток.
   "Ага! Так это не просто кусок железа! Как же я сразу об этом не догадалась? Уж слишком странная у него форма... Что ж, попробуем выудить у этого парня нашу вещичку." - пантера глянула в глаза владельца другой металлической части, изобразив некоторую озадаченность происходящим.

0

820

Роман на секунду растерялся. Такого финта от карты он не ожидал и теперь быстро прокручивал в голове варианты действий. Упускать вторую половину карты было нельзя ни в коем случае. Однако отнимать силой тоже был не вариант - попугаю лишний шум был не нужен, да и соперники явно не так просты, как кажутся. Поэтому сперва он тоже решил притвориться удивленным.

- Это ведь ты нас преследуешь, верно? Лучше скажи зачем, да побыстрее! - угрожающим тоном сказал Спай, обращаясь к попугаю. Тип ему сразу не понравился - уж больно разбойничий у него был вид.
- Я... не хотел показаться невежливым, - ответил ара, - Но мое внимание привлек этот предмет.
Он указал на светящуюся полусферу в руках Луны.
- Я Арден, коллекционер, не моргнув глазом соврал попугай, - Ваша подруга держит в руках весьма древнюю и ценную вещицу, которую я давно искал. Точнее, половину. Как вы могли заметить, у меня есть такая же - это другая половина. Я бы хотел... купить ее у вас. Просто назовите цену.

0

821

"Интересно знать, где же он надеялся найти эту вещицу, если мне удалось раздобыть её в нескольких сотнях миль отсюда и глубоко под землёй? - Таких типов, как этот попугай, Луна встречает не первый раз. Они думают, что могут легко обмануть других с таким-то внешним видом? Да чёрта с два! Но пантера решила ему немного подыграть и потянуть кота за хвост. Нет, не Спая, конечно же.
   - Ладно. Я как раз искала подходящий ломбард, чтобы продать эту штуковину, - быстро согласилась девушка на предложение попугая. - Если моя цена Вам придётся по вкусу, я отдам её. Но только в том случае, если деньги получу вперёд. - Она говорила это с таким выражением лица, будто была очень рада такой случайной встрече и тому, что этот незнакомец сам предлагает заплатить за этот несчастный кусок металла. Но когда дело зашло до названия цены, Луна сразу сменила милость на серьёзность. - 50 миллионов!
   Пантера была уверена, что даже половины этого у попугая быть в данный момент при себе не может, если он и обладает подобной суммой. Какой отчаянный дурак будет ходить с большими деньгами? Ну, разве что только тот, у кого просто нет выбора из-за неимения крыши над головой. Хотя, с такой суммой можно сразу приобрести любой особняк, даже тот, про который говорил Спайрокс.

0

822

Роман нахмурился, что, впрочем, из-за шлема не было особо заметно. Он уже начал задумываться о том, как бы посильнее оглушить наглую незнакомку и подозрительного кота, что был рядом с ней.
- Эээ... Хорошо. Меня это устраивает, но у меня при себе нет так много наличных. Если вы не возражаете, я могу снять их со своего счета в банке... - не меняя тона сказал попугай. Он уже понял, что ему не верят (да и не особо рассчитывал на это) и лишь тянул время. Пока он говорил, он незаметно приподнимал свою механическую руку на тот уровень, на котором находилась часть карты у Луны и готовился к мгновенному броску.

0

823

- Ничего-ничего, мы подождём. Правда, Спай? - с новой радостью сказала Луна, оборачиваясь к своему спутнику и пряча свою часть сферы за пазуху. - Но, не поймите за невежливость, разве у такого состоятельного коллекционера нет чековой книжки? Так было бы гораздо проще совершить сделку. Я вполне согласна на чек.
   Пантера говорила со всей искренностью, что ей доступна. Даже если при воссоединении сфера окажется чем-то очень важным, типа карты, она была уверена, что она не приведёт ни к чему новому, кроме очередного артефакта или простых самоцветов. Гораздо проще было получить деньги от этого парня, кем бы он ни был на самом деле.

0

824

- Прекрасно, - процедил Роман и резко выкинул вперед часть механической руки, готовую к захвату. Благодаря тросу, крепившемуся к локтевой части, она мгновенно преодолела расстояние, разделявшее его и Луну, и крепко схватила пантеру за запястье.
- Часть карты у нее, а остальное неважно, - думал попугай, - Там, куда мы отправимся, с ней разберутся...
Совершив это действие, Роман поднес другую руку с коммуникатором к клюву и нажал на кнопку. Вспышка - и оба бесследно исчезли.

Роман, Луна --> Конференц-зал

Спай оказался не готов к такому выпаду, хоть и смутно подозревал, что следовало ожидать от этого странного типа чего-то подобного. Когда Луну схватили, он на секунду опешил, а затем выпустил когти и замахнулся для удара, который должен был перерубить трос, но было уже поздно. Его спутница и негодяй исчезли, и кот понятия не имел куда.
- Черт возьми, как же... Ах ты, разиня! Что стало с твоей реакцией? - сокрушенно подумал Спай, - Нужно что-то делать... Была бы у меня хоть зацепка!
Кот еще немного покрутился на месте, словно ожидая, что похититель и его жертва вернутся, а затем, расстроенный от внезапной неприятности и незнания что ему делать, побрел куда-то наугад, надеясь встретить кого-нибудь из знакомых, с кем он мог бы обсудить произошедшее.

Спайрокс --> Главная площадь

0

825

=> Перехватывающая парковка на въезде в город

Шнелл мирно шагала по улице, вдыхая морозный воздух и приводя сознание в порядок. Солнышко ярко светило, играя лучами на витринах магазинчиков и стеклах живых домов. Ничто не давало поводу к беспокойству. В общем, прекрасное настроение, а еще предвкушение празднования... красота!

0

826

// Перехватывающая парковка на въезде в город //
Лифт заметно сократил путь на поверхность парковки, а дорога к центру города заняла не так уж много времени, как могло показаться. Мышь поспешила по тротуару вслед за Шнелл. На всякий случай - мало ли, куда ее потянет, найдешь ли потом?
- Нам прямо и налево возле "Супермаркета".

0

827

Шнелл немного замедлила шаг, подстраиваясь под спутников и продолжая оглядывать городские улицы. Главное - не терять головы. - крутилась мысль в голове у кузнеца, но это никак не мешало любоваться местными городскими пейзажами.

Отредактировано PolinaSpeedy (2014-03-17 18:25:54)

0

828

Дойдя до нужной точки, мышь свернула в довольно широкий переулок, в конце которого виднелись брызги фонтана и снующие туда-сюда группки людей.
- В общем-то, мы практически на месте. Будем и дальше ползти, как наевшиеся камней черепахи или присоединимся к веселью? - Видимо, на Анту начал действовать выпитый в неумеренном количестве кофе. - Кто последний, тот - хромоногая гусеница!
Заблудиться здесь было нереально, а потому она с чистой совестью бросила спутников позади и рванула к площади.
// Главная площадь //

0

829

//Перехватывающая парковка на въезде в город//
- Что-то не помню я, чтобы в прошлом году в это время такой снег шёл. Или я уже не помню прошлый год? Да нет, точно так же, на главной площади праздновали. Может, климат меняется? Глобальное похолодание и всё такое прочее? Кто его знает? - думал Йорк, идя вслед за друзьями.
Игривое настроение Анты его несколько удивило.
- Это я-то черепаха? - возмутился он. - Или гусеница? Ничего себе заявления! Ну-ка...
Он побежал следом за летучей мышью.
//Главная площадь//

0

830

При словах Анты Шнелл немного опешила. Нет, ничего такого, но резко проявившаяся активность немного удивила кузнеца. Хотя никто не сказал, что это прозвучало заманчиво...
- Ой, кто бы говорил! - для привыкшей к физическим нагрузкам ежихи это было приятным развлечением.
Без какого-либо труда разогнавшись и ничуть не отставая от новых друзей, Шнелл побежала к площади.

=> Главная площадь

0

831

// Перехватывающая парковка на въезде в город //

В конце широкой улицы показался красный пикап. Он вновь сменил цвет и номера. Подпрыгнув на небольшом ухабе, он снова радостно бибикнул и хлопнул дверями. Свернув пару раз, он вырулил на главную дорогу, ведущую к площади, и задорно шурша шинами, погнал в сторону фонтанов и ларьков.
[NIC]Пикап[/NIC] [STA]Бип-бип[/STA] [AVA]http://sonic-friends.ru/files/0000/3a/0d/45673.png[/AVA]
// Главная площадь //

0

832

>>Главная Площадь
- И давно вы практикуете? - Поинтересовался еж, освещая проход впереди. - Я сам большой любитель поколдовать.
Было уже темно, но на улице было приятно тихо. Еж вдыхал свежий воздух и расслабленно выдыхал. Разговаривать с собеседником было приятно.

0

833

Инфинити, идущий рядом, поправил воротник плаща и ответил:
- Да всю жизнь, вроде бы. Хотя, если выкинуть первые 7 лет, то выходит 23 года осознанного контроля магии. Мое семейство в основном состоит из магов стихии земли, хотя и тут есть подразделения по основам: у некоторых есть направленность к контролю растений, у некоторых - к всеразличным рудам и их преобразованиям. У меня от рождения тяга к тектонике - движениям земли и всего, что связано с землей.
Кристаллайн после улыбнулся краешком рта и миролюбиво добавил:
- Меня, наверное, стоит назвать не колдуном, а заклинателем. А что по поводу вас, Ревен?

0

834

- Хм... Интересная история... - Еж подумал несколько секунд, перед тем как дать ответ.
- Ну, у меня с самого детства был талант к созданию света. Первый из своего семейства такой вышел. До сих пор не знаю, считается ли своей "официальной" стихией, если нет, то тогда у меня способность к слабой стихии огня. - Задумчиво ответил еж. - Хотя это не самое важное, ведь так? Я всегда был очень заинтересован именно в том, что я могу делать, а не как это называется.
Говоря это, сфера света, которая все это время была в поднятой руке ежа начала "бегать" по его телу.
- Я люблю играться со светом и тем, что он нам дает. - Парень показал пальцем на кончик посоха кота и сфера и полетела туда и начала парить вокруг его посоха.
- Учились где-нибудь или так, самостоятельно?

Отредактировано Reven The Light (2014-10-20 08:28:40)

+1

835

Камень в посохе красиво отсвечивал в свете сферы, отчего Инф на несколько секунд "подвис", с задумчивым прищуром глядя на это явление.
- Высшее образование, если можно так выразиться. - ответил кот и попробовал посохом докоснуться до сферы.
- У всех нас есть самые разные таланты, Ревен, иногда даже не стоит пытаться подогнать их к какой-то существующей иерархии. Природа на то и наделила всех разными талантами и склонностями, чтобы каждый из нас был таковым, каков он есть, в единственном числе.

0

836

Сфера света, при прикосновении посоха разлетелась на что-то напоминающее светлячков, или светящуюся пыль. Этот... дымок еще пару секунд покружил вокруг посоха и испарился. Продолжая двигаться и создав новую сферу, еж объяснил:
- Физическая форма возможна, но ее тяжелее удерживать. – Улыбнувшись рассказал он. – Фонарикам не нужна форма, это не мячик, кидаться им я не буду.
- А вы долго путешествуете? –
Спросил еж.

0

837

- Свет должен светить или слепить, в другом случае это уже будет сгусток плазмы. - усмехнулся Джон, рассматривая дома по бокам улицы. Вопрос юноши заставил кота задуматься на несколько секунд.
- Ну, если брать в расчет только полную независимость от всех... То с 20 лет... 10 лет уже путешествую. - Осознание пришло как-то внезапно, но на внешнем виде кота это никак не сказалось. Это не было неприятным осознанием, даже наоборот. Но внезапно вспомнилась семья: родители, сестра, брат и племянники. С родителями отношения всегда были спокойно-теплые, однако их давления и некоторых мировоззрений миролюбивый, но свободолюбивый Инфинити бы просто не вытерпел. За брата маг не беспокоился: Каунтэффит всегда отличался более резкой и своенравной позицией в плане того как надо жить, и никто не мог на это повлиять.
Инфинити никогда не жалел о своем выборе, только теплые воспоминания о прошедших годах словно наталкивали на мысль как-нибудь посетить отчий дом. Ну или черкнуть пару строк всегда понимавшей его сестре с вопросом об их жизни...
Возможно, все промелькнувшие мысли как-то отразились на мордочке кота, но он поспешно "пришел в себя" и решил поинтересоваться:
- А вы сами с какого возраста путешествуете?

0

838

- Я тоже где-то с восемнадцати. - Немного подумав, еж ответил и улыбнулся собеседнику.
- У света разные применения... - Ревен хотел начать говорить о том, что свет используется для зарядки солнечных батарей, и про то, как лазеры сделаны из концентрированна света, в какой-то степени, но решил что не знает используют ли в этом мире такую технологию, поэтому просто остановился посередине предложения. Еж остановился и осмотрелся.
- Что-то мы никуда не идем... Вы не знаете, тут в городе, ночью, опасно? А то как-то тихо, да и никаких определенных знаков или примет, дома и дома.

0

839

- Свет – вообще полезная штука. И экологичная, - согласился Инф, - Одни лазеры и солнечные батареи чего стоят...
Заметив, что спутник остановился, Кристаллайн тоже притормозил.
- Идти-то идем, но к цели все никак не приходим. Насчет безопасности, конечно, есть сомнения, но в случае присутствия кого-нибудь рядом я бы почувствовал. В конце концов, мы же не беззащитные.

0

840

- Точно, и я о том же.
- Я достаточно ресурсный. - Парень визуально тряхнул рюкзаком.
- В худшем случае, можем устроится где-нибудь в закаулке и переждать ночь... Или, я не знаю на скольк тут это принято, но мы можем попросить кого-то нас приютить на ночь.
Ревена было легко отвлечь:
- Почувствуешь? Это как... Шестое чувство что-ли?

0