Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Оставить пожелание для Sonic Friends
Жмяк на Ёлочку!

Новости:   Полезные ссылки:

Наступает год одного из самых дружелюбных и благородных существ — собаки! Пускай символ этого года сбережет от напастей, отпугнет все беды, залечит все душевные раны и принесет с собой только самых верных друзей! Искренне желаем настоящего собачьего «нюха» в делах, отличных выходных, проведенных с самыми близкими, и отменного здоровья! С Новым годом!
Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Улицы (2)

Сообщений 301 страница 330 из 861

301

- Я не ро-бо-ти-зи-ро-ва-на...- еле выговорила Акумэ незнакомое слово- Я... Я кукла, у меня искусственный разум, но я весьма долго живу, поэтому могу уже самостоятельно мыслить.. К тому же с особо не отличаюсь от обычной девушки..- она опустила глаза- Так то. К тому же.. У меня есть немного одежды...

0

302

Марк прищурал здоровый глаз
девушка я же вас на сквозь вижу. У вас явные финансовые проблемы. А я могу помочь, если вы подсобрите мне

Отредактировано Riddickey (2010-04-16 23:12:04)

0

303

"Деньги? Было бы неплохо.."- подумала Акумэ.
- Ну попробую подсобить, чем смогу.- ответила она, всё ещё обдумывая ситуацию.

0

304

Хорошо, мой хозяин ищет одну особу. Имя Надин. Если вы поможете ее найти, щитайте что этот магазин ваш, плюс денежная надбавка. Милиона колец я думаю будет достаточно...Обдумайте. Время деньги так сказать.

0

305

- Правда? да, это выгодное предложение.. Я знакома с Надиной, немного, но не знаю где она сейчас... Мы даже телефонами не менялись.- вздохнула девушка- Не уверена что смогу чем то помочь вам... Хотя не знаю.
"Интересно, зачем ему Надина.."

0

306

- Рима…Рада знакомству…- по девочке было видно, что она хорошо воспитана. Сдержана в разговоре, не задаёт ненужных для неё самой вопросов. И тут всё же один вопрос назрел и достаточно странный.
- Могут ли здесь такую…- Рима запнулась, говорить «маленькую» хуже всего, лучше умереть. -…как я взять куда-либо подработать?

Мико всё так же сидела на земле. Идти некуда, раньше можно было понаблюдать за разговорами окружающих, а сейчас все разошлись. Скучно. Кошка резко встала, взяла оружие и пошла рассматривать прилавки магазинов.

0

307

Расставшись с Марком, Лагорта медленно пошла в противоположную от него сторону, тщательно раздумывая, что делать сейчас и оценивая ситуацию.
"Что мы имеем? Планету, знакомую только по рассказам, будущего мужа, - при воспоминании о Риде, Лагорта замурлыкала, - неизвестно где блуждающую Кьон, новый боевой опыт с роботами, полное отсутствие старых знакомых и по нулям артефактов. Весело...".

Отредактировано LagortaTDC (2010-04-18 15:53:32)

0

308

- Хм, подработать... Никогда не думал об этом. - Ёж-реплоид посмотрел на неё.
- Можно договориться с... Хотя нет, в ночном клубе ей не место...
- А ты уверена, что хочешь работать? Многие хмм... и без этого здесь живут. - произнес он.

0

309

Серж, сидя на скамейке, чуть было не заснул. Он резко поднял голову и осмотрелся.
- Да уж, похоже, пора искать хоть какое-то место чтобы остановиться поспать. - констатировал парень, встал, и пошёл искать хотя бы намёки на гостиницы. Он заметил двух существ, определить расы которых Серж не мог, лишь некоторые черты выдавали в одном из них какого-то кота. Он подошёл к ним и спросил:
- Я, конечно, извиняюсь, но мне нужно узнать, есть ли тут гостиницы или отели?

0

310

Обернулся к Незнакомцу
Гутентак, да здесь недалекн есть гостиница, зайдете за угол и прямо, там упретесь в нее
продолжил с Акумэ
Не желаете пройтись до графского поместья Фаеркрафт?

0

311

Отметив странную манеру разговора существа, Серж выдавил "Спасибо", и пошёл по указанному направлению.

//Отель//

0

312

Пройдя пару улиц, Лагорта присела на ближайшую скамейку.
"И почему я так устала?.. ничего не понимаю... Хочется на Азарену... обратно туда...".
На нее навалилась какая-то дикая тоска - не от сегодняшнего дня, а вообще, от всех прожитых ответственных моментов. Стало грустно. Хотелось вернуться туда, где она провела всю свою недолгую жизнь, встретила первую любовь, познала смерть и жизнь, обрела верных друзей... Кстати о друзьях... "Интересно, они ищут меня?". Она бы просто умерла от счастья, если бы кто-нибудь сюда примчался только ради нее - узнать, что все в порядке или, возможно, даже забрать отсюда. Хотя как теперь уйдешь-то?..

0

313

Но вместо верных друзей появились совсем иные субъекты. На дороге показались роботы. Те самые, что нападали здесь совсем недавно. Только сейчас их было трое. Помнящий их мог заметить, что это были огнеметчик и подрывник. Третий робот не показался, а сразу куда-то исчез, в следствие чего можно было заключить, что это был ниндзя.
Роботы повертели головами. Они заметили кошку, но не нападали, а только поспешили спрятаться за домами.

0

314

"Опять те роботы, - сразу догадалась Лагорта. - Что им опять нужно? И почему они не нападают?".
Она настороженно наблюдала за ними, готовая при внезапной атаке защититься или уклониться. Когда они спрятались за дома, она даже уди вилась.
"Странно они себя ведут...".

0

315

Роботы остановились, заслышав сигнал от Транзитора. Мгновенно приняв приказ, робоыт разделились: огнеметчик и подрывник направились в бухту, а ниндзя, исчезнув в тени домов, скрылся по направлению к пристани.

// Огнеметчик и подрывник - к Бухте, Ниндзя - к Пристани/Бару "Дельфины" //

0

316

- Яре-яре! - громко высказалась вслух Рё, крутя при этом головой по сторонам в поисках странного звука. Ближайшие прохожие шарахнулись в сторону: в руке девушка держала свою Беретту, вытащенную на бегу. Ингеборга всматривалась в суетливую улицу... Суета. Такая родная и присущая для крупных городов. Собака любила город, его шум, широкие улицы, зеленые скверы, высокие здания, офисы крупных компаний, разномастные здания. Бегущие по улицам люди и мобианцы, гуляющие парочки, плачущие дети, которые не могут найти маму... Канонада не хуже громкого выстрела из пушки или.. взрыва большой славной бомбы. Прелесть. Суета. Если бы суета могла иметь телесную форму, то она точно приняла бы вид Ингеборги Рё.
Суета-а-а-а... - мысленно протянула девушка, пробуя на вкус это слово, и резко вышла из забытья
- Хрень какая-то! - звучно обратилась она к небу. - То щелчок, до свист, то у меня в ухе звенит! Да-да, в правом!
Свободной рукой Рё резко сдернула оранжевые солнцезащитные очки и принялась ковыряться дужкой в ухе, будто подозревала, что причина звуков именно в нем.
Прохожие с криками и охами кинулись в рассыпную. Инга повела бровью, мол, чего это вы? И тут же нервно и неприятно засмеялась.
Ее осенило: очки были в левой руке, а ковырялась она в правом ухе правой рукой. Если быть точнее, не рукой, а пистолетом "Беретта 92".

0

317

Лагорта заметила странную девушку, размахивающую неплохим оружием.
"Много тут странных натур, на этом Мобиусе", подумала кошка. "Так, ладно, а мне-то что дальше делать?.."
В раздумьях она встала со своего места и отправилась вновь бродить по городу...

0

318

Выйдя из оцепенения, Ёж-реплоид попрощался с Римой и пошел в сторону дома. Неожиданно он остановился. Повел рукой перед глазами. Затем медленно осмотрелся.
- Что происходит? Какие-то странные звуки... - прошептал он.
Через пару минут он медленно побрел в сторону площади.
//Главная площадь//

0

319

Серж вышел на улицы и побрёл по ней в поисках чего-либо интересного. Потом наконец сел на скамейку, достал шоколадку и быстро съел её. После чего задремал.

0

320

Посмотрела на меня.. - мысленно протянула спаниэль. - Мдаааааа! Пялится! Смотрит тут!

Рё уставилась в спину уходящей кошки, являвшей собой мирную и безобидную Лагорту. Ан нет, бешеная девчонка во всем видела врага, подвох... и неплохую кампанию. 
В это районе она патрулировала постоянно, точнее, совершала свои выходки постоянно, поэтому торговцы местных ларьков, люди и мобианцы, работающие на этой улице, видели ее часто. И шарахались от нее как от прокаженной. Тоже часто.
А всем, даже безумцам, иногда хочется общения. А тут... Ну надо же какая смелость! Пялилась!
Конечно же, никто не пялился. Кошка всего лишь посмотрела, но Инга все воспринимала иначе. А способ заговорить с девушкой был.

Нечто в блестящей обертке перелетело через плечо Лагорты, и это "нечто", напоминавшее конфетку. Потенциальная жертва не успела и глазом моргнуть, как "конфетка", едва коснувшись земли перед ее ногами, зашипела не хуже фейерверка-фонтанчика, осыпала искрами асфальт и выпустила дух. Точнее, не дух, а странный фиолетовый дым, который стеной отгородил Лагорту со всех сторон от улицы. Дым окутал кошку, но вдруг прямо перед ее лицом сквозь дымовую завесу просунулась голова в оранжевых очках.
- Заблу-у-у-удились? - елейным голоском пропела Рё с странной улыбкой-оскалом, заглянув в наполовину рассеявшуюся стенку из дыма.

0

321

Чуть шарахнувшись от неожиданности, но быстро собравшись, Лагорта отрапортовала:
- Никак нет! - и продолжила отмахиваться от дыма.
"Какие спецэффекты!"

0

322

Услышав знакомое "Никак нет!" Рё по инерции рявкнула:
- Сми-и-и-ирно!!!
И захохотала в голос. Ей нравилось шокировать. Она злобно прищурилась, сквозь оранжевые очки, уже вздернутые на положенное им место, разглядывая кошку с ног до головы. После чего Ингеборга недовольно и демонстративно фыркнула, словно ожидала чего-то другого или кого-то другого.
Попялившись еще для приличия, а понятия о приличии у собаки были круто сбиты, она фыркнула снова и, поправив полицейский значок на поясе, развернулась на каблуках, смешно тряхнув висячими ушами. Спаниэль поправила Береттой съезжавшую лямку розово-оранжевого цветастого и аляпистого купальника и неторопливым шагом пошла в сторону лавочки в паре метров от Лагорты.

0

323

Спокойно, не двигаясь, дождавшись, пока новая "знакомая" закончит разглядывание и уйдет, Лагорта вздохнула.
"А еще меня психом называли, даа...", подумала кошка и неторопливым шагом пошла дальше гулять по улицам.
С главной площади был слышен какой-то шум. Вопреки своей любопытной натуре, Лагорта не свернула туда, а продолжила прогулку по незнакомому городу.
Суета, разговоры... Кошке все это было непривычно, чуждо и непонятно.
"Зачем они куда-то бегут, что-то делают?.. Может, везде так, а Азарена действительно уникальная планета?.. Тишь, природа, что нужно можно достать в любой момент... И населения всего несколько сотен, зато каких... ничего не понимаю...".
И тут, нарушая ностальгический момент, раздался гром. Слышен он был только серой кошке, проходящей по тротуару, но это уже технические мелочи. Сверху появилась черная дыра, из которой посыпались бирюзовые звездочки, которые тут же таяли на легком ветру.
Из портала (а это был именно он) вылетело что-то цветное, впоследстии вказавшееся живым существом, которое не сумело нормально приземлиться, и сейчас поднималось, оттряхивая мешковатые штаны и бурча под нос что-то вроде "надо будет попрактиковаться в падении с высоты". Потом оно встало, закрыло портал и выпрямилось.

Лагорта узнала нерасторопное чудо, упавшее с небес.
- Вел?! Какими судьбами? - ошарашено поинтересовалась она, оглядывая недавнюю знакомую с головы до пят.
- Какими, какими... Угадай кто послал меня тебя искать? - недовольно пробурчала черная кошка, которую звали Велдери.
- Эм... Дарк? Скайти? Ну не Вандерти же? - начала наугад перечислять Лаги.
- Бери выше. Сам Семилин! Потребовал тебя найти, а то на Азарене населения и так мало, а тут еще ты где-то шляешься.
- Эй, я не виновата! - попыталась оправдаться серая кошка. - Это Кьон склепала портал и выкинула черт знает куда! Кстати, эта планетка зовется Мобиус.
- А я в курсе, ага, иначе как бы я тебя отрыла среди стольких планет и измерений? Методом тыка? Ты бы подохнуть успела за это время! - фыркнула Велдери.
- Логично...
Так, вытаскивая друг у друга новости, и, честно говоря, держась не слишком дружелюбно, девушки уже вместе пошли по улицам.

0

324

..И девушки минут через пять заметили, что Рё прется следом. Нет, она не следила и не шпионила, и даже не подслушивала разговоры.
Однако она действительно неторопливо вышагивала вслед за кошками, поглядывая по сторонам. Их разделяло около пяти-семи метров, было отчетливо слышно как стучат по асфальту ее высокие каблуки. Собака идет за кошками - смех да и только.
Ингеборга не любила пришельцев из других миров. Все они являлись в качестве туристов, случайно заблудших, изгнанников, спасителей, захватчиков...
... скоты они, одним словом, - додумала спаниель.
На самом деле это высказывание было строго субъективным: Рё встречала лишь одну "блудную" из Альфа-города. Но и сама она была в том мире странницей, упав при поимке колдуна в дыру между пространствами. Судьба посмеялась над ней, положив между девушками основы странного подобия дружбы: резкая и сумасшедшая Рё и апатичная и невозмутимая Энжи. Странные и нелогичные отношения.
И в "этой странной из портала" было что-то не то, поэтому спаниель шла следом, пиная мелкие камушки и мусор, попадающиеся на глаза. А может это не из-за новоявленной кошки, а всего лишь плохое предчувствие?

0

325

Лагорта незаметно обернулась и увидела уже знакомого спаниеля.
- Черт... почему она идет за нами?.. - тихо выругалась кошка.
- Чего ты там бормочешь? - не расслышала Вел, поправляя рюкзак на плчеах.
- За нами кое-кто идет.
- Кто?
- Собак. - Лагорта любила извращаться над словами всех языков мира. Эту привычку, ксттаи, она успела подхватить от Вел.
- И чо? - Сказано было с невозмутимым и ироничным акцентом. В самом деле - идет и идет, чего бучу поднимать?
- Это неадекватный собак! - шепнула Лаги со всей серьезностью.
- А ты неадекватный кошак. И чо? - Вел все не понимала, к чему клонит ее подруга.

0

326

Тут на другом конце улицы появилась целая процессия. Выглядела она подозрительно и притом даже не пыталась не привлекать внимания. Да это бы и не получилось: впереди шли два массивных робота, уже знакомых некоторым, а за ними следовали незнакомые личности, очень напоминающие пиратов.
Процессия остановилась.
- Вы можете начинать свою операцию, - не оборачиваясь, сказал робот-подрывник пиратам.
Робот-огнеметчик тем временем уже скрылся за ближайшим зданием, чтобы было удобнее напасть на мобианцев.

Прямо им навстречу шли Лагорта со своей подругой и Ингеборга.

0

327

Серж проснулся от небольшой дрёмы и заметил странных личностей, которые выглядели подозрительно даже для этой планеты. На всякий случай он взял ремень "Грозы" в правую руку. Оглянувшись, он заметил двух кошек и собаку, у которой была знакомая парню модель пистолета. Хотя и не припоминал, какая именно эта модель, но точно помнил что когда-то видел её.

0

328

"Вы можете начинать свою операцию..." Эти слова робота на миг ошеломили пиратскую братию. Впрочем, придя в себя, четверка внимательно осмотрелась по сторонам и приметила дальше по улице ювелирный магазин. При одном только взгляде на него у всех зажглись глаза.
- Резня отдельно, камешки отдельно! - пропел многозначительно волк. - Так лучше уж сперва порезать всех на ремни, а потом разграбить улей.
- Это точно! - одобрил его слова орлан, словно невзначай коснувшись рукоятки сабли, висевшей в ножнах слева. - Меньше помех будет.
Все четверо в момент обнажили оружие, готовые к любой атаке...

0

329

Приметив странную компанию на горизонте, девушка приложила сначала ладонь ко лбу "козырьком", чтобы разглядеть их. Роботы. Вот уж кого она терпеть не могла, нелюбовь с первого взгляда, так сказать!
Ингеборга чуть не взвигнула от радости, заметив знакомый дом: это просто чудо какое-то, что кошек понесло вдаль по улице, где находился дом, где занимала квартирку спаниель. Сделав вид, будто она гуляет всего лишь, дерзкая девчонка свернула вправо: небольшой двор с детской площадкой встретил ее приветливой и привычной тенью от массивных деревьев. Собака сорвалась на бег, сквозь зубы напоминая себе в самых красочных фразах то, как она любит этот расчудесный мир, обаятельных роботов, белых и пушистых захватчиков...А также сколько раз и в каких именно положениях. Последнее крепкое словцо досталось домофону, ключом от которого нервная псинка никогда не могла попасть туда, куда надо.

//Квартира Рё и возвращение обратно//

Обратно она неслась уже повеселевшая, словно выхлебала пару бутылок отменного виски. Она действительно была пьяна, но не от шального алкоголя, а от адреналина в крови и предстоящих разрушений при задержании нарушителей порядка с саблями. Те, к тому времени, уже обнажили оружие, неимоверно порадовав Рё.
Она выскочила на дорогу, замерев в двух-трех метрах перед Лагортой и ее подругой, словно прикрывая их собой; дыхание девушки сбилось от торопливого поиска нужной вещи в квартирке и быстрого бега: пришлось перемахнуть прыжком через горку на детской площадке, дабы времени не терять. Зато размялась. За поясом ее джинсовых шорт сзади был прикреплен странный предмет: он напоминал то самое орудие, из которого в фильмах-катастрофах особыми фейерверками стреляли, показывая спасателям свое местонахождение. Да, это безусловно было оно, но явно модифицированное. Вокруг него на ремень были нашиты "держатели" - резинки, крепящие небольшие снаряды-фейерверки собственного изготовления.

Рё отдышалась и хрипло усмехнулась, проверяя мысленно, все ли при себе.
Ремень, патроны и Беретта тоже... Оранжевые очки красят мир перед глазами в забавные оттенки. Улыбка-оскал тоже на положенном ей месте.
Даже верх от купальника не потеряла, - мысленно хмыкнула бунтарка, пробегая глазами по улице, выбирая предметы, которые могли бы пригодиться на случай, если незнакомцы, стоящие метрах в двадцати пяти перед ней, решат драться.

- Йо, малыши. Вам лучше убрать эти зубочистки, а то у меня нервишки шалят, могу и случайно курок этой непослушной девочки спустить, - отрывисто засмеялась Рё, и смех ее больше напоминал лай. Девушка стояла в полной боевой готовности: полицейский значок сияет на солнце, губы в ухмылке-оскале нервно подергиваются, ноги крепко уперлись в асфальт на ширине плеч. Обеими руками спаниель держала Беретту, направив свою "девочку" в сторону врагов. Они видели, что она готова атаковать в равной степени, что и защищаться, - ноги напряжены, и это свидетельствовало о готовности к прыжку, - но не знали о оружии за ее спиной. Да и она пока о нем не думала, враги ей были интересны до крайнего безумия.

Оружие одобрено Спаем.

0

330

Серж понял, что сейчас может начаться, и поэтому встал. Сняв ремень ОЦ-14 с плеча, он максимально незаметно начал идти к собравшейся толпе, попытавшись спрятать "Грозу" за спиной.
- Вот вам и местные аттракционы. - сказал он себе под нос. Привычка.

0