Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Помощь » В помощь новеньким

В помощь новеньким

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

На этом форуме очень строгие модераторы, и новеньким попросту непривычно как-то. В основном это дети 11-13 лет. Ну, 14-16 еще более менее продвинуты)) Так вот. Может быть создать какую нибудь группу людей, 2-3 человека... вполне достаточно =) Они будут вводить в курс дела, помогать освоиться. А то злые модераторы сожрут живьем >D
Идея Рейки. Но почему то она побоялась ее выставлять напоказ. о.о Итак?

Отредактировано Adelina (2008-12-12 12:30:02)

0

2

Они не желают учиться. Им сразу подавай ролевую со всеми придаточными, и без анкеты.
Главадмину решать.

Adelina написал(а):

11-13 лет.

Это оскорбление на мой счет.

0

3

Kanna написал(а):

Это оскорбление на мой счет.

Я с добрыми намерениями. Никаких оскорблений.

0

4

Adelina
Я шучу )

0

5

Люди,по теме,ещё есть предложение создать словарь как на ЦЫсе,ну типа:

Свернутый текст

Наиболее употребительные сокращения:
IMHO = In My Humble Opinion = По моему скромному мнению
LOL = Laughing Out Loud = "ха-ха-ха"/"гы-гы-гы"
RTFM = Read The F... Manual = Читай ... инструкцию (т.е. "Читай правила / FAQ")
или: GIYF = Google Is Your Friend = Google - твой друг (т.е. "Пользуйся поисковиком")

Остальные сокращения перечислены в алфавитном порядке:
AFAIK = As Far As I Know = Насколько мне известно
AKA = Also Known As = Также известен как
ASL = Age, Sex, Location = Возраст, пол, место жительства
BRB = Be Right Back = Сейчас вернусь
BTW = By The Way = Кстати
GTG = Got To Go = Надо идти
IDK = I Don't Know = Я не знаю
LMAO = Laughing My A$$ Out (непереводимый английский фольклор, приблизительно соответствующий русскому "живот надорвал")
или: ROFL = Rolling On the Floor Laughing = Катаюсь по полу от смеха
или: ROFLMAO = Rolling On the Floor Laughing My A$$ Out
OMG = Oh My God! = Боже!
WTF = What The F...? = Какого ...?

0

6

Ryiuky~ написал(а):

Как насчёт словоря часто упортебляемых сокращений/выражений...?о.о

Пользуйтесь, если хотите. Лично я нейтрален, это не играет особой роли. Скорее это просто понты.
И не даблпостите, пожалуйста.

0

7

AAZ-764 написал(а):

Но я против того, чтобы это было обязательно.

Если я правильно понимаю, смысл не в том, что обязательно этими словами пользоваться, а в том что многие пользуются, а другие их не понимают. И вот, словарь им в помощь. Я за!

0

8

Хм, нужны те кто поможет новичкам вылезти из нубья -__-

А как я сказала в чате- администрации виднее, никто просто так "наезжать" не будет. И уж тем более правами администрации никто из админов\модеров не злоупотребляет. Я считаю что Экс просто серьёзный модератор, а я нет =/

Ryiuky~ написал(а):

И енто....Надо как-нибудь привлечь внимание новичков к разделу FAQ,ибо мало кто его читает)

Все правила, вопросы знаете куда нужно?! Не в тему в мёртвом разделе а в условие регистрации! Пусть оно будет мега- большим, но это будет безопаснее =/ А кому не нравититься что то из правил- ему на йух извеняюсь -__-

0

9

Люди,мне кажется в помощб новичкам надо Никки Флёр,если она согласится,ибо она кажись ко всем относится лучше чем остальные)

0

10

Ну я попробую помочь чем смогу...

0

11

Jonny the Hedgehog
*ля!Куда блин?
Мы пока что только думаем над этим,к тому же ты и сам ещё новичок ._.

0

12

Ну приходят же к нам сразу так сказать "Не новички"? Приходят.
И всё нормально.

Из этого делайте выводы, но меня сейчас пошлёт весь форум

0

13

Ryiuky~ написал(а):

Люди,мне кажется в помощб новичкам надо Никки Флёр,если она согласится,ибо она кажись ко всем относится лучше чем остальные)

Я бы отрицала.

0

14

Kanna
Почему?о.о

0

15

Ryiuky~
Она много либеральничает. Из-за таких количество нубов может только ради благодаря многочисленным поблажкам.

0

16

Kanna
Простите...Можно теперь по русски?._.
Я после "она много либеральничает" ничего не поняла ._________.

0

17

Ryiuky~
Она не справится с этим делом, потому, что будет всех прощать.

Кстати, тема бесполезная и вызывает многочисленные споры. Поэтому подлежит скорому удалению, если ничего не прояснится в течение двух дней.

0

18

Kanna
Хм....Ну ладно)
А насчёт словаря?._. (см.1стр.)

0

19

Ryiuky~ написал(а):

А насчёт словаря?._. (см.1стр.)

Согласна.

0

20

Э...Примерный словарь. Пока что собрала все сокращения,завтра буду перебирать их,убирать ненужное,редактировать и т.п....

Свернутый текст

Данные сокращения и термины не огбязательны к использованию,а напечатаны здесь только для того чтобы вы могли понимать о чём говорят другие участники форума использующие эти термины.

+1/+1000/+100000 и т.п. - Выражение уважения к человеку (респект)
Аффтар жжот - Крайне высокая оценка чьего-либо творчества
Баян - Заезженная, старая тема
Бугога (бугага) - Очень громкий смех
Ахтунг - Предостережение
Кросафчег - Хороший человек
Фтопку! - Крайнее негодование, недовольство
Аццкий сотона - Что-то ужжасное
Адназначна! - 100%, точно
Превед! - Приветствие
Жесть - Что-то очень хорошее, добротное
Зачот - То же, что и аффтар жжот
Добавь во френды - Давай дружиться
Напугал до икоты - Рассказал что-то действительно страшное
Улыбнуло - Развеселило, смешная шутка
Ойнимагу - Смеюсь очень сильно, то же, что бугога
Ржунимагу - То же, что и ойнимагу
Смеялся всем оффисом - То же, что и ржунимагу
Фигасе, хренасе - То же, что и нифига себе
Пацталом - То же что и ржунимагу
Убейсо апстену\апстол\апприлавок - Выражение крайнего негодования по поводу чего-либо кому либо
Пешей исчо - Обычно употребляется после "аффтар жжот", значит пожелание творческих успехов
Чёзанах? - Восклицание полного непонимания
Ужос - То же, что и напугал до икоты

ЫЫЫ и ЫтЪ могут означать что угодно. Универсальные слова

IMHO = In My Humble Opinion = По моему скромному мнению (имею мнение хрен оспоришь)
LOL = Laughing Out Loud = "ха-ха-ха"/"гы-гы-гы"
RTFM = Read The F... Manual = Читай ... инструкцию (т.е. "Читай правила / FAQ")
или: GIYF = Google Is Your Friend = Google - твой друг (т.е. "Пользуйся поисковиком")
AFAIK = As Far As I Know = Насколько мне известно
AKA = Also Known As = Также известен как
ASL = Age, Sex, Location = Возраст, пол, место жительства
BRB = Be Right Back = Сейчас вернусь
BTW = By The Way = Кстати
GTG = Got To Go = Надо идти
IDK = I Don't Know = Я не знаю
LMAO = Laughing My A$$ Out (непереводимый английский фольклор, приблизительно соответствующий русскому "живот надорвал")
или: ROFL = Rolling On the Floor Laughing = Катаюсь по полу от смеха
или: ROFLMAO = Rolling On the Floor Laughing My A$$ Out
OMG = Oh My God! = Боже!
WTF = What The Правило 1? = Какого ...? Что за на....?

Сокращения/термины употребляющиеся в онлайн играх (могут попадаться на форуме при обсуждении тех же онлайн игр)

Эвент/Ивент (Event) - события устраиваемые Игровыми мастерами.
Моб - существо, которым управляет компьютер. Собственно это то, что надо уничтожать дабы выполнить квесты или поднять опыт (экспу).
Экспа (Exp.) - получаемый опыт. Измеряется в процентной шкале. После ее заполнения, игрок получает следующий уровень (лвл).
Лвл (Level) - уровень игрока.
Лут/Дроп - вещи (зачастую ненужные) выпадающие после убийства мобов.
Данж (Dangeon) - место скопленния определенных мобов. Обычно для похода в данж собираются отряды (пати) для удобного прохождения.
Квест (Quest) - задание/миссия полученные от NPC
NPC - Боты, у которых можно купить/продать/починить что-либо или взять квест.
Пати (Party) - Группа игроков (как правило временная) с одинаковыми временными интересами. Например поход в данж, крафт какого-нибудь лута из мобов или просто для совместного прохождения квестов.
Нуб - 1) Игрок с персонажем малого уровня. 2) Молодой, неопытный игрок, только начавший играть (хотя таковой может иметь и персонажа высокого уровня, купленного за реал например). Кто воспринимает это как оскорбление - заблуждается.
Хай(-левел) (High) - персонаж высокого уровня.
Манч(Дроч/колобок) - игрок, который в течении игрового процесса тупо убивает мобов с какой либо целью, не отрываясь на какие-либо ненужные для прокачки\обогащения дела.
Перс, чар, Гер - герой, которым вы играете.
Дамаг - урон
ДД (Damage Dealer) - тот, кто наносит дамаг.
СПД - спелл дамаг, тоесть дамаг магией.
Хил (heal) - лечить, оздоравливать.
Агрить - бить моба первым, чтоб он бил вас, а не другого.
Ресать/Рес - воскрешать/воскрешение.
Бос - Это не начальник стоящий за спиной во время игры. Это моб, которого тяжелей убить, и лут с боса больше, чем с простого моба.
Инст (Instance) - тоже самое, что и Данж (Dangeon), употребляется  игроками, которые когда-то играли в линейку (Line Age) или ВоВ (World of War Craft).
Ппц - пипец (образованный от писец) более внятно перевести не могу из-за цензуры=)
Ганк — убийство игроков низкого уровня (или того же уровня, но занятого боем с мобами) ради самоутверждения.
Затанковывание — экипировка чара с целью повышения его выживаемости. Обычно затанковывают собственно танков, персонажей для сражений в PvP или в определенных схватках с боссами. Часто служит для уточнения как именно повышается выживаемость: «Скорпион танкуется армором»
Зерг раш — быстрая, спланированная атака большой толпой, например нападение на вражескую базу.
Пулить — нападение танка на моба малоэффективным дистанционным оружием, для выманивая последнего на не очень честный бой.
Оффтоп - сообщение, которое противоречит теме
Арм/Армор (Armor) - броня.
Аги (Agility) - ловкость.
Инт(а) (Intele...) - интелект. (обычно отвечает за кол-во маны)
sp/сп - мана
hp/хп - здоровье
Brb/Брб (Be right back) - Скоро вернусь
Afk/афк (Away from keyboard) - ушел от клавиатуры и вернусь не скоро (не ждите меня...).
GL (Good Luck) - Удачи.
GH (Good Hunt) - Удачной охоты
GG/ГГ (Good Game) или GF (Good Fight) - Часто применяется как окончание дуэли. Т.е "хорошо порубились..."
HF (Have Fun) - желаю повеселиться.
LoL/лол (Loud Out Laughing) - *Смеется* или "Хаха..." или "Смешно" или "Смешной(ая)"
Не совсем точное применение lol -- "Ты лол". Не стоит обижаться, это значит "ты выглядишь смешно" или "ты смешной". Хотя МНОГИЕ применяют именно это как оскорбление, не зная значение выражения. По-Бобруйски: "ГыГы"
ROFL (Rolling on Floor Laughing) -- *Катается по полу и ржет* или "Ыыы... не могу больше" или "Ржу под столом". По-Бобруйски: "Пацталом" или "Ржунимагу".
Фармить - Убивать определенный тип монстров ради получения какого-то определенного айтема.
Айтем/Итем (Item) - вещь (иногда используется как полезны лут)
OMG (Oh My God) - Боже мой!
Профа (Profession) -- Профессия \ Специализация в игре.
Деф/дэф/def (Defend) - защита. (Дефим - защищаем)
Ламер/ламо (Lamer) - Человек неосведомленный или плохо осведомленный в данной тематике.
Фарт/Лак (Luck) - Фортуна. Удача. (прил. Фартовый/Лакер) (гл. Фартонуло)

ДД, DD (Damage Dealer) - тот, кто наносит дамаг.
СПД - спелл дамаг, тоесть дамаг магией.
Лут, дроп - всё, что упало с моба.
Бос - ето моб, которого тяжелей убить, и лут с боса больше, чем с простого моба.
Баг - ошибка в игре которая призводит к искажению тех или инных способностей героев, NPC, мобов.

Фармить -- Убивать определенный тип монстров ради получения какого-то определенного айтема.
Пример: убивать Скелетов-лучников для получения шерстяных ниток. Убивать горных черепах сотнями ради получения 20 ед зеленой травы (они около моста).

M-Def (mdef, Magic Defence) -- Сила защита от магии.
P-Def (physical defence) -- Сила защиты от обычных ударов (кулаком, топором, стрелой).
P-atk (или atk) -- Атака обычной физической силой (молотом, кулаком, т.д)
M-atk (Magic Attack) -- Магическая атака (сила удара заклинанием).
Весь раздел M\P-Def\Atk выражается цифрами. Смотреть в alt+c (Char List).

Виды умений:
физика - физическая атака
баф - скилл, дающий плюсы к каким-либо характеристикам.
дебаф - скилл, дающий минусы к имеющимся характеристикам.

Роли в пати:
хиллер (от англ. heal - "лечить") - персонаж, чьей обязанностью является лечить всю пати.
саппорт/суппорт (от "suppurt" - "поддержка") - персонаж, поддерживающий бафы на всей пати.
танк - персонаж, имеющий много очков ХП, собирающий на себя всех мобов.
DD - damage dealer - персонаж, наносящий основной дамаг по мобам.

Heavy Armor (Тяжелая броня) = Т.е типа рыцарских лат.
В данной игре: много защиты от физических повреждений, низкая защита от магических повреждений.

Light armor (Легкая броня. Она же кожаная броня) = Средняя защита от физических повреждений, средняя защита от магического урона.

Robe \ Tunic (Роба или Туника. Магическая броня) = Самая легкая броня. Защиты от физических повреждений почти нет, но очень высокая защита от магических повреждений.

Тамить - От to tame. Означает приручать мобов. Для последующего использования или продажи.

Маунт - Обычно - специальный пет(или предмет), который выступает в роли верховаого животного. То есть на нем можно ездить.

Сабж - от subject. Обычно используется на форумах. Означает предмет обсуждения в данной теме. Используется чтобы не пересказывать еще раз предмет обсуждения, а заменить его словом сабж.

Гайд - от guide. Дословно - направлять. Гайдами именуются статьи, в которых расписан какой то элемент геймплея. Применяются не только в играх - а повсеместно. Инструкция по пользованию телефоном - тоже гайд.

Скил - От skill. Оно же умение. В играх это обычно какое то специальное действие.

Бот - от bot. Обычно - специальная программа, имитирующая живого игрока. В контре они имитирует партнеров по комманде или оппонентов. В ММОРПГ - обычно позволяют качаться пока хозяин спит/работает/гуляет, собирать ресурсы и так далее.

к - тысяча. 20к = 20 тысяч. кк - миллион, т.е. 20кк = 20 миллионов. ккк - миллиард, и тд."Шапка за 30к"
+-* = разница между уровнем игрока и уровнем того, о чем говорят. "Налетела куча хаев +10 минимум". "По дороге мобы минимум +15". "Качался на -5 шакалах".
ДК = драгон квест. Вещи, снизу которых есть приписка "Нужны для квеста искателя драконов Ци Юй (**). ДК бывают 21, 31, 41, ... (левел определяется по ** в скобочках). Используются в некоторых элементах игры(главный в начале - квест банкира, также некоторые другие квесты) и стоят весьма больших денег при продаже даже в магазин, а с рук еще дороже. "Набил пачку 31 ДК"

Запоротый (персонаж, билд, ...) - испорченный, неправильно рассчитанный. К примеру, если вкачать присту 100 дексы и 100 стр, это будет запоротый прист Чаще всего запарывают на лоу-левелах, вкачивая в принципе нужные статы чрезмерно много (стр присту, арчеру например). "Запорол приста своего".
Загингованный (существительное гинг) - персонаж(обычно), раскачанный с пропуском некоторых моментов - квестов, фарма и тому подобного. Бывают загингованные нубы, бегающие на 40х левелах в шмоте для двадцатых с 50к в кармане и без половины нужных скиллов, однако иногда хаи гингуют себе мультов с какими-то целями. "Я арча гингую до 30, потом духа зафармлю и с основного чара одену"
Разгинговка - действие, обратное гингу, например фарм духа, или прохождение лоу-левел квестов, которые были пропущены. Обычно сопряжено с затратой большого времени. "Разгинговывал арча сегодня".

Con (Кон) = Constitution = конституция, телосложение. Больше con = больше здоровья (больше ХП).

PvP = Person vs Person = Игрок против Игрока = Драка между двумя игроками, которая начинается с ожидаемого или неожиданного удара одного из игроков и ответа второго. Здесь многие предпочитают дуэли (после них нет смерти, как после пвп). Ник будет фиолетовый при пвп.
Если второй игрок не отвечает и умирает от ударов первого, первый становится ПК (Плеер Киллер, Player Killer), ник красный и если ПК убивают, то из него с большим шансом падают вещи (как из монстра)... ЕСЛИ его убивают.

PvE = Person vs Environment = Игрок против Окружающей Среды (Против монстров). Т.е живой игрок убивает монстров типа "Жук четырех звезд" и т.п., которые управляются сервером.

Нюкер = Игрок с очень мощной атакой. Обычно так называются маги.
Батлфокс = Боевая Лиса. Лиса с уклоном в боевые искусства =)

Прист = Жрец \ Лекарь \ Парамедик \ Бишоп (из Lineage) \ Спасатель всей партии (он же оживитель) \ Лечилка (обидн.).

СТР = Strength = Сила.
Больше сила = больше удар при прямой атаке. Полезно тем, кто носит тяжелую броню. У них Сильный Удар, но малый уворот.

Dex (Декс) = Dexterity = маневренность; подвижность; двигательные возможности = Уворот
Больше уворот = реже по тебе попадают. Полезно тем у кого кастеты и луки и проч т.п оружие.

Стаф (Staff) = Посох \ Магическое оружие.
staff (staves) палка, посох \ дубинка, дубина

Крит = Критический удар (Critical Hit). Максимально возможный урон за удар. Крит обычно на много выше обычной атаки и случается редко. Однако очень радует когда случается =)

Рандомно = Случайно = Random
Просто "Случайно"... Просто случай, просто шанс... Как случилось, так уж случилось...
В пати random = вещь попадет не обязательно тому кто ее собрал, а может попасть любому кто состоит в пати.

Станить = Делать удар Stun (оглушить). Очень большой удар боооольшой дубиной. Обычно болезненный и над головой звездочки летают wacko
Во время действия Stun персонаж не может двигаться. Отсюда "Застанен". Или "Меня застанили, хелп!".

Ганк - это нагиб игроков по спотам. Обычно нападающие реализуют фактор численного или уровневого превосходства. Хотя зачастую ганкеров меньше чем их целей, выезжают только на факторе внезапного нападения.

болты - это в принципе н етолько здесь а вообще. в том числе и в жизни (исторически) укороченные под арбалет стрелы

АоЕ - Area of Effect, т.е. скиллы, наносящие урон всем врагам на определенной площади

Кайтить - тактика лучников и магов (выстрел-отбежал-выстрел-отбежал)
Гимп (Gimp) - в большинстве случаев переводится как "урезанный класс".
Имба (IMBA) и Убер (Uber) - противоположность Гимпа.
Каст (Cast) - чтение заклинания. Кастер (Caster) - маг или моб-маг
Нюк (Nuke) - атакующее заклинание (например, классический файрбол).
Рест (Rest) - отдых, востановление MP/HP сидя на заднице.
Кулдаун (Cooldown) - откат заклинания.
kk - ок.
Следующие сокращения, используются в хорошо сыгранных кланах (гильдиях/корпах), если вдруг не работает голосовая связь.
b - от "back" - "все назад!"
s - от "stop" - всем стоять!"
gr - от "get ready" - "приготовиться!"

ДЮП = ксер, копирование вещей, посредством багов игры

ПМ - Private Message - оно же ЛС - Личное Сообщение - сообщение от одного игрока другому, которое не может видить больше никто.

Селбафф - баф, который можно накладывать только на себя либо на своего питомца. Селф - себя, себе, сибю... Так же селфхил - лечение только себя любимого (это когда у друида просят "хил, плз", или "рес, плз".
Сюда же - "ДОТ" (Dot) - заклинание, наносящее урон не разом, а в течении некоторого времени "порциями" (примеры - яд, кровотечение).
Резист (resist) - сопротивление (как правило магии, какой либо магии).
Флудер (flooder) - много умного говорящий человек.
Хоткей или Хотки (от Hot Key) - клавиши быстрого доступа к различным функциям, забитых на эти клавиши разработчиками игры. Изредка доступны к изменению (не в ПВО).

Дроп иначе Лут (Drop, Loot) - то что падает с мобов/игрока. В ПВО: кто убил моба - того и дроп. Остальные спят 3 минуты, потом собирают все, что осталось после чужой прокачки. При игре в пати дроп распределяется случайным образом.
Кстати, приятная фича ПВО: друзья бегающие в пати могут поднимать дроп брошеный тобой из инвентаря сразу. Облегчает процесс передачи предметов друг другу. Остальные же, даже если в пати, дроп подобрать не могут. Только спустя 3 минуты.

Из "особенностей" локализации:

ЖС ХП, Хэлс Поинт (от Health Point) - Жизненная Сила - показатель единиц здоровья персонажа.
МЭ МП, Манна Поинт (от Manna Point) - Магическая Энергия - показатель единиц манны персонажа.

Харвест (англ. Harvest) - сбор ресурсов (т.е. не с убитых мобов, а сбор растений,
например)

Аль Бе Бек (I'll be back) - грубое произношение всем известной фразы губернатора Калифорнии)))

Массаракш - ругательство из одной книги/игры.

Сталкер (в данжи) - ну это и так ясно, проводник

Пепелац - любое средство передвижения (чаще - летающее), принадлежащее игроку

Ци = Chi = 100 ед ярости\энергии. Т.е одно заполнение желтой полоски под полоской экспы.

Элемент/стихия - свойство атак или мобов. Атака с заданным элементом наносит мало урона по мобам с тем же элементом, большой урон по мобам с неким другим элементом и нормальный по всем остальным мобам. Например, "Корень порока" с элементом "дерево" хорошо держится против атак с элементом "дерево", но уязвим к атакам с элементом "металл". Кольцо элементов (т.е. какой элемент побеждает другой): Дерево > Земля > Вода > Огонь > Металл > Дерево.

Ева/уклон/уворот - дает шанс полностью избежать физической атаки, от магических атак увернуться нельзя

0

21

Ryiuky~ написал(а):

ДД (Damage Dealer) - тот, кто наносит дамаг.

Тут скорее имеется ввиду класс, который наносит больше всего урона. Возьмем, например, ПВ - там дмагерами считаются маги и лукари. В ближнем бою дмагер - воин.

Ryiuky~ написал(а):

Агрить - бить моба первым, чтоб он бил вас, а не другого.

Бить специальным скиллом, который заставляет моба бить тебя.

Ryiuky~ написал(а):

Инст (Instance) - тоже самое, что и Данж (Dangeon), употребляется  игроками, которые когда-то играли в линейку (Line Age) или ВоВ (World of War Craft).

Неа. =Ъ Я играл в Линейку, там данжи называют катами.

Ryiuky~ написал(а):

PvP = Person vs Person

Player vs Player

Ryiuky~ написал(а):

Прист = Жрец \ Лекарь \ Парамедик \ Бишоп (из Lineage) \ Спасатель всей партии (он же оживитель) \ Лечилка (обидн.).

Батарейка х)

Ryiuky~ написал(а):

Станить = Делать удар Stun (оглушить). Очень большой удар боооольшой дубиной. Обычно болезненный и над головой звездочки летают wacko
Во время действия Stun персонаж не может двигаться. Отсюда "Застанен". Или "Меня застанили, хелп!".

Войны в ПВ могут применять масс стан, при этом не нанося ударов (и урона). Львиный рык.

Ryiuky~ написал(а):

Дроп иначе Лут (Drop, Loot) - то что падает с мобов/игрока. В ПВО: кто убил моба - того и дроп.

Случай, когда моба бьют два игрока не состоящих в одной пати. Дроп забирается тем игроком, кто нанес больше урона.

Ryiuky~ написал(а):

При игре в пати дроп распределяется случайным образом.

Не обязательно, можно настроить чтобы дроп был того, кто его подобрал.

Ryiuky~ написал(а):

Дерево > Земля > Вода > Огонь > Металл > Дерево.

Дерево эффективно против земли
Дерево эффективно против воды
Вода эффективна против огня
Огонь эффективен против металла
Металл эффективен против дерева

0

22

AAZ-764 написал(а):

Бить специальным скиллом, который заставляет моба бить тебя.

Нэ-нэ-нэ.
Агрить,это агрить моба на себя XDD
Ну блин...Ну короче чтобы он тебя бил.Скил не при чём)

Хотя,Экс,может на веге и спарке просто разные термины =))

0

23

Ryiuky~
ППКТС добавьте =3
(Подписываюсь Под Каждым Твоим Словом)

0

24

Anta the bat
Э...Ок,токо завтро...
А то седня уже с компа гонят.
А завтра посвящу день словарю для СФ ^0^
надол же хоть что-то на благо форуму сделать)

З.Ы. Прошу тему пока не закрывать)

0

25

Anta the bat
зачем так длинно,ППКС же D:

чувствую,мааало народу это прочитает.

олсо,объяснили бы вы ещё,что "-кун" - обращение к другу (м), "-онна" - к подругам, "-чан" - к друзьям своего возраста и т.п.

0

26

Freeze~
Завтра и буду заниматься "укорочением". Ибо сегодня не сил не времени...

0

27

Флейм из этой темы хотела перенести в "Ругалку", но потом поняла, что в хронологическом порядке посты не будут располагаться и просто перепутаются с постами в самой "Ругалке". Саму тему оставляю пока. Может, со временем она переименуется в "Словарик СФ" или "интернет-словарь".
Хотя Экс предлагал вопросы от новичков обсуждать в теме FAQ по форуму.

0

28

Вайрес-сан
Нэ,мне кажется faq тут не при делах =)
совершенно другая тема...
и закрывать,имхо,её ещо рано..

0

29

Тогда уж, если так угодно, сотрите флуд в самом начале темы.

0

30

Adelina написал(а):

А то злые модераторы сожрут живьем >D

Именно это я и сделаю.

Спойлер

Админ - Администратор данного сайта. Бояться, слушаться, холить и лелеять XD
Модер - Модератор. Ответственный за порядок на сайте. Помните, если хотите стать модером, модератор - это работа. При чем очень нервная. За красивые глаза ее не дают.
VIP, Вип - Пользователь, набравший 450 сообщений. Показывает, что этот человек уже не новичок и может Вам помочь.
Нуб - от англ newbi - новичок. Недавно пришедший человек. На данном форуме используется в качестве оскорбления в некоторой степени. Если тебе сказали, что ты нуб/нуп, то Вам еще многому стоит поучиться. Помните, если Вы стали випом, то это не значит, что Вы перестали быть нубом.
КЮМ - Клуб Юных Манчеров, тоже самое что и манчкин
Манчкин, манч, манчер - человек, имеющий очень сильного персонажа, обычно это несколько суперформ, несколько стихий... Считает себя самым лучшим, также думает, что все должны его уважать. Глубоко в этом ошибается.
Мэри-Сью - шаблонный персонаж. Если персонаж-девушка - то обычно это такое доброе милое прелестное существо, которое всех любит, если парень - то копия характера Шедоу ТН - молчаливый, угрюмый, злой. Эти персонажы задражают.
Клоны и их отдельный раздел - Шедоклоны - частичные или полные копии официального персонажа, обычно, Шедоу. Зачастую носит даже имя оф. персонажа.
Зломодер - модератор, пользующийся своими правами ради собственной выгоды. Также это модератор, негативно относящийся к нубам, манчам, мэри-сьюшникам. Яркий пример - Дэмьен.
Фанф, фанфик, фаннфикшн - рассказ, написанный Вами о своем персонаже или о оф. персонажах. Выкладываются в раздел "Литература".
Арт, пикч, рис (тупое сокращение >_>) - ваше творчество по части рисования о.о То есть ваши рисунки.
Ролевка, рола, трпг - ролевая игра. Здесь Вы можете попробовать себя в роли своего персонажа/ей, поучаствовать в сюжете. Для ролевой существуют отдельные правила, которые нужно соблюдать.
Бан, банить, забанить, баня - запрет на посещение/постинг (уточните о.о). Наказание за нарушение правил. При множественном нарушении правил может быть бан по IP.
Даблпостинг - написание двух сообщений подряд в одной теме. Не приветствуется. Чтобы написать следующее сообщение в данной теме, подождите два дня.
Некропостинг - поднятие старой темы.
Топик - тема.
Пост - сообщение в теме.
Флуд - сообщение/сообщения, не имеющие смысловой нагрузки. Сообщения, состоящие целиком из смайлов - тоже флуд. Флудить разрешено в разделе Флудилка.
Смайлы (а вдруг кто не знает? XD) -  :angry:  o.O  :cool:  - это они. =) XDD ^^* =3 - тоже они х)))
Флейм - сообщения, содержащие оскорбления или провоцирующие на них. Флейм - обычно спор, переходящий границы,  двух и более участников в каком-либо топике.
УГ - унылое г**но
ПВ - Перфект Ворлд, Perfect World - самая популярная из несониковских игр на форуме.
Чар, перс - ваш фан-персонаж во вселенной Соника

Обращение к новичкам.
Добрый день! Добро пожаловать на форум. Если Вы хотите освоиться, то я дам Вам несколько советов.
1. Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
2. Хотите участвовать в ролевой? Прочитайте ее правила и заполните анкету.
3. Если модератор не принял Вашу анкету, исправьте все необходимое в этом же сообщении. Пока Вы не увидите надписи в своей анкете "ПРИНЯТА/ПРИНЯТ", Вы не имеете права играть в ролевой (очень важная вещь, кстати).
4. Хотите, чтобы Вас уважали? Делайте все, чтобы жизнь на форуме стала лучше.
5. Играйте, соблюдайте правила, удачи! Желаю Вам приятного общения ^__^**

Если понравится - напишу правильно, грамотно, поофициальнее. Добавлю все, что надо.
Также есть идея темы для помощи новичкам. Здесь два варианта.
1. "Тема для новичков: Ваш вопрос?". Поставить топик в заголовок где-нибудь, чтобы видели. Здесь новички смогут спрашивать все, что им необходимо.
2. Тема "Опекуны". Старожилы могут предложить себя там в роли опекунов и немного рассказать о себе. Пришедшие новички выбирали бы себе опекуна, и он бы помогал им и учил всему, что знает. Естественно, опекуном может стать не каждый. Интересно, что бы из этого вышло XD

+1

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Помощь » В помощь новеньким