Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Помощь » В помощь новеньким

В помощь новеньким

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Первый вариант понравился. На многих форумах создают специальную тему, чтобы там новичок задавал конкретный вопрос и получал конкретный ответ.
Идея с "опекунами" на форуме уже была, причем давненько. Помню, многие с ней согласились, но развития идея так и не получила.

Словарь нормальный. Надо только в тему отдельную его поместить.

0

32

Еще можно создать отдельный словарь анимешников, где записать элементарные выражения, которые могут быть непонятны новичкам (тот же самый кавай - нуб может и не понять). Этот словарь возьму на себя.

0

33

Заставьте новичков с кем то общаться сначала, для связи, чтобы им было для чего ходить на форум о_О

0

34

RaqazaTheSilverwolf
Во-во-во!
И с анкетой не так жёстко,было много новичков,которые уходили с форума написав всего один пост в теме анкета =))
ИМХО,модры,с новичками можно полегкче)

0

35

Ryiuky~ написал(а):

И с анкетой не так жёстко

Не дождетесь.
Я бы за тупые анкеты вообще банил, будь моя воля

0

36

Дэмьен написал(а):

Я бы за тупые анкеты вообще банил, будь моя воля

+1

Перед новичками правила, образцы анкет, пусть хоть специально для СФ что то пишут пристойное, а на других сайтах вынубивают, у нас ролевая а не песочница(

0

37

Дэмьен, ты и так больше стебешся, чем проверяешь.
К новичкам надо проялять хоть немного терпения.
Дэмьен, я тебя знаю уже наверно больше года. И поверь, ты была ничуть не лучше (а даже хуже) тех, над кеми сейчас стебешся и хочешь забанить.

0

38

AAZ-764 написал(а):

Дэмьен, ты и так больше стебешся, чем проверяешь. К новичкам надо проялять хоть немного терпения. Дэмьен, я тебя знаю уже наверно больше года. И поверь, ты была ничуть не лучше (а даже хуже) тех, над кеми сейчас стебешся и хочешь забанить.

Бггг, я выросла благодаря тому, что стебали меня. Пусть растут тоже ~
Больше стебусь? Ок, проверяй один.
Снимите, плз, с модерства совсем.

0

39

Дэмьен написал(а):

я выросла благодаря тому, что стебали меня

Меня никто не стебал, я вполне удволетворительно играю и без этого. Значит, без стеба можно обойтись и не портить отношения между людьми.

0

40

AAZ-764
Дэмьен
Флуд-флуд-флуд xDDD
кто бы говорил

0

41

Ryiuky~ написал(а):

Флуд-флуд-флуд xDDD

Не флуд, говорим про помощ новичкам

А мне интересно, почему рисование стало строже? Появилось пять или шесть критиков которые все некачествнные работы обсирают, это стало строже, хм...  А почему ролевая стать строже не может? Чтобы там за каждый КЮМовский пост писали длинный пост с матами, бан и вали нафиг нуб, научишся придёшь? Помню это пытался сделать Эрис и как всё закончилось. Как печально. Давайте тогда разрешим тем кто плохо рисует спокойно сидеть и рисовать, ну и ролевую запустим? Всё равно про неё часть форума забыла, психушка ж есть х__Х
А вот отписаться в ролевой так чтобы на психушку было похоже никто не сможет. Так сказать не что то мега-круто- фентезийное, а посмешнее что то. Всегда таких уважала.

0

42

AAZ-764
А может мне нравится портить с ними отношения?
Я, например, не хочу быть таким добрым, бегать по травке, собирать цветочки и радоваться жизни. Это бред, а не модер. Одни учат нубов, другие высмеивают, при чем второе дает больший результат

Админы, снимите с модерства, плз, это не шутки. Надеюсь, вы в эту тему зайдете о.о

0

43

Дэмьен написал(а):

Я, например, не хочу быть таким добрым, бегать по травке, собирать цветочки и радоваться жизни.

Таких осталось очень и очень мало х)

0

44

Дэмьен
Но можно же и учить и высмеивать одновременно и в меру.

0

45

Дэмьен написал(а):

А может мне нравится портить с ними отношения?

Правила написал(а):

Отстаивая свою точку зрения, не оскорбляйте окружающих. Запрещается употребление ненормативной лексики и провоцирование конфликтов.

Провоцирование конфликтов запрещено.

Дэмьен написал(а):

Одни учат нубов, другие высмеивают, при чем второе дает больший результат

Не факт. Докажи.

0

46

AAZ-764
Нэ,а на меня ещё говорят что я много флужу xD

0

47

Нет, от этого всё и зависит: На кого орали и стебали, те более "Жестоки"
Тяжёлое детство xD
А у некоторых всё сложилось "полегче"... Например как у мну) Я более спокоен, но иногда есть же такие "экзэмпляры" которые выводят ДАЖЕ МЕНЯ xD

0

48

AAZ-764 написал(а):

Не факт. Докажи.

Ты и сам нарушаешь правила, провоцируя на конфликт этими словами.

Но отвечу.
На примере раздела Рисунки.
Сколько не сюсюкайся с недохудожниками, сколько не показывай им на ощибки, что-то менялось?
С резкой критикой Шторма все стали куда больше стараться над работами, чтобы не опозориться перед всеми, когда Шторм скажет, что это - уг. И они делают все, чтобы их рисунок понравился им и ему, как главному критику.

Думаю, достаточно. Хватит нам тут разводить флейм, Экс. Дальнейшие посты на эту тему - игнорирую.

Давайте лучше выскажемся насчет мысли с темами "Вопрос-Ответ" и "Опекуны"

0

49

Такс, опекуны. У меня возникла идея.
Возьмём например ЛиРу с его опекунам. Там ихняя цель- научить пользовать дневником новичков. У тутошних опекунов будет задание помогать этому новичку.
Можно выбрать несколько опекунов. Это должны быть прежде всего опытные люди, а не те кто сам ещё учиться. Пофиг- "добрые" или "злые".
И допустим их выбрали. знакомим новичков с правилами: Мол у нас тут все свои и принято новичкам помогать. Их берёт кто то "под опёку". Прежде всего налаживает хорошие отношения. Потом знакомит с правилами, смотрит его рисунки и решает: стоит ли их выкладывать(Что бы не было так как с Робин)Ну и дальше помогает ему, знакомит со всеми... Буквально через месяц назреет ещё один хороший игрок.
И это не просто дружба- а именно опекун!
И вот пусть тот новичок и задаёт все вопросы опекуну.
Опекунов выберем сами.

Ну как вам идея?)

0

50

Надина
Я когда создали тему думала это и подразумевается какбэ о.о
Только,имхо,надо ещё группу пользователей создать там "опекуны" или что-то т.п.

0

51

Ryiuky~ написал(а):

Я когда создали тему думала это и подразумевается какбэ о.о

Но не описано х)

Ryiuky~ написал(а):

Только,имхо,надо ещё группу пользователей создать там "опекуны" или что-то т.п.

Я и говорю, список опекунов) А их сами выберем.

0

52

Надина
Осталось вопрос:кого,и согласятся ли они)
Ну,меня туда точно нельзя)

0

53

Ryiuky~ написал(а):

Осталось вопрос:кого,и согласятся ли они)Ну,меня туда точно нельзя)

Ну посмотрим что скажут другие..))

0

54

Надина
Хорошая идея, я сам думал о подобном как-то^^ Я какбэ согласен.
Время рекламы! Опекун Шторм берёт нубов на обучение, обещает качественную подготовку, но не ждите поблажек. Научу играть, пользоваться фотошопом и многое другое. Пишите в ЛС^^
///Всё выше написанное совершенно серьёзно, ибо этот вариант выведения нубства мне больше нравится///

0

55

Надина
ИМХО,Никки можно бы...Она какбэ добрая ко всем ._.

AAZ-764 написал(а):

Никки слишком добрая для этого. Нужно балансировать. А она только похвалить может, имхо.

Ладно,я могу... о.о
Шопом пользоваться не научу,но кое что объяснить думаю смогу =)

Склеил посты.
Экс
aka AAZ-764 "Доминатор".

Мяу^^

Отредактировано Ryiuky~ (2008-12-16 14:47:42)

0

56

Дэмьен написал(а):

Ты и сам нарушаешь правила, провоцируя на конфликт этими словами.

Вовсе нет. Споры и конфликты - разные вещи.

Дэмьен написал(а):

На примере раздела Рисунки.

И мы говорили не про рисунки вовсе - а про анкеты. Рисунки вообще не по моей части.

Дэмьен написал(а):

Давайте лучше выскажемся насчет мысли с темами "Вопрос-Ответ" и "Опекуны"

Идея-то интересная, только для этого надо очень много терпения и понимания, не каждый осилит такое.) Лично я в себе сомневаюсь...

Надина написал(а):

Это должны быть прежде всего опытные люди, а не те кто сам ещё учиться.

А мы всю жизнь учимся...

Ryiuky~ написал(а):

Никки слишком добрая для этого. Нужно балансировать. А она только похвалить может, имхо.

0

57

Necromancer написал(а):

Хорошая идея, я сам думал о подобном как-то^^ Я какбэ согласен.Время рекламы! Опекун Шторм берёт нубов на обучение, обещает качественную подготовку, но не ждите поблажек. Научу играть, пользоваться фотошопом и многое другое. Пишите в ЛС^^

"тянет лапу"
Шторм, то что нужно!)

Ryiuky~ написал(а):

Нужны те кто не будет "по доброте душевной" всё разрешать и т.п. Но Никки можно, потому что какой бы она не была- главное их научить. А то вспоминаеться старое СФ где всё разрешали потому что дружелюбные были... Ехъ...
Если согласиться...

0

58

Necromancer
Меня под опёку!xD

0

59

Ryiuky~
Ты в неё не нуждаешься^^
А вообще я согласен, на всё, даже взять Стрелку под свою опеку и нормально к ней относиться^^

0

60

Necromancer написал(а):

Ты в неё не нуждаешься^^

Нэ-нэ,нуждаюсь ой как)

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Помощь » В помощь новеньким