Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Пригород » Подземные катакомбы

Подземные катакомбы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Лабиринт ответвлений канализации за чертой города сливается и образует проход в катакомбы - в них когда-то давно прятались во время войн. Потом катакомбы были заброшены и позабыты. Здесь, в полуразрушенных складах, еще сохранилось кое-какое оружие (ружья, мушкеты, винтовки и прочая огнестрельная техника), а в отдельных, тоже заброшенных помещениях еще можно жить...

Стикс довольно долго плутала по канализации, не решаясь выглянуть наверх, на воздух, и упрямо шагала, куда глаза глядят. Спустя некоторое время ее упорство было вознаграждено: проход расширился и через пару сотен шагов закончился покосившейся на петлях железной дверью. Осторожно приоткрыв ее, Стикс все же вздрогнула - скрип прозвучал очень громко в тишине, окутывавшей пространство. Скользнув внутрь, волчица стала медленно красться по захламленным коридорам и осматриваться. Она уже понимала, что это найденное убежище вполне подойдет ей и остальным в качестве жилья. Пройдя коридоры, Стикс успела заглянуть в некоторые комнаты, разрушенные некогда войной и временем, и вскоре добралась до склада с оружием. Сама она не разбиралась в огнестрельной технике, зато поняла, что ее братья не откажутся при своей силе от таких игрушек. Окончательно успокоившись, волчица повернула назад и через первый же люк выбралась наружу...

---Дорога в город---

Отредактировано Stiks (2009-11-12 17:25:37)

+1

2

Пятерка волков не сразу добралась до катакомб. Парням пришло в голову обойти все канализационные туннели и стоки, зато девушки были против. Ожесточенный спор едва не перерос в драку, но трое против двух... В итоге было решено, что они пройдут пару туннелей, а потом повернут прямо к убежищу. Так и сделали. Вот только, когда все пятеро вошли, наконец, в убежище, Стикс вместе с Летой изъявили желание на время отдохнуть и почти сразу улеглись на быстро вытащенных из рюкзаков надувных матрасах. Оставив сестёр в покое, троица волков вернулась обратно в канализацию, и условившись, что будут держать между собой связь, разбрелись в разные стороны...

0

3

Бродить по канализационным галереям было достаточно интересно, несмотря на запахи. Флегетон убрел достаточно далеко от убежища, но не думал о возвращении. К тому же, минут 10 назад он связывался с Коцитом, который тоже отыскал укромное местечко и ныне планировал устрить там дополнительный схрон. Тони отреагировал на это сообщение вяло, к тому же, волку надоело мотаться по катакомбам. Хотелось вылезти наружу, и в поисках выхода он пошел дальше вперед, то и дело оглядываясь. Наконец волк обнаружил наверху люк и начал подниматься к нему по лестнице...

---Больница---

0

4

Две волчицы, сидя в ожидании возвращения своих братьев, откровенно скучали. Последних не было уже больше двух суток, а на связь почему-то они не выходили. В коце концов, Стикс это ожидание надоело: резко встав на ноги, она оглянулась, взяла один из мушкетов, вытащенных из оружейных складов, и повернулась к младшей сестренке:
-Останься здесь, а я пока схожу на разведку.
-Что?! - Лета тоже мигом оказалась на ногах. - Нет уж, спасибо! Мне надоело сидеть тут без движения, так что я иду с тобой!
-Ахеронт тебя выдерет, когда узнает, что никто не охранял наше убежище, - ледяным тоном процедила Стикс. - Сиди здесь, кому сказала!
-Ладно, уговорила... - ее сестра неохотно села обратно на одеяло. - Только держи канал связи открытым.
-Даю слово, - и волчица исчезла в полумраке коридора...

---Мэрия---

0

5

"Гулянка" началась еще даже до прибытия на место. В схрон, где была утверждена общая комната, Стикс и Ахеронт ввалились уже малость под градусом и без особого удивления отметили, что остальные трое уже отдыхают. При виде старших (по родству) Коцит дернул левым ухом, принюхался и немного оживился.
-Значит, именно поэтому вас носило где-то вдали по катакомбам? - поинтересовался он больше для проформы.
-Лучше присоединяйся! - подмигнул брату Ахеронт. - У нас хороший запас.
-Только учти: много пить не будем.
-То есть? - на Коцита обратились недоуменные глаза цвета янтаря.
-Надо же что-то оставить про запас!
Весомый довод. Стикс сразу отволокла пару-другую бутылок вина "про запас" подальше, спрятав в большой вместительный ящик, после чего вернулась обратно. Собственно, ее ждали с нетерпением...

Спустя 3 часа...
Собственно, эту странность Лета заметила за собой давно: ее организм умел с такой скоростью перерабатывать алкоголь, что очищение происходило быстрее, нежели у остальных. К тому же, все старшие сейчас спали, явно балдея во сне. Осмотрев их, волчица пока решила никого не будить и просто ненадолго выбраться на свежий воздух. Последний был ей необходим еще и потому, что Лета была как раз Хранительницей воздушной стихии. Поэтому она решительно поднялась на ноги и направилась к ближайшему выходу наверх...

---Дорога в город---

0

6

Лета буквально ввалилась в центральный схрон: устала уже волочить лапы по земле.
-Фырх... устала! - выдохнула волчица, спиной привалившись к стене, и съехала по ней на пол.
-А где тебя вообще носило? - не замедлил поинтересоваться Коцит, при виде сестры подойдя ближе к ней.
-По городу, - ответила она. - Похоже, не проходит и дня, чтобы там не случилась очередная драка. Пришлось сгустить краски. Кстати, я еще побывала в парке - прямая ассоциация с северным ущельем! Меня даже потянуло туда!
-Да? - Стикс удивленно приподняла брови, на миг задумалась, а потом тихо сообщила: - А знаешь, мы тут, пока тебя не было, тоже обсуждали возможность заглянуть туда.
-Значит, вы не будете против, если мы ненадолго туда вернемся? - в глазах у Леты сверкнула надежда.
-Нет, - коротко ответил Коцит, а Стикс, взглянув на него, прибавила:
-Однако, прежде чем уйти, лучше оставить здесь охрану. Он, - волчица кивнула в сторону своего брата-близнеца, - согласился остаться тут.
-И когда в путь? - задала вопрос Лета.
-Да хоть сейчас!
-Э, нет! - младшая сразу дала задний ход. - Дайте мне полчаса передохнуть, а потом отправимся в дорогу.
-Как скажешь, - отозвался молчавший до сих пор Ахеронт из своего угла и вновь уткнул нос в подробную карту Острова Ангела...

Спустя некоторое время:
-Ну что, мы идём?
Ахеронт аккуратно свернул карту в рулон, поднялся на ноги и, закинув на спину рюкзак, взглянул на Лету:
-Идём...

---Северное ущелье; подземелья---

Отредактировано Stiks (2009-02-14 00:32:23)

0

7

Коцит буквально дох от тоски. Не зная, чем заняться, он решил пренебречь на время приказом и свалить хоть ненадолго из катакомб. Лучше куда-нибудь в необычное место, но предварительно взяв с собой деньжат на всякий случай. Наскребя из самых разных уголков довольно приличную сумму, он тихо выскользнул из схрона и направился к ближайшему выходу наверх...

---Гоночный трек---

0

8

Когда четверка волков, наконец, добралась до своего потайного убежища, Лета была готова задохнуться. Последние несколько минут до конца пути она была готова упасть в обморок - все из-за того, что, улавливая мельчайшие изменения воздуха, его Хранительница словно испытывала внутреннюю дрожь, а иногда боль. В конце концов, Ахеронт просто взял ее на руки и понес так. Волчица иногда что-то шипела в бреду, но пока все обходилось.
Стикс первой нырнула в дальний схрон. Оглядев его, девушка кинулась обыскивать другие помещения, но и там было пусто. В итоге, через пару минут она доложила страшим братьям:
-Коцита нет. Придется вызывать его по коммуникатору.
-Ты и действуй, - пробормотал Флегетон, устраиваясь на коленях рядом с Летой, и положил последней на лоб мокрую тряпку, чтобы оттянуть жар.
Волчица кивнула и вышла в коридор...

---Река---

0

9

Ирби буквально молнией влетел в один из проходов, ведущих к главному схрону... и резко затормозил, отчего свалился с аэроборда вместе со своей ношей: прямо перед ним из ниоткуда вынырнула чья-то тень.
-Коцит?! - раздался над ним женский возглас, вслед за которым колибри встряхнули за шиворот: - Ты, пучок перьев, говори, что с ним сделал!
-Я ничего не делал с этим волчарой! - отмахнулся Ирби, глядя снизу вверх на волчицу такого же дымчато-коричневого окраса, как и парень, которого он подобрал ранее. - Я нашел его в канализации, валяющимся без сознания, вот и подобрал.
-А сам-то ты здесь как оказался? - не унималась волчица.
-Прежде назови свое имя, а уж потом устраивай допросы, - буркнул в ответ колибри.
Девушка внимательно взглянула на него, а потом, приняв решение, назвалась:
-Стикс. А ты кто?
-Зови меня просто Ирби.
-Хорошо, - она, протянув руку, помогла парню встать. - А теперь рассказывай, в чем дело.
-Много в чем. На город напали какие-то духи, а сами они распространились с невесть откуда возникшего корабля, причем, явно космического. Теперь они терроризируют жителей. На меня тоже пытались напасть - еле удрал от этих призрачных гадов в канализацию.
-А как ты разыскал Коцита?
-Нашел и все тут! - колибри глянул чуть правее от Стикс. С той стороны к ним подошел парень, тоже волк, но уже зеленовато-серого окраса.
-Значит, вот кто устроил перекос в экосистеме, - задумчиво сказал волк. - Интересно, зачем они здесь...
-Мне до этого нет никакого дела! - отмахнулся Ирби. - Удрать бы сейчас куда подальше, а потом думать, что, куда и зачем.
-Зато я так не считаю! - резко сказала Стикс. - Тони, мы ведь будем сражаться против этих духов?
-Чтобы восстановить равновесие – да, - ответил ей волк. - Только подождем, пока остальные придут в себя.
-Эй, а тебя как зовут? - окликнул парня Ирби. - Должен же я знать, кому помогаю.
-То есть, ты с нами? – встрепенулась Стикс.
-На время, - ответил тот, после чего вопросительно взглянул на волка. Тот понимающе наклонил голову и представился:
-Флегетон. Это - мой брат Коцит, - тут он указал на двойника Стикс, по-прежнему без сознания валяющемуся на полу. - Есть еще двое, но их ты увидишь, если пойдешь с нами в главный схрон. Решай.
Колибри фыркнул и, поднявшись на ноги, оглядел волков:
-Да, с вами.
-Тогда идем, - и Флегетон, подняв неподвижное тело брата на руки, первым направился назад по коридору до первого поворота. Стикс оглянулась на Ирби и кивнула ему.
Всего полминуты, и колибри вошел в небольшой зал, где на стенах было развешено столько холодного и огнестрельного оружия, что у парня загорелись глаза. Потом он заметил у самой дальней стены весьма странную пару - тоже волков. Один из них - парень - обернулся к вошедшим.
-Кто это? - строго спросил он. - И что с Коцитом?
-Сейчас разберусь, - отозвался Флегетон. - А это наш новый знакомый. Именно он и доставил сюда нашего блудного братишку.
-Спасибо за это, - сухо поблагодарил Ирби волк. - А теперь подойди ближе и расскажи, что творится в городе.
Колибри оглянулся на Стикс. Та ободряюще подмигнула и удалилась вслед за Флегетоном в соседний зал...

Спустя некоторое время...

-Лета, чего ты там возишься?
-Сейчас! - крикнула в ответ Флегетону волчица и, в последний раз осмотрев склад, забросила на плечи свой рюкзак. Затем выбежала в шахту и остановилась рядом со Стикс.
-Ну что, вперёд? - спросила Лета.
Все почти синхронно повернулись к Ирби, стоявшему неподалёку.
-Ну что, парень, - произнес Ахеронт, - спасибо тебе за помощь.
-Вам тоже, - кивнул колибри и вскочил на аэроборд, газанув в ближайший коридор.
-Спускаемся! - напряжённо сказал всем Ахеронт и сбросил в колодец, спускающийся куда-то вниз, верёвочную лестницу. - За мной.
И, подавая пример, начал потихоньку спускаться с фонариком в зубах в неизвестность...

Отредактировано Stiks (2009-10-17 20:59:41)

0

10

- Всё, прилетели, - возвестила кошка, едвалишь её лапы коснулись земли. На посадку она заходила плавно, по диагонали, а не в пике, как любит делать обычно. Если ещё Фиоре держится, потому что привыкла, да и летала она в одиночку, а не со вторым пассажиром, так что садиться подобным образом было бы несколько опасно. - Теперь надо бы найти вход в эти ваши катакомбы, - мурлыкнула она, настороженно озираясь.

0

11

Тотаку аккуратно слез с монтикоры и огляделся. Голова болела до жути. Фиоре также слезла с Иллинель
Ты не сильно устала?
Спросила она не отходя от подруги.
Котяра между успел уже куда-то отойти и сделав еще один шаг почувствовал что под ним пустота.
Либо кроты вырыли дополнительный туннель либо это наши катакомбы!
Немного оглядевшись, он увидел люк в земле
Нашел!
Крикнул Тотаку, с такой интонацией как будто нашел не люк ведущий в канализацию, а пиратский клад с сокровищами. Тут ему в затылок прилетел камень
Не кричи ты, и так голова болит!
Сказала сидрианка.

0

12

- Не волнуйся, я в порядке, - мурлыкнула кошка, успокаивающе смотря на девочку. - Но, по-моему, тебе не следует кидаться камнями в Тотаку - он может ещё пригодится, - весело сказала она, подходя к люку. - Темно, как в... Кхм, в известном месте, - критически оглядела открывшуюся картину Иллинель. Нет, она-то всё увидит, едва лишь глаза привыкнут ко мраку, а вот насчёт Тотаку и Фиоре мантикора не была уверена - мало ли какие ограничения по зрению у их рас. - Вы сможете там что-то увидеть?

0

13

Надо было захватить фонарик
сказал, поднимавшийся кот. Немного отойдя от кинутого булыжника.
Ну я кот, я хорошо вижу в темноте
Фиоре же растения, он не любила темноту, она ведь растение, которое видит в темноте не лучше обычного человека.
Ну когда привыкну, наверно увижу...
Сделала предположение девочка.
Кот подошел к люку
Я отодвину, а вы быстро забирайтесь во внутрь. Иллинель, думаю тебе лучше спуститься первой и помочь Фиоре, а я за вами

0

14

- По-моему, легче поступить наоборот, - возразила кошка. - Я сильнее, чем ты, а если нападут, то я смогу их отвлечь, уведя за собой, - мантикора схватила зубами крышку люка и подняла её. Она оказалась довольно лёгкой. Для неё, конечно. - Давайте, вниз, скорее.

0

15

Кот пожал плечами и спрыгнул вниз. Перво на что он обратил внимание куда он преземлился было сухо, но запахи были не самые свежие, но всяко лучше чем там наверху. Фиоре пошла следом, Спрыгнув, её поймал кот и поставил на пол. Немного поморщившись девочка сказала
Не люблю я такие места...
Кот отошел немного, ибо понимал что Илленель ему не поймать...

0

16

Иллинель спрыгнула вниз, пол с жалостным звоном встретился с когтями, спрятанными в подушечках. М-да, Фиоре права, любитьтакие помещения явно не за что - тёмно, сыро и неизвестно что тут водится. И какой-то странный запах, неуловимо знакомый...
- Пахнет порохом, - смущённо сказала Иллинель, потерев лапкой нос. На этот порошок у неё была аллергия. - А-а-а-а... Пчхи!!!! - выдохнула кошка. - Точно, он.

+1

17

Фиоре шла следом за Илленель. Глаза через некоторое время всё же привыкли в темноте. Девочка всё внимательно разглядывала. Это был совсем другой мир. Большенство стен были покрыты слизью, частенько можно было заметить прогеющих мимо крыс
Интересно а птицы здесь тоже водятся?
Тут уже разыгралось воображение...
Кот шел последним и явно чувствовал себя здесь крайне не уютно

0

18

- Какие птицы? - удивлённо обернулась мантикора. Её-то воображение редко когда разыгрывалось. Нет, в детстве-то оно часто подсказывало новые пакости, но сейчас - уже нет. - Здесь только крысы и мы.
Ещё через несколько метров они вышли ииз канализации и попали в сами катакомбы. Как раз к схрону оружия. Иллинель оглядела стволы такими глазами и с такой мордочкой, что все мученики, изображаемые в церквях её мира, казались рядом с ней просто жалкими симулянтами. А потом она оглушительно чихнула.

0

19

Будь здорова!
Будь здорова!
Хором сказали друзья. Тотаку тихо свистнул увидя помещение. П вот Фиоре не терпилось посмотреть это всё поближе...Он подошла к одной из полок

0

20

- Да-а-а-чхи! Давайте пойдём отсюда подальше, - попросила мантикора. Нос выглядел сухим, а если его потрогать, то он оказался бы горячим. - Иначе, я покину этот мир раньше предназначенного... Какая жеэто позорная смерть - от чихания, - тихо добавила она, вновь чихая. - Я вас очень прошу.

0

21

Фиоре подошла к Илленель
Нужно найти безопасное, сухое место! Идём
Сказала девочка и пошла рядом со своей подругой, не дожидаясь кота, который до сих пор любовался помещением. Когда тот заметил, что его оставили. Решил поторопится и догнать друзей. Когда догнал спросил
Илленель, у тебя аллергия на порох?

0

22

- Ещё какая, - кивнула кошка, с радостью ощущая, какжелание чихать уходит далеко и до тех пор, пока рядом не появится порох. Пол под ногами и лапами компании стал более мокрым, чем возле оружейного склада, но обрадованная мантикора этого не замечала, по сравнению с порохом, вода - это ничто. Но прошмыгнувшая рядом крыса вернула Иллинель к реальности, всё-таки эти зверьки довольно опасны. И смотрели они с явным гастрономическим интересом.

+1

23

Тотаку шел за Илленель. Фиоре немного странно поглядывала на крыс и на всё остальное что видела. Что её немного удивило, так это то, что с тех пор как они  спустились, она не увидела не одного растения
Может попробовать кого-нибудь поискать???
Тотаку был полностью согласен с этим мнением....

0

24

- Кого? Ты имеешь в виду других жителей вашего мира? - притормозила Иллинель. Хвост качался из стороны в сторону, готовый отравить перву же крысу, решившуюся на бросок. Серые жители подземелий жались к стенам и недовольно пищали, побаиваясь извечного врага - кошку, тем более такую большую. - Идея не плоха, но для начала нужно найти место, в котором ты будешь в безопасности.

0

25

Фиоре хотела возмутиться, но её перебил кот
Отличная мысль! Честно я не думаю что господа, рады  неожиданным гостям
Пародируя  благородного джентльмена сказал Тотаку. Фиоре нагло заткнув своего рыжего знакомого сказала
Если мы найдём кого-нибудь то тогда будет безопаснее!

0

26

- Я говорю конкретно о твоей безопасности, - отрезала кошка и без лишних сантиментов взяла Фиоре за шиворот платья. Обоняние подсказывало ей, что где-то недалеко есть сухое помещение. Так и оказалось. Большая комната с ярким аварийным освещением (обнаружилось, когда мантикора нечаянно задела крылом переключатель) и сухим полом, на стенахимелось что-то вроде нар - доски на цепочках, на них лежали свёрнутые матрас и постельное бельё. Сразу видно, здесь должны были прятаться мирные жители. Правда, было много пыли, да и потолок пошёл неглубокими трещинами, но с этим придётся мириться. - Вот, думаю, это место вполне подойдёт. Фиоре, прошу тебя, оставайся здесь. Я и Тотаку попробуем найти остальных. Сдаётся мне, от этого тумана ждать хорошего не приходится, и я не только про головные боли.

0

27

Это нечестно!
Пыталась возразить девочка. И уже хотела пойти с Друзьями, как её остановил рыжая "лошадка"
Господи, ну послушай же ты хоть раз что тебе говорят.
Вздыхая сказала Тотаку. Фиоре топнула ногой
Я пойду с вами!

0

28

- Нет, - мягко отрезала мантикора. - Не честно будет, если с тбой что-то случится. Ты ведь не забыла, как тебе плохо становится от этого тумана? А здесь его нет, дверь прочная, и когда ты закроешь замок, добраться до тебя будет проблематично. Пойми, - виновато посмотрела Иллинель на Фиоре, - я бы предпочла, чтобы ты была у меня на виду, но тащить вас двоих с Тотаку мне всё-таки тяжеловато, я не горная мантикора. По этому, если мы кого-то найдём, то кот сможет и убедить по возможности отправиться сюда и понять ситуацию, если она связана с какими-то особенностями вашего мира. 

0

29

Фиоре еще пару минут довольно напряженно смотрела на друзей, но потом таки девочка вздохнула и сказала
Ладно, но только не долго!
Резко сказала седрианка и отвернулась.

Тотаку потёр лоб
И пожалуйста не наделай каких-нибудь глупостей, а то мы потом отсюда выбраться не сможем
И направился к двери

0

30

- Не обижайся, прошу, - потёрлась носом о плечо сидирианки мантикора. Ей действительно было больно от её обиды. - Мы туда и обратно, и не забудь закрыть дверь на замок.
Мурлыкнув на прощание, кошка поспешила за Тотаку к выходу. Крысиный писк ей пордяком надоел. Зато, если здесь не найдется запасов еды, то вполне можно поохотиться на крыс.Открыв люк, мантикора выбралась на поверхность.

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Пригород » Подземные катакомбы