Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 511 страница 540 из 556

511

- А?... Что?... - в голове начало проясняться, хотя гул из ушей еще не исчез. Ощутив под ладонями твердую, нескользкую поверхность, Шнелл приподнялась на руках и плюхнулась на землю пятой точкой.
-Что, все кончилось? - слабый хлопок ладонями, и защитный купол стал растворяться. Девушка вновь посмотрела на лежащего рядом кота:
- Я не видела точно, но кажется, что то ледяное существо зарядило Спаю какой-то штукой по голове.
После удара от Отмороженной и резкого падения на землю тело слегка побаливало. Осмотрев себя, Шнелл поняла, что очень сильно погнутый в зоне солнечного сплетения доспех должно быть спас ее от переломов ребер. Броня есть броня. Но какой силой должно оно обладать...
Вновь вспомнились глаза этого существа, но Шнелл поспешила отогнать это видение.

0

512

Собака немного оторопела, лишь выглядывая из укрытия за битвой. В отличии от мыши, она решила таки спрятаться от явной угрозы, оставшись невредимой даже без чьей-либо помощи. Когда же всё закончилось, она снова вышла, оглядывая здоровенный ущерб. Джеку ещё было не известно, какие разрушения здесь творили до сегодняшнего дня, но это было тоже не малость. Чуть не присвистнув на всё это, девочка подошла к оставшемуся стоять чуть в стороне реплоиду.
"Огненная деваха явно не терпит подростков. Постараюсь с ней не контактировать." - быстро решил он, пытаясь привлечь к себе внимание Йорка. Хоть тот и не выглядел таким уж добряком, но постараться всё же стоит, учитывая, что подойти к оставшимся двум не получится: кот в отключке, а неизвестный рыцарь был близ разъярённой мыши. Последняя точно тут же прогонит.

0

513

Анта отошла на пару метров и подобрала осколок еще не успевшего растаять льда. Затем растопила находку в ладонях и убедившись, что кот дышит, острожно покапала жидкостью ему на морду, думая, что холодная водичка могла бы привести его в чувство.
- Пригляди за ним, у меня есть небольшое дело.
Летучая мышь уверенно направилась в сторону реплоида, и проходя мимо собаки, одарила ее хищной и не совсем здоровой улыбкой. Достигнув цели, она окликнула "подвисшего" полуежика:
- Хэй, Йорк, отдашь ключи от пикапа? Нам нужно привести Спая в чувство и валить, пока не начались лишние вопросы.

0

514

Йорк, слегка увязнувший в раздумьях, откликнулся на зов Анты и, немного порывшись в кармане, передал ей ключи от машины.

0

515

Между тем водичка подействовала на Спая весьма эффективно: кот открыл глаза и резко поднял голову.
- Потоп! Спасайся кто может! То есть, сначала спасайте меня, я не умею плавать! - выпалил он. Затем, протерев глаза и оглядевшись, он наконец вспомнил, где он находится.
- Ух... Что-то у меня голова болит, - пожаловался Спай, поднявшись и тронув свой лоб рукой, - Это воинственное эскимо на палочке уже исчезло? Вы, ребята, все тут?

0

516

Шнелл, сидевшая рядом и наблюдавшая за Спаем, дернулась от неожиданности и сморозила:
- При потопе будем оба на дне морском с рыбами общаться, не беспокойся. - невольно усмехнулась она, а потом посерьезнела, - Оно почему-то исчезло, но перед этим мы здорово огребли, особенно ты. Голова не кружится? Идти можешь? Пора бы уходить отсюда. - ежиха покосилась на полицейских.
Кузнец, опираясь на свой меч, встала и почти сразу же согнулась пополам: в районе солнечного сплетения еще достаточно сильно ощущалась боль. Через полминуты сумев распрямиться, Шнелл растворила меч в воздухе, сняла с головы шлем и помахала рукой Анте, привлекая внимание на себя и на "ожившего" Спая.

0

517

Только держа в лапах ключи Анта поняла, что при подкате оцарапала ладони, да и слегка опаленный мех тоже не доставлял радости. Но оставалось похрабриться совсем немного, а вот дома можно уже было жаловаться и хныкать.
Вернувшись к Спаю и Шнелл, она начала представление. Пикнув кнопкой на небольшом пульте дистанционного управления, подвешенного вместе с ключами...

0

518

// Улицы (2) //

На площадь въехал белый уже пикап с обычными номерами и без тонировки. Потому как он "знал", что за такие шутки его будут ругать и не дадут чего-то более вкусного, чем машинное масло! Он припарковался в разрешенном месте и посигналил оттуда, открыв двери, чтобы проветриться и приглашая хозяев и их друзей вовнутрь.
[NIC]Пикап[/NIC] [STA]Бип-бип[/STA] [AVA]http://sonic-friends.ru/files/0000/3a/0d/37935.png[/AVA]

0

519

Механик присвистнула, наблюдая за происходящим, а после вновь повернулась к Анте:
- Однако... автоуправление, да? - улыбнулась она.
Одной рукой Шнелл взъерошила свои иглы, возвращая им прежний объем. Металлические узорчатые наконечники, прикрепленные на кончиках игл, звякнули друг о друга.

0

520

- Кажется, со мной все нормально, - сказал Спайрокс, остановившись рядом с друзьями и снова пощупав голову.
Не успел он это сказать, как на площади показался белый автомобиль, который остановился на парковке, открыл двери и просигналил... сам. Потому что никакого водителя на переднем сиденье кот не увидел. Заподозрив, что он еще не совсем отошел от удара по голове, Спай вновь принялся тереть глаза.

0

521

// Старый мост //
Такамада семенила на площадь так быстро, как позволяли кимоно и гэта - даже если бы не крики и дым, уже наступал вечер. А обманывать подругу не хотелось. На площадь словно обрушилось стихийное бедствие, но оно, видимо, уже успело закончиться. Ничего не понимая, макака отыскала где-то в уголке Анту и ее друзей.
- Эм... Здравствуйте.

Анта пожала плечами и ухмыльнулась. Затем поздоровалась с Такамадой и представила ей Шнелл.
- Таки, это Шнелл, наш новый товарищ. Шнелл, это Такамада, наша подруга. Мы познакомились на островах.

0

522

Спай, несколько оправившись от самостоятельной машины, обратил теперь внимание на макаку. Такамада?
- Кажется, мы уже встречались где-то..., - нахмурив лоб, подумал кот, - И имя знакомое... Неужели мне еще и память отшибло?

0

523

Между тем Йорк наконец обратил внимание на спасенную собаку.

- Эй, ребята, а что нам делать с девочкой? - окликнул он друзей, - Не оставлять же ее здесь, посреди этого разгрома?

0

524

- Ну, ничего особо доброго об этом дне сказать не могу... так что просто скажу "привет". - миролюбиво усмехнулась Шнелл Такамаде, - Приятно познакомиться. Симпатичный наряд, это к празднику?... - разговор прервал оклик Йорка, и кузнец повернулась к нему, явно недоумевая.
"Девочка" была жива-здорова, да и испуга у нее не видно, странно, что она до сих пор не убежала... или поблагодарить хочет?
- Может быть, стоит оставить ее на стражей порядка? - предложила механик.

0

525

- Я хотела обратиться к вам... - вполне удачно изображая неуверенность, начала собака. - За помощью. Мне нужна помощь. Мне совсем некуда пойти, а в полиции мне не рады...

Отредактировано Kikki (2014-08-16 16:28:20)

0

526

- Ну тогда тебе повезло, - ответил собаке Спай, - Мы так устроены, что помогаем всем, кто в этом нуждается. Ну, по крайней мере, большинство из нас.
Последнюю фразу кот произнес, заметив на себе испепеляющий взгляд летучей мыши.
- Наверное, у нее нет своего дома, - подумал простодушный кот, - Да и родителей, наверное, тоже. Поэтому она и не хочет встречаться с полицейскими - я бы тоже не захотел...
- Ладно, ребята, покатили? Успеем еще перезнакомиться по пути, - обратился он к остальным, а затем вновь повернулся к собаке, - Езжай с нами, я отведу тебя, пожалуй, в замок. Думаю, Вайрес не будет против, если в пристанище кошачьих поживет кто-нибудь из другого семейства.

А тут и кто-то еще прибежал... Фиону Спай не узнал - телевизор он не смотрел и в кино не ходил, поэтому даже и не предполагал, что с ними знакомится звезда экрана. Однако коту сейчас было не до новых знакомств: он вдруг сообразил, что роботы могли напасть не только на площадь. Кто знает, вдруг они и на территории острова побывали, в частности особняка Файркрафт и замка Грозовой Перевал? Эта мысль его тревожила, поэтому он и подгонял друзей побыстрее уехать.

0

527

Летучая мышь никак не отреагировала на реплику Йорка и ответила за Такамаду:
- Да. Обычно она ходит в другом...
Тут она уже собиралась согласиться со Шнелл, но услышав "оправдание" собаки, громко хмыкнула:
- Ну да, и потому чуть не поспособствовала нашей кончине. Интересно-интересно. Я даже не удивляюсь, что не рады, небось и там успела что-нибудь испортить. Мы уходим.
Телевизором Анта не брезговала, но слезливо-ванильные фильмы с красотками ее нисколько не прельщали, а потому Фиона узнана не была. Ну и на улицах мышь знакомиться с "конфетками" не привыкла.
Так как Такамада все это время стояла молча и не знала, что ей сказать или сделать в текущей обстановке, мышь просто схватила ее за руку и впихнула в машину на заднее сиденье. Попрощаться с Фионой она уже не успела.
- Загружайтесь. Если так нужно, собака поедет в багажнике.
//Анта, Джек, Йорк, Спайрокс, Такамада, Шнелл ===> Перед домом [Двор] //

0

528

Начало игры

Была темная ночь, или, как минимум, поздний вечер. Где-то в Стейшен Сквере, в пустой подворотне, на стене здания начала появляться вертикальная трещина, из которой все сильнее и сильнее вырывался белый свет. Камеры перестали работать, некоторые, самые чувствительные из проходящих мимо могли слышать странные звуки… шепот, смех, гавканье, разговоры, рев и плачь… Каждый звук во вселенной был слышен сразу, но очень тихо, почти незаметно. Через пару мгновений, когда трещина стала достаточно большой, из нее "выпал" белый ёж, в коричневом плаще. Он свалился на пол, полностью готовый к тому, что сейчас, все его тело будет меняться, адаптируясь под законы планеты. Не смотря на это, такой боли как он обычно получал не было - похоже, что эта планета была очень близка по атмосфере к Мобиусу. Ёж встал, у него немного кружилась голова, но он собрался с силами и осмотрелся:
«Ну что, выглядит… Не плохо, так что, сначала закрою портал, а потом посмотрим…» - Подумал Ревен, встав на ноги, осматриваясь вокруг.
«Как он меня там учил… Нежно и аккуратно, как с девушкой…» - Белый ёж поднес палец к губам и аккуратно облизал его, после чего провел пальцем по трещине, от одного конца до другого, и под его пальцем, как молния, трещина медленно закрылась, оставив на стене лишь небольшой след. Ёж, довольно хихикнул,  явно вспоминая того, кто его научил «так» открывать и закрывать порталы и снова, аккуратно, облизал уже теплый палец.
- Хмм... Выглядит достаточно приветливо, посмотрим куда меня забросило сейчас. - И сделал то, что сделал бы любой путешественник на его месте - направился в ближайшее людное место, по пути ловя любую информацию которую смог заметить - газеты, новости, разговоры, события и так далее.

+2

529

Людные места, однако, в городе найти было очень трудно. Еще недавно им была сама площадь, но теперь на ее территории не было никого, кроме полицейских и других спецслужб, которые все еще копошились на месте инцидента с боевыми роботами и невиданной ранее морозной кошкой. Лед на площади уже почти растаял, и теперь о нападении напоминали только некоторые разрушения, вроде сломанных фонарных столбов и помятых машин, а также останки поверженных роботов, которые уже спешно убирали и увозили для дальнейших экспертиз. Горожане, напуганные произошедшим, давно разошлись по домам. Неожиданно один из служителей порядка увидел одинокого ежа в коричневом плаще, который появился будто бы из ниоткуда. Несколько удивившись, он поспешил подойти к нему.

- Извините, юноша, территория площади сейчас закрыта для посещения. Я должен попросить вас уйти и лучше домой. Неужели вы не слышали оповещение?

+1

530

Ревен был удивлён встретить мобианца… И не одного. Хотя, конечно, то что его тело осталось практически в оригинале означало, что они и тут обитают. Парню было как никогда приятно видеть "своих", даже милиционеров.
- Упс, простите офицер, я как-то… Пропустил. – Ответил еж, звуча и выглядя так невинно как мог.
- Не поможете случайно? Что тут произошло?
Парень, незаметно, посмотрел за плечо блюстителя закона.

0

531

Полицейский удивленно вскинул бровь. "Пропустил"? Как это было возможно, если о нападении практически сразу начали говорить в экстренных новостях, на радио, да и к тому же оповещение об опасности было слышно в каждом уголке города? Впрочем, затем офицер успокоил себя мыслью, что еж, должно быть, просто приезжий, который не успел на "праздник". Поправив фуражку, он все же просветил Ревена:

- Сегодня произошло крупное нападение группы агрессивно настроенных боевых роботов. Нам неизвестно откуда они взялись и с какой целью, с ними было какое-то странное существо... Очевидцы описали ее как кошку, будто сделанную изо льда. Беспорядок вокруг - ее рук дело. Повезло еще, что горожан спас местный героический отряд и все обошлось без жертв. Такое происходит уже не в первый раз...

Тут он спохватился - не положено болтать с прохожими во время исполнения обязанностей, да еще и рассказывать все детали. Работы предстояло еще много, так что полицейский, спешно попрощавшись и снова напомнив ежу про возможную опасность на улицах города, вернулся к месту происшествия.

0

532

- Спасибо офицер. – Приятно улыбнулся еж поправив свою шляпу.
Парню было интересно, и он решил посмотреть на это место с высоты. Еж поискал здание, как минимум 5 этажей в высоту, постарался забраться вверх и уселся, раскрыв свой рюкзак. Парень достал термос с чаем и сделав пару глотков посмотрел вниз. Еж постарался понять была ли ледяная кошка магом, стараясь почувствовать магическую энергию на льду. Так же, еж осмотрелся – смог ли он заметить что-то напоминающее "группу героев", или просто что-то интересное. Так же, если было интересно посмотреть на город в общем – были ли отсюда заметны какие-либо интересные здания или места.
Но перед тем как это сделать, что-то привлекло его внимание. Что-то сверкнуло на вечернем солнце совсем недалеко от него. Еж подошел и посмотрел. Это были обычные часы с нестандартным дизайном. Парень посмотрел вниз, потом осмотрелся, а потом снова осмотрелся. Он не любил "воровать", но это никому не принадлежало… И с детства, у ежа был рефлекс собирать с пола все, что не правильно лежит и блестит как везучие талисманы. Этот рефлекс только усилился с возрастом, когда парень начал играть в пазлы на компьютере. Ему всегда нравилась идея того, что каждая вещь которую ты видишь, и которая привлекает внимание, можно просто взять, и она обязательно пригодится в будущем. Грубо говоря, еж практически видел иконку "взять" над часами… И не смог удержаться.
- Мое. – Шёпотом проговорил еж, поднимая часы и начав двигаться на крышу. Забравшись туда, вместе со всем указанным выше, он рассмотрел, что он нашел.

0

533

Найденный предмет больше всего напоминал электронные наручные часы: круглый металлический корпус темного цвета, прямоугольный небольшой экран, несколько мелких кнопок по бокам. Плавные линии и вставки, украшавшие часы, придавали им весьма футуристичный вид. Застежка, видимо, должна была крепиться на запястье с помощью магнитов, но была повреждена - скорее всего, это и послужило причиной их потери. Ну а главное доказательство принадлежности данного устройства к часам - оно показывало время!

Неожиданно позади Ревена послышался чей-то хрипловатый голос:
- Кто это здесь?
Раздался звук шагов, и вскоре еж уже мог лицезреть незнакомца, который по какому-то странному совпадению тоже решил прогуляться по крыше дома этим вечером.
- А, это ты, - сказал он так, будто еж был старым знакомым, - А я уж подумал, воришка какой забрался.
Он присел рядом, и теперь можно было разглядеть его получше: это был некто в потертой легкой куртке с капюшоном, который скрывал его лицо, и в таких же потертых штанах. Обуви у него не было, зато был тонкий мышиный хвост, что позволяло идентифицировать его по видовой принадлежности.
Незнакомец свесил ноги с крыши, совершенно не опасаясь упасть, и, глянув на полицейских внизу, хмыкнул, как могло показаться, с некоторой печалью.
- Ну, с прибытием в наш город, как говорится, - снова подал он голос и, прежде чем Ревен успел что-то сказать, поспешил добавить, - Я видел, как ты из стены вылез. Мне отсюда все видно...

0

534

Первое, что сделал Ревен это сканировал мыша на принадлежность к этому миру. Пока сканер на него руке приятно вибрировал (результаты, обычно, приходят прямо в голову ежу), парень приветливо улыбнулся собеседнику и помахал.
- И вам приятного дня! Место у вас тут правда хорошее, я не мешаю? – Поинтересовался еж.
Вместе с этим, еж быстро "просканировал"  собеседника на наличие магической энергии. Он все еще не знал существует ли магия в этом мире, по этому действовал очень осторожно.
- Приятный вечер! Не находите? – Еж продолжал выглядеть невинно и очень мило. Он так же, аккуратно, старался активно не поднимать вопрос о стене.

0

535

Парень, впрочем, оказался вполне заурядным жителем безо всяких магических способностей.

Мышь взглянул на ежа, казалось, с усмешкой.
- Да ты не волнуйся. Гости из других миров у нас не редкость. Я слышал как-то, что как раз в нашем городе подобные аномалии сильнее всего. Были тут существа куда более экзотичные, вроде разумных огненных шаров или остроухих людей...
Он на секунду замолк и вновь посмотрел вниз.
- Угрозы, вроде роботов, тоже случаются постоянно. Воистину безумный городишко! Сколько ни живу, каждый раз вижу что-нибудь новенькое. А тебя, смотрю, это заинтересовало?

0

536

Ревен не по показал удивления ни в лице, ни в голосе. Более того, то что происходило, все больше напоминало "посмотрим, как далеко мы сможем зайти, сохраняя приятный тон голоса и вежливость". И Ревену было интересно что эта странная фигура может предложить:
- Вы это под ковер не закладывайте. Дырки в измерениях, это не шутки. – Ревен пожевал бутерброд, который он достал из коробочки из рюкзака.
- С роботами я особо не дружу. Технология, это здорово, но роботы… Нет, не мое. Конечно заинтересовало – первый раз в городе, а тут такое. Кого не заинтересует.
Ревен сделал небольшой перерыв:
- А вы в доме живете, мистер… Я не уловил вашего имени?

Отредактировано Reven The Light (2014-09-21 07:37:53)

0

537

Мышь пожал плечами.
- Нам не под силу изменить ход вещей. Это часть нашего мироздания, и вмешательство сделает все только хуже.
Копы внизу мало-помалу начали расходиться. Машины, освещая темноту мигалками, уезжали с площади, с которой уже были убраны следы битвы в виде запчастей нападавших. О битве напоминали только поломанные столбы и сырость от растаявшего льда.
- Я живу скорее над домом, - сказал парень, проигнорировав второй вопрос Ревена, - Мне по душе небо над головой и свежий воздух. И наблюдать отсюда очень удобно.

0

538

- Имеете полное право. – Улыбнулся еж. – Я сам любитель посмотреть, что как происходит.
- "Над" домом? – Поинтересовался парень демонстративно посмотрев вверх. Так же, Ревен удостоверился что часы спрятаны у него в кармане, и продолжил, все еще смотря вверх. – Я вам не помешал кстати? Я тут пришел, уселся, смотрю.
Парню было интересно, была ли у мыша цель, для которой он начал с ним разговаривать.

0

539

- Совсем наоборот, - покачал головой мышь, - С тех пор, как я поселился в этом городе, я видел много удивительных и даже устрашающих вещей. Мне было интересно, откуда они берутся. Особенно существа из других миров...
Он вновь повернулся к ежу.
- Обычно они выглядят куда более... воинственными, нелюдимыми или просто другими. Но ты очень похож на нас. Наверное, и твой мир очень похож на наш? Случайность ли то, что ты оказался здесь?
Он, видимо, хотел спросить что-то еще, но остановился и отвел взгляд. Наверное, подумал, что если завалит ежа из другого измерения вопросами, которые могут оказаться неудобными, то тот начнет что-то подозревать.

0

540

- Я путешественник. – Кратко ответил еж, став немного более серьезным. – Я не желаю никому вреда, и не желаю никаких проблем. Я пришел на какое-то время, я пришел посмотреть, может быть даже помочь, и поехать дальше.
- Мой мир далеко. – Добавил он после небольшой паузы.
- А вы можете посоветовать что-нибудь интересное? – Вернувшись к своей улыбке поинтересовался еж.

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь