Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 391 страница 420 из 556

391

- А ну стоять, тигренок. - положил руку на плечо Берну Росан, чтоб тот никуда не пошел. - Странные они, тем более, у нас щас другая миссия. У нас некрон потерялся, если ты не понял, так что можешь взять его ножик, дать ему пару алмазов и снова продолжать искать киборга. - сказал ему в ухо десантник.
Сам, чтоб не вызвать подозрения, выпрямился.
- Так... друзья, у нас тут одно дельце и бухать не можем. - спокойно сказал Росан, потянув плече Берне слегка на себя, чтоб тот не сделал того, что ему не нужно. Некрон этих двоих не знает, поэтому сразу откроет огонь по ним, что ни Росану, ни Бернарду не нужно. Демон начинает давить на грудь Росана изнутри, что заставило человека положить руку на рукоять меча, который висел за его спиной.
- Берн, не хочу ломать и без того поломанный кайф, но Тамйор тревожится.

0

392

— Да пожалуйста, — словестно "поделился" тигр своей порцией мороженого с Тори. Он никогда раньше не встречал людей, которых можно развеселить таким пустяком.
— Кто тут бухает, так это ты. И это же могу сказать про странности. А робота ты всегда можешь и один поискать. Вон он, где-то в толпе мелькнул. Иди догоняй, — так же спокойно ответил Бернард. — Дают - бери, а бьют - беги. Слышал, небось? Пока не побили, сиди спокойно. Да и сомневаюсь, что зеленоволосый котик тебя побьёт.
Последняя мысль заставила тигра усмехнуться. Представить себе, как Тори побеждает Росана — стоит потрудиться.

0

393

Райан послушал диалог Росана и Бернарда и пришел к выводу, что тигр таки не отказывается от угощения. А Росан пускай сам решает.
- ...Ах, да, Тори. Насчет ножа. Помнишь, ты сам мне признался, что не крал его; так вот - это верный способ понять, что ско-Мяу-низдил его именно ты. Лучше бы бумажник утянул, ей Богу - смог бы себе столько мороженок накупить, что в итоге сам бы стал сладким и сахарным. На, вот, тебе бутылку отборного синтетического пива, сваренного из лучших химикальных хмелезаменителей. Пиво "Кошачий Катарсис", темное. Холодненькое. И тебе, Бернард, тоже. Давайте выпьем за то, чтобы было за что пить, - хмыкнул Черный и хлебнул из своей бутылки, прикрыв глаза.
Он слушал себя. Пока все было спокойно.
Главное, чтобы никто не нервничал.

0

394

Тори недобро оценил взглядом Росана и хмыкнул. Он не слышал, о чем там шептались напарники, но что-то ему подсказывало, что мороженого он не дождется. И пить пиво ему придется один на один с Чернышом.
- Мы не бухать, мы попить пива и съесть мороженого! Райан угощает, - честно признался котик.
Ну нет, оставаться с Раем вдвоем мне боязно, не хочу чтобы тигр уходил, он такой классный, ну зачем ему уходить, не надо...
И конечно же не секрет, что твердый ответ Бернарда заставил Торьку чуть ли ни воскликнуть какое-то слово, похожее на торжественное "Ура" или "Яху" или еще что-то в перемешку с "Мяф". Да еще и мороженым согласились поделиться, ну круто же! Радость и счастье, жизнь прекрасна.
- Ой, правда что ли? Серьезно поделишься? Виии! - заверещал Тори, прыгая на месте и хлопая в ладоши. Ну так, считай подпрыгивая чутка и похлопывая беззвучно. Вёл он себя всё же очень по-детски, а иначе и не мог.
Котик с зелеными волосами подскочил к Раю и потрепал его за уши, - Представляешь, со мной поделятся мороженым, - и отскочил обратно, вернувшись к мороженому, которое он еще не уничтожил, а ведь там было целых два шарика, посыпанных шоколадной стружкой! Ванильные шарики, что может быть прекрасней? Для чего еще жить?
- Я так и знал, что ножик дурацкий, вот так и знал. А давай поменяемся, Черныш? - Тори серьезно решил заинтересовать Рая своим предложением. Прямо голос сделал такой интригующий-интригующий. - Давай я тебе ножик, а ты мне кошелек! Ну хотя бы половину... Ну или давай дружить и ты меня будешь постоянно чем-нибудь угощать, а я тебе песенки петь. Давай вместе, Рай, мне так скучно... И еще мне совсем негде жить.
Тори опустил ушки. Однако мороженое быстро вернуло его в хорошее расположение духа и он, похоже, опять забыл, почему на секунду загрустил.

0

395

Росан так посмотрел на этого кота... слов нет. Таймор продолжал давить ему в грудь.
- Ты чего разбуянился? - спросил десантник у демона, смотря на кота. Демон молчал, но и давить перестал, что дало десантнику причину убрать руку с меча. - Хехе... а если... я промолчу...

0

396

Поведение зеленоволосого кота показалось тигру забавным, из-за чего непроизвольно улыбало. Это напомнило его самого лет в 8. Тогда Берн тоже радостно прыгал из-за дополнительной порции мороженого или любой другой вкуснятинки.
Хотя, не один Тори ведёт себя по-детски при своих годках. Берн вспомнил совсем молоденькую кошечку, которая будто в упор не хочет взрослеть.
В руке тигра откуда ни возьмись, но появилась бутылка пива. Бернард только глянул на неё косо, и отдал Росану.
— Ну, промолчи.

0

397

Рай вздрогнул, даже облил себя пивом от неожиданности. Он не привык к настолько не прикрытой искренности. Черный смерил Тори взглядом, потом еще раз. Открыл рот, чтобы что-то сказать, но промолчал. Ненадолго задумался.
"Все будет хорошо, Райан, - говорил он себе, - ты сейчас, как и всегда, прокатишь всякого, кто к тебе пристает. Ведь ты отлично помнишь, что у тебя есть свой собственный Кодекс; и первый в нем пункт гласит - не привязываться к кому-либо даже, если ситуация обещает быть безопасной".
- Понимаешь, Тори, - осторожно начал Черный. - Наверное, я тебя огорчу, но я не совсем тот, с кем стоило бы дружить или даже просто - водиться. Нет, ты ничего такого не подумай, ты и вправду недурно поешь, но... Ох, как же мне тебе объяснить... Тори... Я...
Я - одиночка. И такова моя участь. Со мной, быть может, неплохо выпить пивка, закусив мороженным, но длительное общение ведет лишь к ущербности. Поэтому...
"Вот теперь пришло время его отшить, да. Да, Райан, да".
- Поэтому... Тори... Ты и вправду согласился бы общаться со мною, даже не смотря на то, что это может принести тебе несчастье?
"Что я делаю, ять! Старый дурак, изверг, скотина, у-у-у!" - испугался Рай. Внешне у Черного дернулся глаз, скрыть этого не получилось.

Отредактировано Heymeo (2012-01-07 21:59:18)

0

398

- Я не дурно пою, так в чем же дело? Ой, стой, ты сказал я хорошо пою? Ой.... - Тори засмущался и порумянел как девочка, даже взгляд отвел и ножкой заковырял, - Ой, Черныш, ты меня прямо смущаешь, я такого не слышал с тех пор, как перенесся в этот ваш странный современный мир, честно. Ты первый.
Тори ненашутку смутился, не прикидывался.
Но смущение прошло через считанные секунды, превратившись в счастье, коего и так в котике было хоть отбавляй.
- Несчастье? Неее, ты мне не принесешь несчастья, только мороженое, и вообще ты не такой страшный, очень хороший, мороженым кормишь и даже купил мне крутое пиво...с...ните...син...Сит-не-чическое, во!
Нет, ну серьезно. Тори был абсолютно уверен в том, что котик-друг настолько же пушист, насколько не сможет причинить Торику вреда. Ведь у него и в мыслях не было обижать друга. Ну... По крайней мере Тори уже почему-то называл его другом. Да не его одного, у него уже и тигр другом стать успел, и чуть ли не фиолетовый кот, с которым он только словечком перекинулся, и который, между прочим, не купил ему мороженое, зажал!
Жадина-говядина, этот фиолетовый котик. А вот зеленый кролик очень даже славный парень! Мне показалось, что я ему понравился... Ммм, зеленый кролик, можно было бы стать друзьями, да.
Надо будет и его угостить мороженым... Только вот Рай не одобрит наверное. Хотя почему, он же добрый!

Торька сгрыз вафельный рожок, облизал пальчики и обнял Райана.
За хвост. Да! Поймал его хвост и обнял.
- Ты никогда не принесешь мне ничего плохого! - мяукнул паренек, незаметно уже пытаясь стянуть с кисточки черныша фиолетовое блестящее колечко. Настолько беспалевно, ну как ему самому не стыдно?
Он себя со мной так ведет, как будто он мне чем-то обязан. Как неудобно... Хотя так круто, он меня сладким угощает. Может еще и молочный коктейль потом удастся выпросить?
Почему Торька не обнял РАйана по-нормальному? Потому что боялся перепачкаться в засохшей помидорке на его рубашке. Фу.
Витамины хороши лишь в свежем виде!

0

399

Ох, ты, мамку же его! Ну вот тебе на. Эй-на-на. Свалился ребенок на голову. И кто просил рот открывать?! От него же теперь вовек не избавишься. И... Плевать! Да, плевать, что Тори такой милый. Ты еще подумай, у меня никогда не было младшего брата. Фу, извращенец вампиристый ты, Райан. И теперь этот... Нет только не хвост!!..
- Не трогай хвост! - зашипел Райан. Лапа рефлекторно метнулась - рассечь когтями лицо того, кто посмел тронуть его неприкосновенный хвост. Конечно же Черный остановился, никого не ударив; лишь дернулся. - То есть, Тори, будь другом: _никогда_ не трогай мой хвост! Даже в том случае, если он будет грозить ядерной кОтострофой, ты меня понял? - нахмурился Рай, пытаясь выглядеть спокойным. - И вообще... Что ты - мороженное да мороженное. Хот-дог будешь? Тем кетчупаса и майонеза. Вкусные.

Отредактировано Heymeo (2012-01-07 22:33:33)

0

400

В ответ на просьбу товарища Тори ткнулся носом прямо в самую пухнастую часть кончика хвоста и начал возякаться. Даже чихнул от щекотки.
- Птих! - И засмеялся. Однако встретив грозный взгляд Райана, котик сглотнул и пропищал, выпускай хвост из рук, ко всему прочему таки стащив с него фиолетовое колечко и спрятав куда-то. В сумочку, наверное, или в какой-нибудь карман.
- Да ладно тебе, мохнатик... Ну... Он же такой пушистый, а знаешь что еще? У меня точно такой же, как у тебя!
При этом Тори поднес кончик своего хвоста к хвосту Рая.
Действительно. Были похожи. Только у Рая цвет хвоста был черный с белой кисточкой и фиолетовым колечком, а у Тори хвост был серый с белой кисточкой. Но даже Торик носил на хвосте колечко! Только золотое. Фиолетовый ему не шел, как утверждал сам кот.
Зачем же он тогда стащил фиолетовый аксессуар с хвоста Рая?
Наверное, на память. Или потому что эта штука очень блестела и привлекала внимание.
Да не сильно я его и трогал... И вот... Взамен я ему разрешу потрогать свой, вот!
Тори молча ткнул своим пушистым хвостом в лицо Райану. Он не пояснил, зачем. Надеялся, что Черныш без того сам обязан это понять.
- Ты что, нет ничего лучше сладостей! Например, молочных коктейлей и... пууудинга!
Последнее слово Тори растянул так, будто увидел в небе существо свыше.
Спохватившись, Тори таки забрал бутылку пива и стал крутить её в руках, как мартышка крутила очки в басне.
Не прошло и половины минуты, как котенок аккуратно похлопал по плечу черного друга и прошептал.
- Я не умею... бутылки открывать... помоги...
Почему-то Торька считал это таким постыдным, не уметь открывать бутылки. Он думал, что это каждый должен был уметь. К тому же на крышечке была стрелка, но когда кот попробовал схватить за пробку, он тут же до крови порезался и заплакал. Протянул сначала было бутылку тигру, но через пару секунд снова прижал её к себе.
Неть. пусть Рай откроет, а я выпью. А то меня угостили, не хочу делиться, пусть Рай делится, у него много таких. И он себе еще купит. А я - нет.
Тори смотрел на Райана чистейшими глазами красного горящего цвета.

0

401

После тычка Черный остался стоять с каменным выражением на лице. Спустя пару секунд камень стал глиной, а та и вовсе размякла. Рай натянуто улыбнулся.
- Милый хвост, Торь, но все же - вспоминай изредка о моих словах, - вздохнул кот. - И... Не прячь, пожалуйста мой хвостовой обруч. Я ношу его уже пятьде... почти пять лет и ни разу не терял... Эй? Что там у тебя? Ах, бутылка. Смотри, как это делается. Берешь коготь - только не используй указательный палец, лучше большой, там коготь крепче. Вот и... Чпок! Хе-хе. Держи бутылку. Потом, быть может, я научу тебя открывать их глазом. И вообще они откручиваются, но мы же не ищем верных путей, правда?
Райан вернул Тори бутылку, а затем напомнил:
- И лучше бы тебе отдать нож. Порежешься. Как пить дать - порежешься.

+1

402

Тори стало стыыыдно. Он вздохнул, опустив голову и протянул Райану его вещи - ножик и колечко с хвоста, которое он носил "пятьдепять лет". Интересно, сколько это...
- Прости, Черныш... Я... Вот, возьми, забери их... - пробубнил Тори и натянуто улыбнулся, всё еще боясь снова посмотреть на Райана. Всё-таки он к нему так добр, а наглый гадёныш столько всего потырил у него. Стыдно должно быть. Совесть совсем загрызла.
Значит она у него есть и всё не так плохо.
Он с застенчивым интересом наблюдал, как ловко и умело Рай открыл пробку бутылки. Хихикнул, когда пробка так смешно чпокнула и отлетела кому-то в лоб.
Взяв бутылку в руки, Торька произнес, посмеиваясь.
- Ну, дабы закрепить теорию и испробовать на практике полученный опыт, придется тебе еще одну бутылку покупать, дядя Райан.
Он сам не понял, почему так его назвал. Захотелось. Сам себе удивился, всё черныш да черныш, и вдруг - дядя Райан.
О чем это я.. А, надо попробовать, что же это за такое пиво.
Отхлебнув немного, у Тори дернулись ушки.
- Да это... что это, пиво ли? Почему оно на пиво-то не похоже? - это был и непонимание, и изумление, и в то же время ничего противного в эмоциях его найти было нельзя. Ну, наверное.
Не густое какое-то... И колет так сильно. Нет, такого я еще не пробовал! Мм, а вкусное же, и необычное, как будто не пиво вовсе. Ну и ладно, видимо они теперь вот такое делают.
Тори сделал еще несколько глотков. И еще. И еще.
А потом присосался к бутылке и не отсосасывался до тех пор, пока там не осталось четверть от всего, что было в запечатанной.
- Оно так круто утоляет жажду! Рай, плевать на мороженое, от этой штуки реально взрывает голову! Я как будто улетаю! А сладкое придумали? Помню старина Дженкенс добавлял в пиво сахарозу и карамель, получалась бурда, но мне так нравилось...
Торька не понимал, куда плывут его мозги и воображение. Болтливие ли он стал или умнее, или все сразу или наоборот. Да какая разница, ему хорошо. Всё.
- А еще я пробовал добавляьб эту... как её... ну.. буб.... - кот завис на несколько секунд, после чего кивнул и продолжил, - бузину. Крутая. Вымачч...чваш... Кароче. - Он перевел дыхание и откашлялся, - Брёш бузину. Там на агароде.. бабки тамар, фууу какой тамары, кл, да тьфу ты, Фершмерл...мерш.....ферльмшиа.... Да неважно, у неё бузина растет на огороде, вот мы с девченками...
Тори расплылся в улыбке и засмеялся.
- Вааай.... Дять Рай, ты Не представляешь, что мы с девченками.... Акх, акх... - медленно засмеялся он вновь.
И тут вновь резко, будто водой окатило, стал серьезным и нормальным. Ну, как серьезным... Насколько это возможно для Тори, выхлебавшего бутылку пива в запой.
- Норм бузина, - он кивнул и через пару секунд добавил без улыбки, - норм.
Схватил себя за голову и распахнул глаза, будто что вспомнил и прошипел, как тайну выдал.
- А ликер-то, дядька Рай, ликер то Захар какой делаалл... из меду с бузиной! Уууу.....
Тори покачал головой и снова присосался к бутылке.

+1

403

- Ликер! - не на шутку возбудился дядька Рай. - Ликер - это да-а-а. У меня в замке, в погребах, ликеру того, э-э... То есть - у меня дома в холодильнике, ну... Короче - пруд-пруди.
"Язык твой, Райан, как помело того Захара, небось", - отругал себя кот и понадеялся, что Тори, как всегда, все, что услышал, выкинет из головы в течение пары минут, а то и секунд.
- Кстати, Тори, а тебя не затошнит? А то, как я погляжу, ты горазд пиво гвоздить, не? И, кстати... Может быть, ты расскажешь пару слов о себе: кто ты и откуда, м?

0

404

Тори ударил в себя в грудь и поднял вверх опустошенную бутылку неплохого пива.
- Да ты шо, чувак! Я фпиве как рыба в дир...мир... ваде. - убедительно протянул он и протянул бутылку Райану, слегка шатаясь на месте. Покачивался как старый маятник. Несильно, но как будто бы мог упасть в любой момент. А может и нет, кто его знает.
Глаза кота округлились, когда он услышал слово "замок".
- Зааамоок? Да ладно, Рай, у тебя замок есть?! - радости в эмоциях не было границ, как могло показаться, - Ох... Настоящий вот.. замок... Как раньше, в древние ваши века? Прямо вот большие такие, из камня, не поддельные? А...
Торька взял Рая под локоть и немного отвел в сторонку, шепнув на ушко.
- А ты что же получается, из наших? Или у вас тут не совсем культура другая, я не всё видел?
Он как будто бы повзрослел и поумнел, когда выпел. Другие тупеют, а он наоборот. Кому как, у кого что в голове, тому и меняться местами.
А если он вообще с той же планеты? С того же мира? Ух... Да не, вряд ли, там таких никогда не водилось. А если правда? Вот не зря он мне понравился сразу. Надо к нему... попасть. Ууу, в замок хочу..
Тори затрепал Райана за рукав и умоляюще протянул.
- Дядя Райан, хочу в гости к тебе, не прикидывайся про холодильник, я сразу так и подумал, что ты как я!... Правда я не жил в замке, нооо видел издалека. - улыбнулся зеленоволосый и шмыгнул носом. - Заодно ликером угостишь и научишь открывать пробки.. глазом!
Тори был под шафе и полностью уверен в себе.

+1

405

- А ты не боишься, что злобные твари, живущие в темноте и под старыми потолками, набросятся на тебя и утащат к себе в гнезда? - внезапно заглянул в лицо Тори черный кот. - Или же, что ты сам, страшно и бесповоротно, станешь жертвой моего проклятья?
Яркий блик отразился от когтя Райана, острого как новое бритвенное лезвие. Острый кончик безболезненно, но показательно коснулся носа Торьки.
- Да и к тому же, - хмыкнул Черный. - Тебе придется _очень_ сильно постараться - не надоесть мне в ближайшие пару дней. Иначе... Мне придется вытолкать тебя взашей, не обессудь.
"Неужели, ты вот так просто, старый ублюдок, - пожурил себя Рай, - позовешь его к себе, чтобы, однажды, эдак поутру, съесть простофилю на завтрак?.."
"Время покажет".
- Впрочем, если ты и вправду этого не боишься, то, хоть прямо сейчас, ты шагнешь в новый мир: мир пива, ликера и открывания бутылок не просто глазом, но даже простым взглядом, - оскалился Черный, покупая Торику еще бутыль пива.
- И не забудь, - продолжил вампир. - Если ты нажрешься до отпада и отплыва в мир снов - я уйду без тебя.
Кот протянул Тори пиво и лапу, мол, держи.
- Ну, что - пошли?

0

406

Сияющие милые глазки устремились на свежую бутылку выпивки, так уже полюбившейся котику.
- Ой.. Рай... Ну ты вгоняешь меня в раааай! - протянул Тори, обхватывая желанное стекло лапами и вырывая из лап вампирюги, который оказался вовсе не злым и кровожадным, а очень щедрым и добрым. Настоящий... друг!
Он схватил за лапку чернохвостого и улыбнулся.
- А я щас... а я... Смотри как я могу! Во! - Тори распахнул глаз пошире и кааак пихнетв  него бутылкой.
- ААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааайййй~~~~~~~~~~~~~~ вскрикнул глупый кот и засигал на месте, вырвав лапу из рук Райана и уронив бутылку, которая разбилась в тот же миг, когда стекло коснулась асфальта... или чего там в центре города. - Как же это вообще возможно, глазом открывать! Больно же! - причитал он.
Было и за бутылку обидно, и стыдно за неудавшийся трюк, и за полусорванный голос, да еще и пиво упало и разбилось! Сто бед в один момент свалились! Что за неудача.
А глаз очень болел. Норовил вспухнуть. И как назло именно сейчас у Торьки под рукой не было даже обычного подорожника, что уж про зелья говорить всевозможные.
Да и где их достанешь. Город же, не лес. Разве что поискать около замка Райана можно было бы. Но хоть какую-нибудь перевязку бы сделать! Неужто теперь с перевязанным глазом так и ходить? Недело, ох не дело.
Такую красоту загубили. Надеюсь, Рай поможет мне с этим. Хоть бы у него было что-нибудь. Он не должен меня бросить.
От боли Тори будто бы сразу протрезвел. Не до напущенной пьяности ему было, тут целый глаз ранен!
Глазик безбожно слезился. Куда ему было еще сильнее краснеть. Торьке вообще казалось, что пробка порезала яблоко и теперь глаз вытечет, как только он откроет веко. Да и как его откроешь, глаз аж онемел. Еще бы, пробка же имеет довольно неприятно острые края.
Ну вот.. надо было когтем! Так ведь и знал, что глазом не получится. Интересно было бы посмотреть, как с этим справляется дядя Рай.
Солнечному котейко с подбитым глазом тут же представился черный кот-вампирюга Райан с резиновым глазом.
Наверное, он супер-герой! - подумал хвостатый и вздохнул, потирая глазницу и бровь.

+2

407

- О Боже ж ты мой! - хлопнул себя ладонью по лицу Рай. Потом он хохотнул, потом примолк. Потом снова прыснул. Зеленый его веселил. А его уже давно ничего особо не выводило из грустного состояния. - "Глазом" - значит бровью, Тори! Точнее... Ох. Ну ты бы сначала спросил, что ли - как это делается. Ну ты и вмазал себе, а!.. Хм. И пиво упорол. Эх ты, растяпка. Так. Стой спокойно, не дергайся.
Рай легонько сцапал Тори, взяв его лицо в свои ладони. Провел подушечкой большого пальца по его щеке под глазом.
- Мдэ-э. Сейчас разнесет. Я бы посоветовал приложить что-нибудь холодное. Например! - мой нож. Хотя, нет. Ты себя убьешь. Мы сделаем вот как: старый проверенный дедово-кошачий способ.
Райан непривычно для себя улыбнулся и, приблизив свою морду к мордашке Тори, стал осторожно вылизывать его глаз. Язык у Черного был теплый и шершавый-шершавый.
- Не дергайся - или нос откушу, - предупредил кот.

0

408

Ну как так, а? Ну он же ясно сказал "глазом", при чем тут вообще бровь?
Торька прямо плакать хотел от боли. Боялся, что глаз сильно опухнет и он еще долго будет ходить стремный. Что уж говорить о потерянном зрении.
Однако пессимизм быстро покинул его при одной только мысли о перспективах.
- А как ты думаешь, дядь Рай, мне пошла бы повязка на глаз? - он улыбнулся, почесав за ухом. Как раз где-то в этот момент Райан лизнул его в глазик, дабы успокоить боль и чуть смочить слюной. Всем известно, что у млекопитающих слюна обладает целебным свойством. Недаром кошки и собаки так любят зализывать свои раны.
Тори показалось, что боль и вправду стала чуть утихать. Правда, появлялась другая, при каждом касании кончика шершавого прохладного языка до века. Всё таки оно нехило вспухло.
- Ай, ты чего, Рай, я стесняюсь на людях, давай ты этим дома займешься, - выпалил котик и покраснел от своих слов. Он ничего такого не подумал, но как это прозвучало - уже совсем другое дело. - И вообще, при чем тут бровь? Ты не говорил "бровь", сказал "глаз"!
Либо он тупил и капризничал, либо и впрямь не мог найти связи между этими двумя словами в данном значении.
А спустя несколько секунд, Тори заметил потерянную бутылку с алкоголем и совсем расстроился. Опять. Еще сильнее. Какой там глаз, потерянная злополучная бутылка!
Стоп... злополучная бутылка? Да будь она проклята, эта бутылка, так ей и надо! Нечего было драться.
Надеюсь, у него много таких дома...

+1

409

- Даже не думай напяливать на себя никаких повязок, малыш, - Строго ответил Райан, разглядывая Тори со стороны, - Если ты считаешь, что это круто и красиво - ты очень ошибаешься. Поверь моему опыту. Да и нечего тебе там бинтовать, Тори. Даже царапины нет, как таковой.
Райан огляделся и прикинул что-то в уме. Мыслей на лицо он не выдал.
- Мой любезный Тори. Слышал ли ты когда-нибудь о метафоричных выражениях? Ты совсем... ну... ты понял... нет, ну зачем было пихать себе это в глаз?
Рай опустил глаза на бутылку и покачал головой.
- Ладно. Насчет выпивки можешь не расстраиваться. Пойдем, дружок. Ты спешишь сегодня куда-нибудь? Я хочу пригласить тебя к себе домой, в мой замок. Ты как?
Ох, Рай, смотри, как бы тебе от этого худо не было. Мало ли, что может учудить этот пацан.
Как минимум, в твоем арсенале пропадет последняя посуда.
И последние бочки пива.
И даже твое дорогущее старое вино. Готовься.

Райан вздохнул и ждал ответа. Хотя чему было сомневаться.

0

410

Ой мамочки, Рай приглашает меня к себе домой!
Улыбка радости расползлась на морде кота от уха до уха, - Ну боже шь ты мой, я уж думал ты этого в жизни вслух не произнесешь, Рай!
И глаз сразу прошел. Чудеса!
- А где ты живешь? В замке, говоришь? А ты покажешь дорогу? Я никогда не был в замках, хочу туда попасть. А у тебя там холодно? Рай, а мне точно повязка не пойдет? Я как-то видел пирата в книжке, мне показалось, он крут и грозен. А я тоже хочу выглядеть круто и грозно. Рааай, ну чего ты молчишь?
Проморгался глаз, даже синяка не осталось. Возможно, кот лишь испытывал некий дискомфорт.
Тори схватил Райана за лапу и запрыгал на месте.
- Пойдем, пойдем! Рай, я очень хочу, мне прямо таки не терпится! Ой, а утебя есть старый скелет динозавра? А дракон у тебя живет? А ты умеешь превращаться в оборотня-волка, как в книжке про оборотня-волка? Он тоже жил в большущей крепости, и всех, кто к нему приходил, пугал. Вот такой он грозный. Но ты-то не такой, я знаю, - парнишка улыбнулся, позлопав Рая по плечу, - Ты добрый, ты всех вареньем кормишь. Не иначе! У тебя даже на лице написано "Всех вареньем кормлю, приходите".
У него там наверное залежи всего, что только может быть. И книжки, видимо, найдутся. Столько книжек! Уже сплю и вижу... Стоп, я же не сплю... А, не важно. Всё равно я уверен, что книжек у него больше, чем полок, на которые их можно разместить!

+1

411

--->улицы
Пончики, пончики....пончики
С этакими высокоинтеллектуальными мыслями орлица пришла на главную площадь где на удивление было куча народу. 
Так вот почему никто не пошел на пончиками...
И правда, на площади было много лиц, мельком орлица заметила Спая и Чейза, Джонни и и...на беглый взгляд из знакомых больше никого не увидела.
Вид у орлицы трудно было назвать подходящим для встречи старых друзей, но уж какой есть.  Еще немного оглядевшись девушка подошла к друзьям
Йо!
Махнув приветственно рукой, поздоровалась Стрелка

0

412

Некрон продолжал бродить по площади, пытаясь найти Росана и Берна, но среди этой толпы ему сложно их найти, что ему не нравится.
- Потеря ключевых целей. Необходимо их привлечь. - в стальную голову нерона пришла только мысль пострелять из винтовки, чтобы луч увидели тигр и человек. Но выстрел, как предполагал некрон, может вызвать недовольство среди местных жителей. Киборг снова продолжил бродить по площади. Заметил только пробегающую мимо него орлицу, но он проводил ее взглядом и все.

0

413

— А какое шоу без музыки? Без неё любое выступление становится скучным и не интересным, на сколько бы оно сложным ни было. — выдал свою точку зрения Джеко. В его словах слышались уверенность и серьёзность по отношению к искусству подобного плана.
Пытаясь представиться и назвать своё имя, в голову будто что-то ударило, мешая голове сосредоточиться на произношении своего имени. Малыш несколько секунд мялся, запинался на буквах, пытаясь его вспомнить. Странным образом бондегезоо было трудно произносить имя более взрослым.
— Я это... Эмм... я... Меня... Д, Джеко...
Он посмотрел на белочку изподлобья, ожидая насмешки над его "представился".

Бернарду же было всё равно. Он просто сидел на лавочке и, задрав нос к верху, любовался тёмным небом. Как бы голова не закружилась от этой бездонной высоты...
Так и получилось, по этому тигр опустил взгляд ниже и злучайно зацепился за крыши зданий, где заметил кого-то, наблюдающим сверху за горожанами на площади. В надежде, что ему просто показалось, тигр повернулся к Росану и обратился:
— Тут скучно. Пойдём, что ли, куда-нибудь. Или же можешь оставаться тут, а я пойду домой. А Чип найдётся, знает, где дом.

0

414

Росана напрягла мысль о том, что некрона тут оставляют. Этого киборга вообще нельзя в незнакомом месте оставлять, а в толпе мобинцев - тем более. Ударит винтовкой по башке - нет мобианца. Учитывая, что он еще не адаптировался к жизни на это планете.
- Ты что, пошутил типа? - спросил Росан, подняв правую бровь, но шлем скрыл это, как и все лицо десантника. - Нельзя его тут оставлять... одного. Пусть кто-нибудь за ним приглянет... А куда пойдем? В бар? Паб? Ресторан? Кафешка? - десантник по пальцам пересчитал все свои варианты. - Ладно, волосатый, твоя взяла. Потом некрона найдем. Если что, ты его собрал и наружу выпустил. - предпредил Росан тигра, тыкая пальцем ему в грудь. - Ясно? Чтобы не было потом, мол, я не знаю, что за киборг.

0

415

— О! Вон Чип! — тигр так неожиданно подскочил, от чего мимо проходивший народ испуганно отшатнулся от него.
Бернард сам не понял не характерного для него действия. Но он решил просто не обращать на это внимания и поспешил в сторону робота.
— Давай пошевеливайся! — воскликнул он замешкавшемуся десантнику позади.
Бернард почувствовал, что его что-то тянет отсюда. Какое-то необъяснимое чувство. Воможно оно зовёт тигра за город. Подальше от городской суеты и задымлённых улиц. Ему нетерпелось отсюда уйти.

0

416

Праздник был в разгаре. На сцене играла очередная известная рок-группа. Поблагодарив город за стойкость и прочее, музыканты ушли за кулисы, однако вместо объявления о названии следующего исполнителя, диктор объявил что с речью выступит Генеральный Директор Бишоп Индастриз. Это привело часть, стоявших около сцены, в негодование, но в целом их было значительно меньше, чем тех кто просто отдыхал на площади. На сцену Реджи вышел в бежевой замшевой куртке, во внутреннем нагрудном кармане которой он держал свой Уолкер. Дойдя до микрофона, Редж прочистил горло и начал свою речь. Говорил много, пафосно. Практически никто не обращал внимания на его разглагольствования, многие продолжали праздновать.
В это время на площадь с разных сторон вошла девятка в длинных черных балахонов, с длинными капюшонами, тени от которых скрывали их лица. Лишь одна красная светящаяся точка - глазной сенсор светилась, намекая на истинную природу гостей. Ростом они были выше среднестатистического роста всех присутствующих на площади на пол-головы. По измятой ткани, нетрудно было догадаться что под балахонами они что-то прятали. Один из них, совершено случайно, столкнулся плечом с Бернардом, когда тот пытался уйти с площади. Гость в балахоне даже не шевельнулся от столкновения и продолжил путь, не обращая внимания на такие пустяки. Гости растянулись по периметру подковой, оставляя большой зазор для сцены. Спустя некоторое время они повернулись к толпе и просто стояли, чего-то ожидая. Инди мог и дальше заливать речами площадь, если бы внезапно один из них порвал свой балахон, достав из-под него автомат. Он поднял ствол вверх и сделал три предупредительных выстрела в воздух, давая сигнал остальным к атаке. Самое главное, что порванная ткань лежала на металлическом теле гостей, а под приподнявшимся капюшоном была видная робот-подобная голова.
Не было сомнений - это были машины и намерения их были совсем не мирные. Сразу после трех предупредительных выстрелов, остальные гости направили свое оружие(кстати все были вооружены пулемётами, кроме того, вероятно командира, что сделал несколько выстрелов из автомата) на толпу и производили селективную стрельбу из всех присутствующих. Те кто оказывался рядом получали сильный удар левой рукой. У них не было задачи "убить всех людей" и заполонить планету, нет, их директива заключалась во временном выведении из строя некоторых жителей города, но без их устранения. Периметр стягивался - роботы, наступая, теснили толпу к сцене.
Реджи собственно и являясь организатором атаки, не подал мысли, что это был именно он. Кот достал из кобуры револьвер, прицелился в автоматчика и выпустил весь барабан ему в голову. Последняя выпущенная пуля попала по шейной гидравлике и рикошетом полетела в низ головы, в чип координации движений. Машина потеряла контроль над своими движениями и начала совершать непроизвольные движения(даже погнул ручку автомата и обронил его остатки) и больше не представляла той угрозы, до полученного повреждения. Робот свалился на земь и бился в конвульсиях.
Оставшиеся роботы сосредоточили огонь на Реджи, пытаясь подавить сопротивление, и будто бы забыли про толпу. Инди, понимая что шансов против пулеметной очереди у него немного, ринулся за кулисы и добравшись до бокового края сцены, спрыгнул и ползком пополз оттуда. Он достал из кармана смартфон и вызвал наземную поддержку.
-------------
8 Роботов Осталось

Отредактировано Reginald "Indigo" Kilbi (2012-05-25 23:14:09)

+1

417

Неожиданное появление нового лица на сцене ненадолго привлекло внимание Бернарда. Но особо он кота не слушал. На кой ему понадобилось сейчас распинаться и портить всем праздник? Вот лучше бы поскользнулся на банановой кожуре, повеселил бы всех своим неуклюжим падением. Не же, он продолжал что-то впаривать бедным горожанам.
В это время кто-то толкнул Берна в плечо.
— Смотри, куда прёшь! — недовольно рявкнул тигр на проходившего, но тот даже не остановился. Это дало повод неожиданному раздражению.
Бернард решил последовать за невеждой, поучить манерам. Однако резкий и неожиданный звук выстрелов заставил его встать столбом. Не зря его предчувствие говорило, что надо валить отсюда как можно скорее. Но нет, тигра постоянно тормозил десантник и его друг робот, не известно где шляющийся.
На площади было очень много беззащитных жителей, в том числе и дети. Действия Реджи побудили Берна к возможной с его стороны помощи. Тигр достал из своей сумки три небольших датчика и прилепил их к ближним роботам сзади ближе к голове, при этом нажав на небольшую кнопку в их центре. Каждый датчик взорвался через три секунды. Взрывы были небольшими и слабыми, но повредить робота способные.
После Бернард запрыгнул на плечи другого робота и... и что же дальше? У него больше ничего не было, чем бы мог дать сопротивление, был совершенно безоружным. Об этом тигр не успел даже подумать.

0

418

Три камикадзе, попытались снять заложенную на верхней части их спин взрывчатку, однако стоило только им дотянуться до датчиков, как они взорвались. Поставленные тигром бомбы снесли головы всем троим роботам и разорвали протянувшиеся кисти. "Безбашенные" тела, постояв пару секунд рухнули следом за "автоматчиком". Реджи наблюдал за этим из-за угла подиума сцены. Он хмыкнул и сделал выводы: "Надо усилить шейные приводы."
Оставшиеся роботы были "обескуражены"(если бы конечно этот термин применим к ним): машины прекратили стрельбу, развернулись и уставились бы на павших собратьев, решая вопрос о переходе на оборону из-за быстрых потерь, но тигр поставивший бомбы запрыгнул на плечи одному из грозных андроидов. "Акустические сенсоры, мягко говоря не отвечают поставленным задачам... Интеграция Эхо-локатора..." - продолжал рассуждать Инди. "Пока тигр отвлекает - удачный момент для удара!" - Реджи выскочил из угла направил "Уолкера" на шею одного из боевых андроидов, на плечах которого, по крайней мере, не сидел Бернард.
Сделать выстрел он не успел - робот, на котором сидел Бернард, ухватил с силой тигра за ногу и "швырнул" в сторону синего кота. Прилетевший подарочек сбил с ног кота, да еще он выронил револьвер. Инди подставил руки под тигра, но затем упал на спину, ударившись о брусчатку. Это дало ему большой адреналиновый заряд: Инди окинул взглядом в поисках своей пушки, найдя, подобрал ее, взял за шкирку нового знакомого и оттащил его за угол, в место где он наблюдал за ситуацией ранее.
Роботы тем временем сменили тактику: 3 продолжали теснить толпу, но уже оружие они не применяли - смысла не было, а потому попадавшихся просто били; 4ый прикрывал спину, а последний подошел к еще корчащемуся роботу, с рядом лежащим автоматом, прострелил ему голову и достал флешку из телесной части корпуса, и, поднявшись на сцену, направился к аппаратуре, собираясь подключить флешку.
- Ты в порядке? Оружие держать можешь? - Инди задал важный вопрос.
----------
5 Роботов Осталось.

Отредактировано Reginald "Indigo" Kilbi (2012-05-26 23:59:28)

0

419

Засвистевшие над головой девушки выстрелы не дали продолжить толком не начавшийся разговор. Послышались крики, плач. Далее действия начали разворачиваться как-то слишком быстро. Роботы окружили толпу и начали наступать. Потом какой-то парень напал на роботов, потом взрывы и пошло поехало.
Это тоже часть программы?
С иронией в голосе спросила девушка у непонятно кого.  Краем глаза магичка заметила как двое роботов на сцене что-то затевают. Ясень пень это что-то было явно не добрым. Взлететь в такой толкучке было просто невозможно, а действовать надо быстро.
Стрелка тяжело вздохнула и рванула к сцене нагло и больно пихаясь и пинаясь. Бесит, что в такой толпе и не по колдуешь толком. Единственный шанс на сцене разобраться с этими железяками с помощью кинжалов, которые девушка всегда имеет при себе.
Ох, лишь бы по мирным не попало!

Отредактировано Arrow the eagle (2012-05-27 10:49:39)

0

420

Такого разворота событий можно было ожидать, но Бернард не был готов к полётам. Да и ощущения были схожи с падением, что не радовало. К счастью, приземление оказалось мягким. Но "подушка" оказалась живой. Не успел тигр очухаться, как его куда-то поволокли по земле.
— Главное, что живой... — ответил он коту, потирая ногу после крепкой хватки робота. — А у тебя есть что-нибудь по-мощнее этого револьвера?
Было ясно, что подобная пушка против роботов, что оса на слона. Хотя ведь вывел из строя одного типа...
Глянув в сторону нападавших, Берн понял, что надо как можно скорее нейтрализовать всех остальных. Кто знает, что может произойти после того, как только флешка будет подключена.
— Интересно знать, кто же является инициатором этого представления и какие у него намерения? Не могут же роботы действовать по собственной инициативе!

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь