Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 361 страница 390 из 556

361

Ему ответили. Ему ответили, о Господи, но все равно смотрят как на дурака.
- Кислотный... ДжЯяяяяз? - протянул Тори задумчиво, растягивая забавную гласную и будто бы смакуя её звучание, - И что же за птица издает подобные звуки? Что за зверь, скрипя зубами.. Почему в конце концов мой инструмент не умеет издавать точно такого же звука!
Вряд ли котейко понимал, в чем дело. Мало ему приходилось слушать подобного. Однако, все новое недолго оставалось ему чуждым. Больно уж любопытный паренек получился. Вот так Тори узнал и про кислотный джаз, и про металл, и про многое другое. Осталось токмо самому освоить, и вообще фонтан.
- А научи так, а? - Тори рванулся с места, наступив на шикарнейший подол некой черной горностайки, сорвав его на прочь под высокочастотный короткий спич красотки. Хотя что ему-то, он вообще подумал, что это коврик с сигнализацией. Тут же есть эти... "машины"... с сигнализацией... Почему бы не быть неким сигнализированным коврам? Да запросто, в этом-то диком современном мире!
- Осторожно, ты! По ушам давно не получал? - наехал на несчастного Торьку какой-то бугай собачей наружности. Гавкнул так, что бедняга уши прижал, да чуть штанишки не свалились от тяжести, нависшей на них. Мысленно, конечно, ниоткуда ничего не появлялось, гарантирую.
Тори дрожал как клиновый лист на ветру. Глазки заблестели, сейчас заплачет ребенок, сейчас взрыв великий произойдет, спасайся кто может.
- Й-й-йя просто... Хотел спросить...
- Ты с дамы моего сердца сорвал платье, ты ей дорогое платье порвал, сопляк, ты знаешь, во сколько оно мне обошлось ради этого праздника?!
- Я не хотел! - Пискнул изо всех сил зеленоволосый красноглазыш, хлопнув ресничками и замер. На три секунды.
А потом пропал, потому что почувствовал, что если не пропадет сейчас чуть-чуть, то потом пропадет насовсем и полностью. И конечно же, котяра не придумал ничего более умного, нежели спрятаться за спину первого с ним заговорившего кота, будучего и повыше, да и покрепче его вразы.
Да. Негодник постыло спрятался за спину этого кота. И плевать, что там дальше будет, все, он в норке, его дело сделано, как обычно.
- Отойди, черный. Я тебя не трону, этого сюда дай, я из него все вытрясу, он мне за всё заплатит.
Ох, не в такой то праздник ссорится, ей Богу!
Упс, что это торчит из заднего кармана черного кота? Наверное золотые часики, а может быть какой-нибудь амулет. Ан нет, просто глупый ножик, но красивый, стырю-ка его. лишь мысль коснулась мозга, как не облегчился котиков кармашек, да не стало в нем ножичка, тянувшего быть может на небольшую сумму денег.
Мм... Антиквариат наверное, буквы какие-то странные, да и как будто бы давно его смастерили. Уж не Ахмель делал ли, старый проказник-кузнец... Нет, тут Ахмеля нет. Не горько и не грустно, а очень даже весело. Обновочка в карманчике, чего же еще надо?
Спрятал. Никто не запалил? Наверное нет. А если и запалил, скажу - мой, никто не докажет, что не мой. Скажу, что там написано "Тори", все равно никто читать не умеет на этом языке. Чтож за язык такой? А, да этот наверное его сам и стащил откуда-нибудь, чего зря добру пропадать, пусть лучше у меня побудет, да.
- Оглох чтоли, мохнатый? Отойди, я сказал. - Чуть чуть огрубел бугай собачий. Видимо чувствовал себя силачом перед кошками. А что ему, он же ничего не знает.

0

362

Все это мельтешение Райану здорово опостылело. Сначала его "джя-а-зуют" его же фразою, потом хулиганят рядом, а теперь и того пуще! - какая-то псина наезжает. Да еще и малец этот сзади встал как вкопанный, и... чего это он там? За задницу лапать вздумал?
- Дяденька, идите своею дорогой, - прикрыл глаза Рай. - Я тут стою и с места не сойду, потому что тут... Прохладненько, - зрачки Черного обратились двумя узкими щелочками. - А я, знаете ли, очень не люблю солнышко.
- Ты, видать, кошачий дух, совсем страх потерял? - нехорошо оскалился пес. - Ты, что? Недопер? Я же и тебя отодвину, и ему шею намну. Вот почем тебе лишние тумаки? Считаю до одного, и ты сваливаешь.
- Считай, - скрестил руки на груди Райан. Нет, он не боялся бугая. Он боялся... последствий.
- Ра-аз! - прорычал песо-гоп и манерно закатал рукава, злобно глядя на Рая. - Ну что, вискас ходячий, не передумал?
- Нет, но я узнал, что ты умеешь считать до одного. Браво, - Черный смачно харкнул на ботинок псины.
Глаза бугая налились кровью и ненавистью, и он люто, наотмашь ударил кота. Голова Черного мотнулась в сторону, словно игрушечная. Рай упал на одно колено, но пес тут же сцапал его за шиворот и замахнулся еще раз.

Отредактировано Heymeo (2012-01-06 03:05:53)

0

363

Тори упал на мягкое место, буксуя конечностями, прополз крабиком назад на пару шагов, завизжал, вскочил и начал носиться кругами подле бугая и Райана, причитая.
- Нет нетнетнет, не деритесь, вы только не деритесь, давайте все вместе пойдем и...
Тори врезался в пузо пса и упал. Снова.
Подняв взгляд, он заметил, что бугай смотрит на него с диким злобным осклом, слегка щурясь и тяжело дыша. Что за оскал? Улыбка нездоровая или он правда так разозлен, что аж зубы скрипят. Наверное почистить забыл, подумал Тори и.. мило улыбнулся злой собаке в ответ. Так мило-мило растянул рот в огромнейшей белоснежненькой голливудской улыбочке. Однако это ничуть пса не смутило, по-моему. Скорее всего даже разозлило, судя по тому, как сильно он на котика гавкнул. Однако не ударил, почему - не понятно. Видимо понимал, что Торька совсем слабенький, ему и дуновения ветерка хватит, чтоб взлететь на Альпы и побить всемирный рекорд по скорости взбирания на вершину.
- ... пойдем... и.. по мороженому съедим....
Эти слова уже точно ввели собаку в замешательство. А Тори не прекращал улыбаться. Правда уже не так широко, но глаза радостно сияли. Он ткнул пальцем в райана.
- Вот он... Он угощает, точно-точно. Он разбирается в музыке, он знает про кислотный джаз и гоняет девочек напрво-налево, покруче твоей... Кстати классная попочка у нее - Тори взглянул за спину неприятеля на мгновение. Там его подружка стояла и пыталась тщетно как-нибудь уж закрепить оторванный с задней стороны подол.
Пфф, починка такой тряпки - дело пяти минут даже для меня, чего он так пыхтит? Подумаешь, попку его возлюбленной увидел весь город. Да я... Да я!
- Да я Воспою попку! И стану слагать баллады из-за вдохновения, внезапно меня посетившего!
Тори достал лютню и запел. Потихонечку самые ближние стали стихать и оборачиваться, хотя Тори пел на этот раз так себе. Ну разве что голос красиво вибрировал.

Она была мудра и темна
Пока закрыта была под подол
Упавшего с неба орла...
А он не давал ей увидеть свет,
Но лишь пригласил я её на обед
Увидел как ослепила краса
Мой ласковый завет!
О мудрый господин,
Не серчай, мы не дадим
Пропасть сией красоте неземной,
Что попкой зовется отнюдь не дурной

Слова получались, конечно, невесть какие, но народу нравилась необычная старая меллодия, знакомая любому Ирландцу или Англичанину.
Нелегко парню было импровизировать на ходу, но он был уверен, что это хоть как-то поможет разрешить конфликт. Очень уж не хотелось допустить кровопролития и мордобоев. Не нужное это все, лишние, праздник же сегодня.
Пес вытаращил глаза на барда. Он медленно перевел взгляд и на черныша неподалеку. В глазах было одновременно негодование, непонимание и шок. А его возлюбленная смотрела на Тори с каким-то смущением. Да, девичьего румянца не скрыть даже в толпе и без подола.

Отредактировано Miatriss (2012-01-06 18:06:49)

0

364

Черныш, тем временем, хрустнул шеей и подвигал челюстью: щелкает, но цела. Это хорошо; хорошо так же то, что драчливый пес, видимо, загрузился до такой степени, что второй раз лупить не собирается. Осознание того, что ничья кровь сегодня не прольется - успокаивало.
...Нет, ну вы только посмотрите на этого зеленого кошака, а! У него явно выраженный талант - творить некую забавную хрень, привлекая внимание окружающих. И, что самое интересное - это работает.
- Ты пой, пой, Зеленый, - подбодрил барда Райан, - И да, все верно - больше попок на каждую строфу!.. - хмыкал Черный, бочком отодвигаясь в сторонку - подальше от пресловутого песика. Бугай, казалось, запутался и никак не мог определиться в том, что ему делать: то ли прекратить вакханалию, то ли улыбнуться и забить на все.
"Интересно, насколько этого певуна хватит?" - прикинул про себя Рай, утирая кровь с уголка рта.

Отредактировано Heymeo (2012-01-06 18:44:34)

0

365

Тори продолжал скакать с лютней вокруг пса и напевать свою незатейливую песенку. Его не волновало, какую реакцию могла вызвать песня у неприятного джентельмена в виде разъяренного пса, но главное то, что он хотя бы не нападал и не разрывал кошаков в куски.
Симпатичной наружности пышная собачка-самочка покрывалась румянцем все сильнее. Она даже отвела взгляд. Когда же возвращала его на певца, он был несколько блестящим. Не от слез и света герлянд, там как будто бы внутри что-то сияло.
Наверное с таким мужем она еще не слышала серенад в честь своей филейной части тела.
Хотя этой частью она действительно могла бы гордиться. Но ради красоты или ради собственного спасения придумал Тори странную балладу - не очень понятно. Таков уж Тори, странный, вечно никем непонятый, фрикующий мальчуган.
- Ты.. что поешь, глупый кот.. - зашипел на него пришедший таки в разумное чувство ухажер предмета воспевания. Точнее владелицы предмета, - А ну-ка замолчи, замолчи сейчас же! Отдай сюда.
Пес помчался за Тори, расталкивая всех встречных. Не тут-то было, котик быстренько сменил позицию, продолжая наигрывать какую-то мелодию и мыча в унисон. Иногда у него получались очень уж глупые несовместимые строчки, но народу, похоже, это нравилось.
Тогда великий человек
Погнался, взял, съел чебурек,
Но злой дракон его нагнал,
Хотел спалить, но чебурек
Не дал, и спас, и снова жить
Герою с нами не тужить,
И попку свято восхвалять,
Что встретил накануне я
перевернулась жизнь моя,
О, как бы вновь я захотел
Улицезреть сей беспредел,
Ту даль бездонных двух очей,
Что смотрят на меня...

Тори пробежал мимо черного кота Райана и прошипел ему громким шепотом, надеясь, что такую штуку услышит только тот, кому направлено "послание".
- А ты, ты петь умеешь? Может вместе? - Не успел договорить серомордыш, как заметил надвигающуюся тушу собачей морды, вопящей "Вернись, заполчи, отдай эту балалайку".
Тори замер.
- Ты... Назвал мой божественный инструмент "балалайкой"?
Его глаза потемнели, на них по-анимешному спала челка, почти полностью скрыв один глаз и верхнюю часть лица.
- Ты хоть знаешь... что такое "балалайка"? - тихо серьезно молвил он. Такой серьезности, наверное, сам от себя не ожидал. - Ты... знаешь?
Недожидаясь ответа, Тори вскинул лицо и обернулся на 180 градусов, тем самым оказавшись спиной к врагу.
- Кто-нибудь скажет мне, что такое "балалайка" и с чем это едят? - Пропищал музыкант, в самом деле недоумевая, что же такое "балалайка". В его представлении это вообще напоминало некую помесь тушеного языка, приправленного томатной пастой и собачим кормом. Значит, этот бугай любит балалайку. И назвал мой Лютти балалайкой? Значит.. Ну да, это язык Балагана в холодце, залитые в форме окорока, как я сразу не догадался?!
Тори даже по лбу себя ударил, вот так вот осеила его мудрая мысль.
- Пойдем, мой черноусый друг угостит меня мороженым, а тебе закажет твою любимую балалайку под соусом из томатов. - Улыбнулся Тори и схватил Райана одной лапой, а бугая другой.
Пес недоумевал. Умишко маловат, видимо. Ввести в диссонанс - проще простого. Да и хорошо.

0

366

Чейз с облегчением заметил, что фиолетовому коту полегчало. Проявилось это в том, что глаза Спая прояснились и он начал недоумевюаще крутить головой.
- Что происходит? Чейз, ты чего, ты же ребра мне сломаешь! Ай, занозу в плечо всадил! - возмутился кот.
Кролик поскорее отпустил его, чтобы тот мог отойти от дерева и проверить, целы ли его многострадальные ребра.
- Прости, дружище, но ты снова... Эээ... Увлекся усиленным поглощением продуктов питания, - сказал кролик, - Пришлось тебя отбуксировать, чтобы ты ненароком не покалечил окружающих.
Тут Чейза привлекли посторонние звуки, доносившиеся откуда-то неподалеку и явно не имевшие отношения к празднику. Повернув голову, он увидел странную заварушку, в которой участвовали какой-то пес и два кота. Причем один трясся, как осиновый лист, а другой получил по лицу от того же пса. А потом тот, что трясся, вдруг достал лютню и начал что-то петь. А потом вообще началось что-то несуразное: пес погналя за бренчащим котом, а тот начал петь совсем уж что-то безумное.
- Вот те на. Ну-ка, пойду посмотрю, что там творится, - подумал Чейз и, не обращая внимания на очухавшегося Спяа подошел ближе к виновникам столпотворения. Песни показалась ему презабавными, и он, не обращая внимания на красивый голос певца и мелодию, не преминул этого показать: зеленый кролик захохотал, стукнув себя ладонью по коленке.
- Ха-ха-ха-ха-ха, хорошие песенки, братан! А можешь про другие части тела? Не знаю, про уши или про хвост? - сквозь смех поинтересовался Чейз, тыча в Тори пальцем.

0

367

Тем временем Райан, поддавшись неожиданному порыву, подкатил ко псу и, пнув того коленкой по заднице (хотя бы такая месть, чем никакая), предложил:
- А, знаешь, приятель, тут есть одно хорошее местечко, где продают балалайку в винном соусе, томатном и в обертке из разных подолов, хочешь - покажу где?
- Где?.. - тупо выпалил псина, переводя начинающие косить глаза на черного кота.
- Вон там, в переулке: дом "один", строение "два", подъезд "три". Спроси Пьяного Китайца Хюнь-Сяо и громко рыгни в скважину, - на ходу соврал Рай, даже не дрогнув ни одним усом.
Несчастный бугай попятился, видимо его мозг переживал одну из самых лютых перегрузок за весь период своего существования. Взяв свою супругу под милые лапки, песик потихоньку стал ретироваться. Но вдруг остановился и неуверенно прорычал:
- Как ты там сказал, рыгнуть?..
- Громко рыгнуть, - важно подтвердил Райан, - так, чтобы все поняли, что ты ел в последний раз.
- Да... да... - кивнул бугай, вылупившись и пятясь задом.
"Ну, слава ликеру, кажись отвязался, - подумал Черный, оглядываясь. - М-м... А зеленый все еще поет. И, кажись, вон тот заяц стал первым его фэном. Или он просто решил заткнуть певунчика? Сейчас и узнаем".

0

368

- Ась? Чего? - Тори обернулся резко, в этот момент споткнувшись о бетонный тротуарный парапет и свалившись на колени. Пока уже ставший внезапно его другом серный кот и неприятель-пес вытворяли невесть что и говорили невесть о чем (не то что очень умные замысловатые песни Тори), зеленоволосый был увлечен... увлечением им постороннего лица! Да как же такое возможно, это же у него в первый раз.
В этом мире. Остальные как-то не особо обращали внимание на дурацкий слог барда.
- Про уши? Щас... щас, - крикнул музыкант и перехватил лютню, откашлялся, будто бы в первый раз за день решил взять высокую сильную ноту.
Кто его знает, насколько он крут в вокале. Не слишком кот хвастался количеством гамм в его голосе.
Немало я поведал вам
Забыл лишь уделить ушам
Внимания, ведь эта часть
Важней, чем хвост иль пасть.
И слышать герой бы не смог без ушей
Ужасных котов или грозных мышей,
От псов убегать, избегать злых теней,
И песне моей бы не смог он подпеть.

Навстречу Тори полетел чей-то элегантный помидор, от которого котик умело увернулся. Томат попал в лицо Райану, и это вполне логично, ведь черныш стоял совсем рядом. Вот так. Без ножа, да еще и с сочным томатом на лице.
Белую рубашечку запачкал.
Тори только лишь прикрыл рот парой пальчиков и пискнул "Упс, друг, по-моему ты кому-то не понравился".
Однако этот инцидент ничуть не остановил барда. Он сыграл еще несколько аккордов на ирландский мотив и продолжил свою прекрасную балладу.
Итак, скажу я вам друзья,
Нет жизни вовсе без хвоста.
Пусть будут уши, будет рот,
Но без хвоста ты есть урод.
И наш герой с драконом в битве
Сразившись, хвост свой утерял.
О нет! Что делать же герою,
Куда деваться без хвоста!
Куда деваться-не вопрос,
Дракону он отрезал нос,
Залез в ноздрю он в полный рост
И вмиг достал свой бедный хвост.
Теперь он ходит тут и там
С ушами и хвостом.
И я пою герою песнь,
Слагаю песнь о нем.

Ни на какие другие инциденты Тори внимания не обращал. А пел-то с каким выражением! Как будто от этого зависела вся его жизнь. Карьера, как минимум. Сколько пафоса в лице, такого смешного пафоса. Ну какой ему пафос, это же Тори! "Тори" и "пафос" - вещи абсолютно несовместимые.
И всё таки, почему моя лютня - балалайка? Я даже пробовал её грызть, когда был маленький, она совсем невкусная... Хм, наверное у этого пса совсем нет чувства вкуса. А может и у всех собак, откуда мне знать, я еще никогда не пробовал этот вонючий собачий корм.

0

369

Томатный поцелуй оказался последней каплей, переполнившей чашу терпения Райана. За этот день, а тем более за этот вечер произошло столько событий, сколько с ним и за год редко случалось. К тому же рубашку он только-только выстирал и даже, ох, свят-свят! - сам выгладил. Кот с, так сказать, не очень хорошим выражением на морде лица резво подтопал к барду и сцапал парнишку за плечо, разворачивая того к себе лицом.
- Послушай меня, смешной шалопай, - сощурился Рай, заглядывая в глаза собеседнику. - Я одобрял твое лихачество и, кроме того, даже спустил тебе с рук затрещину, которую я отхватил по твоей вине, но... Но, ять... _Погляди, что случилось с моей любимой и единственной рубашкой!_ - взорвался Черный, а зрачки его глаз полыхнули красным. - Знаешь, что? Я от тебя не отстану, пока ты не исправишь то, что произошло по твоей вине и, поверь, простой песенкой ты от меня не отделаешься. Ну? Что вылупился, красавчик? Какие предложения?
Да уж, нервный Рай был весьма колючим и не очень приятным собеседником.

0

370

Тори сначала ушки поджал, у него опять коленки подогнулись от страха. Он похлопал глазками, глядя на того, кого он сам называл "другом" - Черного кота, в которого не по его вине и воле попали вкуснейшим томатом первого сорта! А черный еще и не доволен.
Зато он сказал, что Тори красавчик!
Виии, я красавчик, я ему нравлюсь, значит мы точно друзья, что бы они ни говорил мне теперь. Нееет, ему не обмануть старика Тори, ха! Я не так глуп, как могу показаться на первый взгляд, хм.
Тори просто расцвел. Как цветочек распустился. Глазки засверкали, улыбочка засветилась, радости полные штаны.
Он откашлялся, выпрямившись и учтиво улыбнулся товарищу в ответ.
- Вот если бы в меня попали таким томатом, я был бы очень рад. Ты же просто не знаешь, что в помидоре много полезного, они классные и вкусные, попробуй. Красноглазый музыкант говорил очень убедительно. В знак еще большей своей убедительности он сковырнул с рубашки Райана остатки помидора и засунул себе в рот, - Вооот, я же говорил, объедение, точно - первый сорт!
Котик огляделся. Его интересовало, куда пропал любитель балалаек.
- Там точно рыгнуть надо было? А вдруг пукнуть? - тихо шепнул на ушко Райану Тори и хихикнул, - ты точно ничего не перепутал? А то мне тоже интересно, что такое балалайка под соусом и как это вообще можно было спутать с моей малышкой Лютти.
Тори, конечно, понимал, что таким ответом особенно не охладит пыл Райана. Кажется, приятель сильно обиделся на него за новую рубашку. Возможно, она ему столько же дорога, сколько Тори дорог музыкальный интструмент.
И побрякушки.
И перышки на воротничке.
И еще много много всего такого. Тори вздохнул и совсем поник.
- Я не виноват в том, что вон тот чувак испортил тебе рубашку, честно. - Котик указал на кого-то неопределнного в толпе. Он же сам не знал, кто это был и зачем он это сделал. - Вот подойди к нему и разберись. Может он тебя не любит. Может у него к тебе неприязнь. Ты не волнуйся, я за тебя спиной... то есть стеной, да. Я за тебя.. Ух, кулаки. - Тори показал крепкий кулак Райану в знак крепкости его слова, но не угрозы.
Помедлив секундочку, кот добавил.
- Ну.. вот. Если что, я вон там, - только произнес, как след простыл. Только совсем уже отвелченный от всего, Тори бродил где-то в шагах шести за спиной Райана и распевал песенки милым дамам.
Какой-то из них даже ручку поцеловал. Вот такой вот Торик!

0

371

Между тем, Чейз буквально катался по земле от смеха. Песенка про уши его настолько развеселила, что бедный кролик никак не мог остановиться.
- Ахах... Ха-ха... Уши... Ой, умора! - только и мог говорить он, долбя кулаком крошившийся асфальт.

Спай, глядя на все это, хлопнул себя рукой по лицу в знак досады и, вздохнув, отправился к Чейзу.
- Чейз, ты цистерну веселящего газа отведал, что ли? Ты же сейчас асфальт проломишь, потом платить за вандализм, - строго сказал Спай, пытаясь поднять зеленого кролика на ноги.
Немного попыхтев, Спай понял, что это дело ему не под силу, поскольку Чейз мало того, что был тяжелым, так еще и постоянно находился в движении: дергался туда-сюда, не переставая хохотать. Кот оттер пот со лба и обратился к близстоящему черному коту:
- Дружище, ты случаем не знаешь, что повергло это... Зеленое создание, зовущееся моим другом, в такое состояние?

0

372

Ну и как вот прикажете злиться или читать моральку такому созданию как Тори? Да никак. Легче грузовику объяснить как петь арии с листа. Запал Черного как-то сам собою улетучился и рассеялся, утонув черными лепестками в атмосфере вечернего празднества.
- Может ты и прав, хлорофилльный хвост, - Райан, последовав недавнему примеру, сам слямзил кусочек томата со своей рубашки. - Кулаки он за меня, йоптель-батон, держать будет, угу. Да для него, небось и свой кулак собсный - тяжесть неимоверная, - улыбался Рай, наблюдая за Тори.
А Рай уже как несколько лет не улыбался.
Вопрос незнакомца отвлек черного кота. Райан ответил:
- Мне кажется, приятель - это врожденное свойство характера или же... Это следствие удара головой об особо твердый предмет. Некоторые живчики умудряются перевернуть люльку, ну ты должен меня понять, м-м?

Отредактировано Heymeo (2012-01-07 00:03:35)

0

373

Спай только рукой махнул.
- Да знаю я, знаю. Чейз стукался головой столько раз, что, что если бы мне давали по куриной ножке за каждый, я бы на всю жизнь наелся, - тут он немного задумался, - Ну, хорошо, не на всю жизнь, но на день так точно. Но я н епро это. Я хотел спросить, кто его так рассмешил? А, кажется я вижу того шута.
Кот обратил внимание на стоящего где-то неподалеку зеленоволосого кота, поющего очередные песенки, скорее всего, бредовые.

Чейз уже потихоньку успокоился и самостоятельно встал с земли, смахивая выступившую слезу.
- Ох, Спай, ты бы послушал его! Такая околесица, что смешно до невозможности, - сказал он, все еще посмеиваясь.

0

374

- Милая мамзель, позвольте поцеловать вашу ручку, - на французский манер произнес Тори, взяв за руку некую примиленькую девушку кошачьей наружности.
Киска захихикала и зарумянилась от такого вопроса, но сопротивляться не стала. Подле нее стояло еще несколько дам и все о чем-то перешептывались и хихикали. Кто-то вздыхал от умиления, прижимая кулачки к мордашкам.
Тори поднес нежную лапку девушки к губам и оставил на ней невесомый поцелуйчик.
Ну кавалер же! Где только успел такому научиться, проказник-Тори.
Все дамы разом переглянулись и засмеялись.
- Вы так добры ко мне, примилые дамы. Давайте я спою вам о вашей... красоте... - последнее слово котик как бы оторвал от всего предложение и произнес его с предыханием.
Он вновь взял лютню и запел старую, давно закатанную им еще в былые времена, песню о прекрасной даме.
Ах, если б был я герой,
Для вас собрал бы звезды,
Чтоб вашу красоту украсить,
Чтоб сияла она и сами звезды
Завидовали блеску Богини
Красоты неземной.

Тори раскланялся девицам и попятился. Как книжный персонаж, он старался держаться пафосно и красиво. Наверное, не понимал, что такое уже никто не ценит.
Когда он отвернулся, девушки совсем потеряли достоинтсво и подняли такой хохот, что Тори смутился.
Когда зеленоволосый ушастик повернулся, девченки утерли слезки и замолчали.
Наверное, у меня смешная песня получилась... Совсем не ценят нынче девы творения искусства. - горько заметил Торька и пошел подальше от смеющихся дев. Да, верно, когда он отвернулся вновь, те снова подняли хохот.
Только на этот раз Тори не обратил внимания, решив, что девицы глупы и дурны собой.
Забавно, но кто-то, встречая его взглядом, тоже улыбались, кто-то хихикал, кто-то показывал пальцем.
Тори теперь гордился! Он думал, что ему все рады, его все любят. Только вот он никак не замечал кусок банановой кожуры на голове кошака. Кто-то пошутил, видимо.
Ой, как круто, все меня так люююбяят. - Тори был воодушевлен не на шутку.

+1

375

- Эй, Зеленый Певун, - Райан помахал Тори лапой. - Поправь шляпку, а то упадет сейчас, испачкается зело! М-мэ... Кстати, - обратился Черный к фиолетовому собрату-коту, - как считаешь, он заметит свой головной убор или дальше петь-плясать будет?

0

376

— Ты того гляди, Айза не из простых девиц. А остальные так, знакомые с её работы, — нехотя ответил тигр. Задевать сильнее эту тему ему не хотелось. Просто характер играет, не даёт остаться дураком или типа того. И шутки подобные плохо понимает, как и не долюбливает. Особенно те, что касаются именно его самого.
Через некоторое время поисков затерявшегося робота Берна вдруг останавливают. Он вопросительно уставился на Росана. Но тот обратился к прохожему.
— Ты чего несёшь? — с ноткой недоумения воскликнул Бернард, сбросив со своего плеча ладонь человека. Эта шутка ему не очень понравилась. И не совсем он её понял.
Не дожидаясь ответа, тигр побрёл куда-то в сторону, в сторону шума. Толпу зевак растолкать было практически невозможно, но Берну удалось подобраться к первым рядам чуть ближе.
Песенки зеленоволосого показались тигру весёлыми, но он ни разу не улыбнулся, считая их в то же время преглупыми. Сказать было нечего.

0

377

- Что? Это же правда! - улыбаясь ответил Росан и отпустил прохожего, которого он оставил в непонятках.
Берн тут же пошел куда-то. Десантнику оставлять его не надо было, поэтому пошел за ним. Только там только толпа была, поэтому пришлось всех расталкивать, чтоб пробиться к тигру.
- Ты куда так решил рвануть? Не... - увидел происходящее. - СВЯТАЯ ТЕРРА!! Что это такое?
- Ты что разорался, дебил? Я спал вообще-то - возмутился Таймор и снова затих.
Росан ему не ответил.

0

378

Тори положил руку на грудь, вторую, с лютней, спрятал за спину, таким образом став в позу пафосного дворецкого. Он прикрыл глаза и обернулся к чернышу.
- Мой дорогой, любезный друК. Спешу заметить, что я не ношу шляпы, и лишь твое драгоценное зрение могло тебя подвести. Дело в том, что шляпы никогда мне не шли из-за размера ушей, всегда что-то чесалось, скидывал. Вот говорили мне в детстве, надень шапку, замерзнешь, или в голову ударит шаровой молнией, но я-то здоров-здоровешенек, хо-хо! - Кот ударил себя в грудь в знак подтверждения значимости собственных слов.
От получившейся вибрации кожура стекла по его лицу. Так медленно-медленно соскользнула по его волосам и смачно шмякнулась на землю.
Тори похлопал глазищами и опустил взгляд под ноги.
Да. Кожура. И как я не заметил. Сорят однако! За это и голову с плеч долой получить можно! - подумал котяра и покачал головой.
Посвистел-посвистел, отвел взгляд и беспалевно откинул ногой кожуру в сторону, мол это не его и он тут вообще ни при чем.
Эт не моё. Так, о чем это я. Проголодался я что-то. Обещанного мороженного от черныша я так и не получил, а ведь он мне должен мороженное за помидор! Целый помидор ему показал!
Поискал взглядом Райана в толпе. Только мысли были сбиты всеобщим вниманием. Тори только сейчас обнаружил, что половина площади как минимум таращится на него одного. Только вот голод от этого не пропал. Ну не пропал и всё тут! Что делать? Ни гроша в кармане.
Ага.. зато в кармане есть кое-что получше! Да, крутой, точнее дурацкий, зато красивый ножик, недавно стыбзенный у черного котейко.
А вдруг кому-нибудь понравится? Хмммм есть ли у них тут старьевщик или кто-то такой?
В животике кота забурчало.
Совсем расстроился и опустил ушки. Даже петь желание пропало. Котик даже мяукнул жалостливо.
- Кушать...
Интересно, а этот чувак не забыл о том, что у него в заднем кармане нож? Он же сзади, кот его и не видит наверное. Да он его наверное даже не хватился. Кому, кому же спихнуть ножик, чтобы заработать на морженое? Может быть ножик пригодится... Райану? Точно, подойду к нему, сделаю вид, что это не его ножик, а мой, и продам. Нет, не так.. Я ему скажу, что... да-да, точно, если он догадается, скажу ему, что взял его нож в заложники!
Воодушевленной этой мыслью Тори подошел к Райану и похлопал его по плечу, а потом так поднес руку тыльной стороной лодони к боковой части губ, скривив рот. Затейливо покосился в сторону и громким шепотом прошептал.
- Если что, я не пер у тебя нож.
После чего он подошел к Спайроксу и точно так же шепнул ему.
- Это крутой нож, я хочу мороженое, меняю ножик на мороженое. Он классный, точнее я все равно считаю его дурацким, но он все равно классный. Купи мне мороженое, ну купи... - Тори чуть ли не плакал, у него даже его огромные алые глазки заблестели, а взгляд был такой жалостливый-жалостливый. Ему же даже никто ни копеечки не дал за его бредовщину, исключая разве что песни для леди, которые его, кстати обсмеяли.
Не они ли, между делом, кинули на него банановую кожуру?

0

379

Спай с явным изумлением выслушал предложение от странного зеленоволосого певуна и взглянул на нож. Затем он хмыкнул и молча сунул Тори под нос свою пятерню тыльной стороной. И тут же выпустил гигантские, тридцатисантиметровые когти, похожие на остро заточенные кинжалы. С довольной ухмылкой фиолетовый кот помахал ими перед глазами попрошайки. Вообще, Спай был по натуре не хвастун, но его когти были для него предметом особой гордости, ибо именно они делали его уникальным. И в бою кот полностью полагался на них.
- Прости, приятель, но у меня своих ножиков целая куча и они гораздо по-круче твоего будут, - сказал Спай, - Тем более, у меня денег нет.
- Конечно, нет, ты слопал половину всего съестного, что было на этом празднике, - упрекнул его Чейз.
- А ты мне в рот не заглядывай. Сам не одну сотню хот-догов схомячил небось, хохотун.

0

380

Тори опустил ушки. В животике его снова забурчало. Нижняя губка надулась от отчаяния.
Так и знал, что не нужно было говорить про то, какой этот нож дурацкий. Фу, Черныш, твой нож такой дурацкий, что его даже Фиолетовые Коты не хотят брать. - Подумал он их тяяяжко вздохнул. По-книжному тяжко, будто бы нес бремя неземных хлопот и несчастий.
- Этот ножик ничуть не хуже! - взвизгнул отчаянно Тори, - У твоих ножиков нету букв, а на вот этом - есть! А еще он меньше и его можно спрятать.
Котик понимал, что такое - быть без денег. Однако, в свое время, будучи совершенно пустым в плане финансов, он отдавал последнее, что у него было.
Эпоха геройств, наверное, давно не в моде, Тори - старик, - подумал он и заискал глазами очередную жертву.
Наткнувшись на стремного человека в доспехах, он взвизгунл и поджал хвост. Скорее всего, его изрядно напугал вид Росана, что уж про Чипа говорить. Тем более, что подобного рода созданий Тори видит первый раз в жизни.
А Чип так вообще был похож на главного злодея вселенной.
Нее... Я к нему не пойду, он меня съест.
Кто же еще остался? Голод призывал действовать скорее. Райан? Нет, он догадается обо всем. Наверное.
Спай? У него денег нет. Разве что можно было бы обратиться к этому уважаемому зеленому кролику, вдруг он кинул бы монетку за глупые песенки барда. Хотя логично, если у одного нет денег, у второго бы они вряд ли были тоже. Они же.. Родня! Да, сходство на лицо, даже цвет! Он из одной цветовой палитры!
Гениальная додумка. Можно и в академию.
Еще на площади было немало людей и нелюдей. Во внимание Тори попал Тигр Бернард. Имени его он не знал, поэтому решил обратиться к нему как Мистер Тигр.
Подкатив к полосатому, Тори премило улыбнулся.
Потом сделал жалостливое растерянное личико, потом задумался и опять улыбнулся, только растерянно на этот раз.
- Я хочу мороженное, дядя Тигр. Дайте мне мороженное, а я вам за это дам чего-нибудь. Хотите я спою вам песенку? Вы такой классный, а давайте я вам станцую, или ножик подарю! Точнее на мороженое поменяю.
Тори чуть совсем потерялся.
- Хочу кушать, дядя Тигр...

+1

381

Райан отвлекся от общего действа на несколько минут: сходил и купил себе еще одну мороженку, захавал ее как батон хлеба. Купил еще один рожок. Отчего-то ему нравилось ощущать леденящую, дубящую сладость, вяжущую вампирские клыки. Это отдаленно напоминало ощущение... Ну-с, несложно догадаться - чего именно. Черный лизал и смутно прикидывал - что ему делать дальше. Остаться тут еще ненадолго, не совсем ясно ради чего, или же уйти подобру-поздорову. Впрочем, тоже не совсем ясно - зачем.
Да и ко всему прочему!.. - гм-м... Сегодня у него вроде как появился новый знакомый, зеленый как травка по весне. И выглядит он таким простофилей, что с ним вполне себе можно было бы и поболтать о чем-нибудь, не опасаясь обязательно грядущих и неприятных вопросов про прошлое, семью, друзей.
Райан громко скрипнул зубами.
"Надо отвлечься, парень, - подумал кот. - Позову-ка я того паренька. Интересно... Он пиво пьет?.."
- Эй, Зеленая Челка! Поди-ка сюды! - позвал Черный Торьку.

Отредактировано Heymeo (2012-01-07 15:48:16)

0

382

Тори обернулся, недожидаясь ответа мистера Тигра.
Окликнули! Значит жди чего-то хорошего. Или ужасно плохого, но о плохом лучше не думать.
- Я? Ты мне? О, Черныш, ты все таки не обижаешься на меня! - Возликовал зеленоволосый и уже собирался было помчаться к черному коту, как вдруг что-то его остановило. Радость улетучилась.
Тори вспомнил про нож и решил, что Рай заметил пропажу и теперь надает ему по голове за плохое поведение.
Между прочим, в мире, где родился и вырос серый красноглазик с мохнатыми ушками, за воровство отрывали руки. С Корнем! Не слишком снисходительное наказание, да поделом! Только воришку всё равно это никогда не останавливало, да еще иногда и неплохо кормило.
Бывало даже, что Тори пировал, как настоящий барин. Аристократичный бродяга - вот кем себя он ощущал по натуре.
Жаль, что это было так редко.
Он меня убьёт, тут все такие супер-крутые, у всех по пять ножиков на одной руке, как здесь страшно. Черныш наверное хватился пропажи и теперь уничтожит меня. Отведет в какой-нибудь безлюдный угол и... Ох, головушка моя, я боюсь...
Тори сделал пару шагов навстречу Раю, после чего быстро скаканул за спину тигру Бернарду. Типа спрятался.
Из-за спины тигра ему было гораздо безопаснее вести переговоры.
- Зачем? Сначала скажи. - Тори высунул свой любопытный нос и не менее любопытно изучал поведение Черного "друга". Мало-мальски по его поведению можно было понять намерения Райана, мало ли, с миром или войной собирается подозвать Торьку он к себе.
Лучше перестраховаться от греха подальше! Между прочим, чтобы не упускать факты, скажу, чвто лютня на сей момент мотается где-то на спине Тори и ничуть нигде не потеряна и никем вроде бы не сперта.

0

383

- Картоплю копать, вон - из брусчатки так и преть, - подразнился Рай старческим голосом. - Я тебе говорю - пойдем перекусим чего-нибудь.
Черный твердо решил, что, если Тори будет и дальше морозиться - то угощения никакого не будет. А что насчет ножа... Это чуть позже.
На десерт.
- А то мне кажется, - продолжил кот, - что ты скоро перья со своего воротника сгрызешь, предварительно залив всю площадь слюнями.

0

384

"Дядя?!?!?" Тигр слегка шарахнулся в сторону от зеленоволосого, неожиданно появившегося прямо перед носом.
Предложение Тори "подарить" ножик взамен на жалкое мороженое слегка заинтересовало Берна. Хороший нож всегда может пригодиться. Особенно за неимением оружия в таких ситуациях, как это было в его прошлом. Однако заинтересоваться этим больше не удалось по причине отвлечения меняльщика чёрным котом. Но, похоже, что зеленоволосого не вдохновляло идти к нему, а спрятался за тигра. Бернард был в некотором замешательстве. С каких пор за его спиной прячутся и ищут защиты?
— А ты не боишься, что чёрненький тебя обманет? — как бы не навязчиво поддакнул тигр мыслям Тори.

0

385

Тори выскочил из-за спины тигра и повернулся к нему мордой, спрятав руки за спину. Вытянулся так, прям как стих вышел рассказывать.
- Этот Черныш - мой друг, только я его боюсь, а так он хороший и совсем нестрашный, у него есть бантик, а все у кого есть бантик - добрые, он позвал меня есть, ты хочешь  есть? - Тори схватил тигра за лапу и потащил в сторону Райана. - Он и тебя накормит, тут есть рядом место, где делают очень-очень вкусное мороженное, пойдем, Черныш точно-точно нас угостит, у него такие ножики красивые, что скорее всего полным-полно монет и бумажек, которых хватит на триллион мороженых. Пойдем, что ты любишь?
Тори лыбился широко и его морда светилась счастьем.
- Черныш, это мой новый друг-тигр, он спас меня от тебя, пойдем ты меня накормишь и мы все вместе чего-нибудь выпьем, это будет так классно, а там кажется и лавочку освободили, давайте посидим! Только сначала Черныш, накорми меня, я очень кушать хочу.
Забавно, но котик обращался с новыми знакомыми так, будто знал их с пеленок. Почему-то это не вгоняло его в никакие комплексы. Тори считал такие отношения вполне нормальными и позитивными.
Слишком мало позитива вокруг. Почему бы не возместить и подарить кому-нибудь?

Отредактировано Miatriss (2012-01-07 17:44:37)

0

386

Хотел одного, а получил тигра впридачу. Ну, что ж поделать, приличия - они еще имеют ценность.
- М-мэ... - умно заметил Райан и продолжил, - меня зовут Райан, если ты не хочешь, чтобы я тебя называл Зеленым - можешь тоже представиться. Здравствуйте, господин, - кивнул тигру Рай. - Ну, что-с... Кто какое любит: ванильное, шоколадное?.. Кстати, бард, ты пиво пьешь?

0

387

- А Меня Торька зовут. Тори, Торик, хоть тортиком зови, но я тебя всё равно звать буду Чернышом, - бескопромисно и радостно заметил Тори.
Уррааа, ванильное мороженое мне всё таки обеспечено!
- Я пью всё! Что даш - то пью, если оно вкусное. Если ты меня накормишь и угостишь мороженым, выпью с тобой хоть два пива сразу и одновременно! Только ты вот и тигра тоже угости, а то он наверное тоже очень бы хотел! - чуть помедлив, Тори добавил, - Я люблю ванильное.
Он обернулся к Бернарду.
- А ты любишь мороженое?

0

388

Берн ударил себя ладонью по лбу. Ему хотелось ответить на бантиковость: "У меня нет бантика. Значит, я злой?" Когда-то так и было. Но сейчас это было не важно.
Зеленоволосый кот тянул тигра за руку, и сопротивляться ему, почему-то, не получалось. Берн и не старался.
— Бернард, — в свою очередь ответил он, проявляя всю свою возможную вежливость. — Я совсем не настаиваю на своём присутствии. Да и, если я присоединюсь к вам, вон тот тип увяжется с нами, — указывая на человека в синем "костюме", произнёс тигр.
На вопрос Тори тигр вопросительно моргнул пару раз. Не то, чтобы он не понимал, о чём речь. Он просто не гнался за мороженым так, как этот кот. Кот со странным, немного детсковатым и наивным характером. Чтобы не оказаться крайним, Берн коротко ответил:
— Отношусь к нему нейтрально.

0

389

- Да какая уже разница, - махнул лапой Райан. - Айда, за мной. И друга твоего, Бернард, тоже угощу. Деньги, они, ведь, на то и нужны, чтобы их тратить.
Поманив за собою компанию и, сцапав за кисть Тори, Черный направился к ларьку-лавочке.
- Кстати, Тори, - когти Рая пару раз кольнули кисть Торьки, - ты всегда, наверное, любил ножики, особенно - чужие, м-м?
Спустя минутку черный кот уже протягивал зеленоволосому большой, с огромной сливочно-шоколадной шапкою, рожок мороженного.
- На, питайся. И вот тебе денюжка - купи себе выпить, - тут кот повернулся к тигру и человеку. - Ну, а вы, приятели, чего будете?

0

390

- Ой, ну увяжется, Черныш и его накормит! То есть Райан... Рай... Черныш короче! - Вполне убедительно заметил Тори и помахал другу Бернарда в синем костюме лапой.
Тори обожал мороженое. Ванильное особенно. У него созрел гениальный план, который он тут же выпалил без всякого стеснения.
- А давай ты тогда закажешь себе ванильное мороженое и со мной поделишься?
Как раз спустя пару секунд Рай протянул ему вкусный ванильный рожок, который котейко тут же выхватил из его лап и начал вылизывать первый шарик, запачкав нос. Лапку из рук Рая он предварительно выхватил, только лишь почувствовал колкость когтей котика.
- Ножики? Да, я люблю ножики. Всегда любил, а как ты узнал? - кот ни капли не смущался. Мороженое - вот всё, чем сейчас обладал его разум. Всё, чем был занят сам Тори. Тут такое дело - либо мороженое, либо разговоры и мысли, третьего не дано.
Он даже не заметил купюру, протянутую ему Райаном.
И каким образом надо есть мороженое, чтобы мороженое и на волосах, и на лбу осталось?
Прикончив первый шарик, Торька облизнулся и широко улыбнулся Райану.
- Я не разбираюсь, давай что-нибудь Баварское или Ирландское.
Сомневаюсь, что если у них тут такие странные дамочки и юмор, да еще и отсутствует чувство вкуса в искусстве, то найдется хорошее пиво. Нееет, хорошего пива у них тут точно не будет, старик Абранс' la Карим делал самое лучшее, лучше него точно не будет. Они и хмель-то выращивать разучились со своими "технологиями". - хладнокровно про себя заметил Тори, принимаясь уже за второй шарик наивкуснейшего мороженого.

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь