Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 331 страница 360 из 556

331

Знакомый голос зазвучал теперь сзади, заставив Арнеба вздрогнуть. Неожиданно же. Так и хотелось сказать, что подкрадываться нехорошо. Но вот внезапно участившееся сердцебиение не позволяло. Печально.
   Очнулся Пацан лишь на полпути к палатке. Что-то он выпал из реальности... опять. Сердце кое-как успокоилось, стоило лишь пару раз вдохнуть свежего воздуха. Тряхнув головой, мышь слегка улыбнулся. И чего это он...
- Эээ, чтооо? - протянул Джонни, скривившись. - Обрежешь? Да ну нафиг, я тебя свяжу и с дома не выпущу! Срезать такую красивую штуку - преступление! Я уже говорил тебе! Вон, даже Пацан оценил. Скажи ей!
- Ч-что?! - Арни ошарашенно уставился на ежа, чувствуя, как щёки опять начинают краснеть. - Т-ты о чём?
- Да сам же говорил! "Смотри, как ей идёт, как красиво, какая она няшка..." - не твои слова ли?
- Не мои, идиот! - багрянец и правда опять вернулся на лицо парня.
- А, ну тогда я мысли читаю. - прикрыв глаза, хмыкнул Джы. - У тебя такая рожа была, словно ты собирался это сказать. Ин-нян, видела б ты, как этот скромняшка на тебя пялился, да-да!
- Да что ты говоришь-то, ты маленький... - над Джеем нависла чёрная тень раскрасневшегося мыша. У него уже пар с ушей шёл, он был готов заткнуть ежа любым способом.
- У тебя и сейчас рожа говорит то же самое, - Джонни растянул ехидную улыбку на пол-лица. Бедняга-Пацан уже чуть ли не рыдал. А серый словно вырос, затмив собой "чёрную тень", оставалось только добавить дьявольский смех для завершения образа идеального злодея. Пара витиеватых фраз, раз-два, и мышь в нокауте! Jonny wins!

0

332

Рё подняла вверх, указательный палец, словно повелевая Джынне замолчать и прося дать ей слово. И когда еж с ухмылочкой утих, она повернулась к продавщице и протянула мелочь, прокомментировав приказным тоном:
- Минералку, только не из холодильника, - и совершив простые манипуляции по покупке напитка, повернулась к обоим парням, попутно откручивая крышечку и наслаждаясь шипением газированной воды в бутылке.
- Срежу, сказала же! - с выражением зыркнула она на обоих и начала с удовольствием пить, закрыв глаза. Прилипла она к бутылке надолго: в костюме было жарко, а с автоматом к киоскам не подойдешь. Выходит, что бедная собака терпела, жаждя глотнуть водички, последние три часа.
- И кажется, Джынне-кун, я не просила называть меня Ин-нян, - Ин, кажется, была не очень довольна суффиксом. И не только им. Так как после этого она, лукаво сверкнув глазами, добавила:
- И Пацана не обижай, - и с этими словами впихнула Арнебу в руки свою бутылку и направилась к краю площади, от которого начинался парк. Скамеек не было совсем, и Рё, кажется, решила приземлиться либо прямо на траву, либо залезть на раскидистое дерево у ворот главной парковой аллеи.

0

333

- Тогда пойду готовить цепи, - обиженно надув губы, пробурчал Джонни, намекая на то, что волосы лучше оставить. Его ещё и лишили забавы, сказав не обижать Пацана. Ну вообще. Чем ему тогда заниматься-то? Впрочем, судя по виду мыша, тот и так уже был в прострации. Да-да, опять и снова. Лишь губы нервно дёргались, пытаясь что-то сказать. Сжав бутылку в руках, Арни провёл рукой по лбу, с силой выдохнув воздух. Спасибо Рё - этот несносный ёж теперь хоть ненадолго отстанет.
- Не думай, что ты от меня так просто отделаешься! - рядом раздалось злобное шипение, но стоило юноше повернуть голову, как его источник уже улёгся на свой эйрборд и медленно поплыл по воздуху. Да как он на нём вообще поместился?
- Тц, и не надеялся, - Арнебу ничего не оставалось, как пойти следом. Всё вновь успокоилось, воцарилась тишина. Вернее, вокруг-то шум остался, но вот друзья замолчали. Молчанка - нехорошо, мышь не очень её любил. Поэтому он озвучил то, что ему первым пришло в голову:
- Нуу... кто чем занимался всё это время? - а что вы ожидали, а? У бедняги уже голова раскалывалась от нападок Джынне, вот и получился такой глупый вопрос. Санктуан уже и сам был не рад, что умудрился открыть рот и ляпнуть что-то подобное...

0

334

- А как насчет цепями по серой попе? - язвительно ответила девушка, продолжая двигаться к парку. Но стоило ей дойти до первого же газона, переходящего в парковую полянку, так она сразу же остановилась, выискивая, куда присесть. Видимо, прыжки и ужимки с автоматом ее утомили. Ин наигранно приложила ладонь ко лбу, словно мореплаватель, пытающийся разглядеть сушу: тут и там сидели мобианцы и люди, общаясь или поедая вкусности из палаток и киосков. Рё выбрала местечко, где концентрация народа на полянку была не такой высокой, и решительно направилась туда, не слушая собачащихся между собой парней.
О! Тут и крона деревьев небо не закрывает. Фейерверк-фейерверк!~ Я его даже увижу в этом году...
Девушка плюхнулась на траву, поджав под себя ноги, и только открыла рот, чтобы велеть обоим прижать свои мягкие места рядом с ней и помириться, но тут Арнеб ошарашил ее вопросом первый.
- Оу. Мы много чем занимались, - Рё многозначительно кивнула на ежа, не дожидаясь, пока он сам изволит ответить на этот вопрос, допридумывав детали их совместных злоключений. - Мы в мире Энжи были, где ей лет 9 было. У нас там дело было. Опасное. Вот. И мне с ним, - тычок в сторону Джонни, - пришлось танцевать вальс, чтобы зал, блин, пересечь и не пропалиться перед этим гребаным светским раутом!
И тут в голосе Ин появились опасные сердитые нотки:
- Он мне все ноги оттоптал! И голову вскружил!... Эээ... в смысле, голова у меня потом кружилась, - буркнула она.

0

335

- Догони сначала, - самодовольно пробурчал Джей, довольно ухмыльнувшись. В его голове сразу же возникла картина того, как он хватает цепи, связывает Ин, она пытается освободиться и надавать ежу по "серой попе", а тот ускоряется и всё-таки связывает девушку. Отличный план! Джы мысленно похвалил сам себя, обозвав гением. А тем временем компания, вернее сама Рё, уже нашла свободное местечко на полянке. Собака уже рассказывала о совместных злоключениях, а Пацан внимательно слушал. Когда дело дошло до вальса, Джонни нервно дёрнулся.
- В общем-то, я говорил, что танцевать не умею. Можно было... ммм... возле стены пройтись! Никто бы не заметил, ага. А ты всё "танцуем вальс, танцуем вальс"... - смириться с тем, что напортачил? Да ни за что! Виноват кто-то другой, но точно не серый. Да хоть тот же Пацан! Да, это он был виноват, хоть его там и не было. Кажется, кто-то станет козлом отпущения...
- Мир Энжи? Вальс? - озадаченно проговорил Арнеб. Да уж, весело без него время проводили.
- Ага, другое измерение. Мы там ещё этими... людьми стали, вот, - внезапно на лице ежа появилась злорадная ухмылочка. - А знаешь, человеком ей тоже неплохо. Как посмотрит на тебя, как улыбнётся, ууух! Тебе б понравилось. И как к нам ещё рыцари приставать не начали, даже не знаю? - все эти слова должны были вогнать мыша в ещё один ступор, а также пробудить в нём зависть, но только не тут-то было. Санктуан уже был готов к очередному выпаду ежа.
- Ммм, понравилось бы? - юноша ухмыльнулся. - Ну окок, хорошо, расскажешь мне потом, как всё было. Мне аж не терпится узнать.
С видом победителя Арнеб лёг на траву, улыбаясь, недалеко от того места, где сидела Ин. Между ними с кислой миной сел Джынне. Он был просто повержен. Этот вечно смущающийся Пацан даже не покраснел! Вот это печаль...
"Да уж, навеселились они. Ну да ладно. Что-то тут грандиозное намечается... интересно, что? Не доводилось мне быть на подобного рода мероприятиях..."
"Фиг я ему что расскажу! Да и вообще, почему он так отреагировал? Ах он негодяй... даже не смутился..."
На несколько секунд воцарилась тишина. Парни думали о своём, изредка бросая друг в друга угрожающие взгляды. Что с них взять...

0

336

- По стеночке, по стеночке, - иронично подтвердила Рё. - Сам видел, как на нас пялилась её маман! Да и вообще, сам же меня за талию схватил и потащил вальсировать!
Позже девушка чуть вздрогнула, услышав про людей. Слишком еще были свежи воспоминания о том, каким появился в Альфе сам серый еж. И как он отказывался одеваться... подобающе тому обществу, сама-то Ин появилась в том наряде, в каком убегала в последний раз: в надорванном и продырявленном пулями пышном платье. С Джонни все оказалось куда сложнее, он там впервые появился. Это... принесло определенного рода проблемы и неудобства.
На словах "как посмотрит, как улыбнется" собака не удержалась... Как посмотрела на обоих коронным сшибающим с ног взглядом, как улыбнулась оскалом бывалого хищника! Мол, я и тут так могу. Но тут парни снова состроили морды, не терпя общества друг друга.
Девушка привстала и плюхнулась между ними на траву, упав на спину так, что она теперь лежала головой на животе Пацана, а ноги перекинула через ноги сидящего рядом Джынне, как она любила его называть. Заодно и стащила из-под руки Арнеба свою бутылку с водой, отпив еще и вернув ее назад мышу.
И так и завалилась, прикрыв глаза, и с умиротворенной улыбкой пробормотав:
- Давайте жить дружно, задолбали...

0

337

Ах, какая милая улыбка! - хотел было сказать Джей, да вот негодяй-Пацан заговорил. После очередного затишья Рё решила взять всё в свои руки, успокоив парней. Весьма... необычным способом. Для Арнеба точно. Он не привык, что его живот используют как подушку, но вариантов не было, пришлось привыкать. Юноша лишь раз вздрогнул, вот и всё.
- Лааадно, раз девушка просит...
- ... то отказывать ей нельзя, - подхватил мышь.
- Хорош читать мои мысли!, - расмеялся Джынне, протянув вечно-смущающемуся-и-невинному-парню руку для рукопожатия. Тот медлить не стал, пожав ежу руку. Очень крепко пожав. Впрочем, серый и сам в долгу не остался. Но со стороны всё выглядело как обычное примирение, никто не должен был ничего заподозрить. Действительно, почему бы не устроить временное перемирие ради любимой подруги?
- Ну и когда уже будет этот фейерверк? - недовольно проворчал Джи, вглядываясь в небо. Как и в предыдущие годы он думал посмотреть на шоу, а потом поворчать, что дома делает фейерверки раз в сто лучше. Только вот этот раз был особенным. Раньше было попросту некому говорить...
- Фейер... что? - пробормотал Арни, бросив озадаченный взгляд в сторону ежа.
- Ну ты даёшь, никогда не слышал о таком? Ты откуда вообще? С необитаемого острова, что ли? - беднягу-Пацана просто засыпали вопросами, вместо того, чтоб ответить.
- Хм, я просто спросил, - "бедняга" заметно помрачнел. Конечно он о таком не слышал. Откуда ему о таком слышать, если он на свободе даже года толком не провёл? Мыша прямо зацепили за живое...

0

338

- М, а ты разве не видел, как я сражалась с роботом на площади? - раздался удивленный голос Рё, а сама девушка тем временем повернула голову вбок, чтобы смотреть во время разговора на мыша. - У меня же пушка фейерверками стреляет...
И тут ее осенило.
Он же бывший, блин, заключенный, о мире совсем не знает! Так сказать, недавно откинулся... Этот фигов страдалец...
- Эй, Джынне! - она резко села, повысив голос раза в три и грозно сверкнув глазами. Ин не хотела, чтобы еж расспрашивал Арнеба об этом. У нее на душе так и висело тяжелым грузом воспоминание о том, с какой безнадежностью на лице мышь рассказывал ей о своем прошлом. Ни семьи, ни дома, ни друзей, ни веры в дружбу... Она еще и опасалась, что Пацан может находиться под угрозой...
Мало ли! Вдруг на него охотятся? Блин. Господин, Тупой Пацан, за Вами уже выехали!
Но тем не менее, по последним пунктам Рё отчаянно старалась навести справки о семье Арнеба и его родном городе, но доступ к информации не давали так легко и просто. Хоть Ин и пробила себе разрешение с помощью своих связей, денег и пары звонков от имени, якобы, отца, нужные бумаги еще не пришли. Ради чего? Не хотела девушка подвергать друга опасности. Зато безумно желала окунуться в эту темную историю...и плевать на мнение этого беловолосого недоразумения.
Ингеборга помолчала секунд пять, пристально глядя в глаза другу. Она словно пыталась сообщить телепатически серому: "Нельзя... Не спрашивай об этом...Отставить лишние вопросы!"
И чтобы как-то сгладить ситуацию, смущенно плюхнулась головой обратно на живот Пацана, вытягивая из-под его бока бутылку с водой:
- Пить будете?

+1

339

Мышь удивлённо поднял бровь вверх:
- А, так та искрящаяся фиговина и есть этот... фейер... верк? - переспросил он, глядя на Рё. Санктуан бы никогда не подумал, что это и был тот пресловутый фейерверк. Впрочем, Арнеб не особо запомнил этот момент.
- Кстати, дашь потом поковыряться в пушке этой, - из уст Джи это звучало не как просьба, а как утверждение. Так и задумывалось, между прочим. Только вот Ин отреагировала на это как-то странно. Она подскочила и свирепо уставилась на Джынне, буквально выкрикнув его имя.
- Ну, Джынне. Я за него, - ёж глядел на подругу, пытаясь понять, что от него хотят.
"Можно... Спрашивай об этом... даёшь лишние вопросы?", - да, из Джы плохой телепат. Очень плохой. Хмыкнув, он прикрыл глаза, решив замять эту тему, так и не разобравшись в причине такого поведения подруги. Подобные взгляды не к добру, а значит, серый уже где-то напортачил.
  А вот Пацан, в отличие от гиперактивного Джонни, сразу понял, в чём тут дело. Рё знала его, так сказать, тайну, вот и "приказала" молчать. На лице внезапно нарисовалась едва заметная улыбка. Арнеб был благодарен, он явно не собирался объясняться перед несносным мобианцем.
  Тем временем поступило новое предложение попить. Учитывая то, что от внезапных вопросов Джея во рту у Арни немного пересохло, он был совсем не против выпить водички.
- Да, спасибо, - юноша успел сделать лишь несколько глотков, как его прервал голос ежа:
- По сути, это непрямой по-це-луй! - последнее слово было нарочно сказано по слогам. Арнеб струйкой отправил воду куда-то в сторону, закашлявшись. 100501:1 в пользу Стрейндера!

0

340

- Идиот, - с безэмоциональным лицом Рё буквально выдрала бутылку из рук серого мобианца и окатила его из нее. Воды оставалось совсем немного, но этому наглецу наверняка хватило. И второму тоже. Арнеб, жертва подколов Джынне, стал жертвой острого локтя Ин: по традиции получил в лоб. Но, к счастью, ну да, великое счастье - получить в лоб, это произошло случайно.
- Черт, извини! - засуетилась Рё, приглядываюсь к многострадальному лбу мыша. - Цел? - она приложила пальцы к месту удара и слегка надавила, пытаясь по реакции парня понять, больно ли она его ударила. Как всегда все в духе Рё - нужно узнать опытным путем!
Убедившись в том, что Пацан вроде даже и шишки не получил, девушка кинула в Джонни еще и бутылку вдогонку, которую ловкий еж, конечно, без труда отбил. Но Ин уже подскочила на ноги, беря его под руку и утаскивая к ближайшему дереву.
- Поговорим, Джонатан, - с милой улыбкой прошипела она. - Прям минутку отниму, не больше!

- Оставь его уже в покое, пожалуйста. А еще лучше было бы, если бы вы оба поладили, - начала она, отпустив ежа и спрятавшись за дерево от Арнеба и праздника в целом. - Я не говорила тебе, но это он меня спас тогда, от твоего злобного брата-акробата. Мы как раз после этого впервые и встретились.
Можно сказать с того света вытащил.

- И он... не совсем обычный мобианец, - Ин понизила голос до шепота, что Джи пришлось наклониться ближе и прислушаться.

0

341

- Что это? - Росан впервые такую еду видит... Булочки... - Там внутри что-то есть? - спросил десантник, слабо надавливая на булку.
Чип же бродил по площади, смотря по сторонам:
- Потеря приоритетных целей. Поиск приоритетов. - сказал некрон, остановившись и опять посмотрев по сторонам.

0

342

Получив "по рогам", Пацан удивлённо заморгал, пытаясь понять, что же произошло. Рё засуетилась, надавливая на лоб, видимо пытаясь понять, насколько мышу досталось.
- Да не, нормально всё, - пробормотал он, скользнув взглядом по возмущаещемуся Джы. Тот что-то недовольно бурчал, вытирая воду. Это не помешало ему отбить бутылку, которая собиралась посягнуть на его намокшее лицо. В следующий момент ежа утащили за ближайшее дерево, видимо, собираясь поколотить. Арнеб, на лице которого читалась крайняя степень удивления, посмотрел вслед Ин, пожав плечами.
"И что сейчас произошло?" - единственный вопрос вспыл в покалеченной голове парня, но, увы, ответить на него было некому.
   Тем временем за углом Джонни и Рё устраивали разборки. Не, никто никого не поколотил. А зря. Ёж гораздо больше мыша заслушивал получить по голове.
- Чегооо? - возмутился Джей. - Поладили?! Ну уж нет! Да мы и так ладим. Я ж его не обижаю, а подкалываю. А он подкалывает меня... иногда. - следующие слова, касающиеся "брата-акробата", его слегка удивили. - Арни? Спас? Вот это прикол! Ну ок, хорошо, раз ты просишь, буду его доставать немногим меньше.
Джонни придвинулся ближе, дабы расслышать среди этого шума и гама слова подруги. Не совсем обычный мобианец? Слова "не совсем обычный" разбудили тараканов, спящих в голове парня, из-за чего они устроили фейерверк. Что отразилось в глазах серого азартным огоньком.
- Вот оно как... не совсем обычный? В каком смысле? - по губам мобианца проскользнула едва заметная улыбка. Он был заинтригован.

0

343

- Ага, спас, - собака опустила уши, предавшись невеселым воспоминаниям. - И не просто спас, защитил в бою. От смерти. Я ведь уже с высоты нехилой летела на острые камни и готовилась устроить внизу натюрморт в алых тонах.
Рё тоже приблизилась, понизив голос еще больше. Она засомневалась: а стоит ли рассказывать о Пацане и его нелегкой судьбе. Нет, безусловно, Джонни надо было ввести в курс дела, но как-то аккуратно. Но слова "Рё", "Джонни" и "аккуратно" как-то плохо складывались в единое предложение.
Девушка тяжело вздохнула:
- Он типа как... и не жил. Был в плену, вроде такого. У него вроде в жизни ни радости не было, ни друзей, ни любви. Твоих шуточек про непрямой поцелуй ему не понять. А если и поймет, то вряд ли им обрадуется, понял?
И тут Ин гордо выпрямилась и громко и гордо произнесла:
- Ему сейчас нужна опора. И этой опорой буду я!

0

344

Джонни с каждой минутой удивлялся всё больше и больше. Этот Пацан? Спас, защитил, помог? Она точно про него? Да он вообще кажется самым безобидным мобианцем на планете! Как он мог кого-то защитить? Хмыкнув, ёж продолжил слушать. Не жил, значит? А что же он делал? А, в плену был. У кого? Инопланетяне? Злые роботизированные пираты-оборотни? Мда, вот оно что... его, выходит, не подтрунивать надо, а жалеть. Впрочем, слова "Джонни" и "жалеть" тоже плохо вязались. Но вот следующее пафосное движение Ин повергло Джы в глубочайший... фэйспалм. Да, мобианец даже рукой ко лбу приложился.
- Ну надо же, Ин, какой пафос, - протянул он. Через секунду Джей уже стоял в такой же позе. - Тогда я тоже помогу! Покажу этому несмышлённому Пацану всё, что он пропустил! Хо-хо!

0

345

А между тем Спай и Чейз переходили от одного ларька к другому, как можно больше набивая свои животы всевозможными яствами. Некоторые ларьки после такого набега тут же закрывались, потому что продавать было уже нечего. Фиолетовый кот жадно поглощал хот-доги, шашлыки, пиццу, булочки, сладости и прочую снедь, да так быстро, что даже Чейз смотрел на это с изумлением. Кролик сам был совсем не дурак поесть, но он уже с трудом доедал свою пятидесятую сосиску в тесте, а Спаю, казалось, было все мало. К тому же у них кончились все деньги. Проанализировав ситуацию, Чейз заключил кота в тиски и бочком начал продвигаться в сторону от заманчивых ларьков. Оголодавший Спай метался, дергался и всячески сопротивлялся, пытаясь отхватить еще хотя бы кусочек в свой бездонный, как черная дыра, желудок. Но кролик держал крепко, и вскоре они добрались до края площади, где как раз расположились Рё, Джонни и Арнеб.
- Да стой ты смирно, это не последний завтрак-обед-ужин-умножить-на-десять в твоей жизни! - восклицал уже немного уставший Чейз, обращаясь к неугомонному коту, - Ты же весь праздник испортишь! Хорошо еще, что до торта не добрался...
Напрасно он упомянул про торт. Глаза Спая зажглись, и он с новыми силами начал прорываться сквозь цепкие лапы своего зеленого друга.
Пыхтя, Чейз кое-как прижал кота спиной к дереву, и, удерживая его одной рукой, другой помахал собравшейся компании.
- Привет, Джи! Привет, девчонка-камикадзе! Привет, грустный парень со странной рукой, как бишь тебя там, извини, память у меня отшибло капитально! - поздоровался Чейз со всеми, - Вы не обращайте внимания, у паренька пищевая лихорадка проснулась. К счастью, в облегченной форме.
Спайрокс же, у которого была лишь облегченная форма пищевой лихорадки, уже вовсю примеривался к держащей его руке Чейза, дабы вгрызться в нее зубами. Ну а что, мясо, оно и есть мясо.

+1

346

- Джи! Я так рада, что нашла такого же идиота, что и я! - прослезилась собака и кинулась к серому на шею. В такой неловкой позе они и выступили из-за дерева. - Ты настоящий иди... в смысле друг!
- Будем крутыми и спасем этого зануду от одиночества, - заговорщицки шепнула Ин ежу на ухо, - все пучком будет!

Но тут ее поприветствовали. "Девчонка-камикадзе"? У Рё аж глаз задергался. Неслыханная же наглость! Не запомнить ее прекрасного имени, вот подлец! Ну ладно, фамилии. Ну ведь прекрасной же, подлец же! Ответное приветствие последовало тут же.
- Доброго и тебе вечерка, Капитан Зеленый! И тебе... - Ин хотела назвать Спая фиолетовой котокатицей, но, увидев его голодную зубастую морду во всей красе, подобрала вдруг другое слово, - ...Кракен.
Кракен? Точно, хватает все своими щупальцами и за щеки пихает, кеке.

+1

347

Чип продолжал бродит по площади, пытаясь найти хотя бы Росана, ибо его он немного знает. Броню этого человека несложно узанть среди этой толпы, но он его не замечал. Некрон остановился, немного постоял, не двигаясь. Затем развернулся и начал снова искать десантника, шагая назад. Нету его, даже похожего не мог найти. Киборгу в такой обстановке не совсем удобно, ибо он тут впервые и не может без проводника. Тут некрон на кого-то наткнулся спиной, толкнув последнего. Чип обернулся: толкнул какого-то кота ободранным правым ухом немного.
- Поиск приоритетов провалился. Рекомендуется - действовать самому в данной обстановке. Нападения - не приветствуются. - некрон все это говорил, смотря на кота. - Прошу извинить... недостаток информации. Вы кто?

0

348

Тем временем на площади началось какое-то действие. Зажглись и закружили откуда-то взявшиеся большие прожекторы, замигали огни. Зазвучали фанфары.
Громкий, слегка металлический, усиленный голос разнесся по площади
- Внимание! Юбилею города посвящается!
Грянул оркестр, появившийся в центре площади, возле самого большого шатра, так же незаметно, как и прожекторы. Лучи света упали на музыкантов и стали медленно блуждать по их сосредоточенным фигурам. Они играли что-то очень уж техничное и виртуозное, так что даже яркий свет не мог их отвлечь. Музыкантов было довольно много. Две трубы, четыре виолончели, три контрабаса, несколько литавр, три флейты, четыре альта, шесть вторых скрипок и почему-то одна соло-скрипка, которая, впрочем, неплохо справлялась со своими функциями. Оркестр довольно долго играл какие-то виртуозные вариации, то гремя, то затихая и создавая на площади неповториую торжественную атмосферу. Через какое-то время все прожекторы остановились на белке в длинном платье, игравшей на соло-скрипке. Выделывая невероятные движения руками, извлекая совершенно неповторимые сочетания звуков, она отделилась от оркестра и очень медленно, шаг за шагом, пошла вперед. Пройдя несколько шагов, она остановилась. Оркестр незаметно стал тише и главная тема, исполняемая белкой, стала отчётливо выделяться. Через некоторое время оркестр совсем затих и только звуки скрипки наполняли пространство. Длинные проигрыши тем временем плавно перешли в одну длинную ноту. Протянув эту ноту пятью долгими движениями смычка, белка резко закончила игру и свет тут же погас.
В этот же момент пришел в движение шатёр, находившийся у неё за спиной. Крепления, стягивающие шатёр сверху, с громки щелчком расцепились, и он картинно сложился, оставив стоять только центральный столб. Раздалась барабанная дробь и, когда прожекторы вновь зажглись, они выхватили фигуру другой белки в ярко-рыжем костюме, стоявшей перед столбом. Несколько секунд длилась драматическая пауза, затем оркестр снова грянул. Белка высоко прыгнула и, перекувырнувшись в воздухе, приземлилась на ноги. Затем, не останавливаясь, ушла в "колесо". Описав "колесом" полный круг вокруг столба, она опустилась на четвереньки и откинула край обрушившегося шатра. В этом месте довольно быстро стал расти довольно узкий столб. Запрыгнув на поднимающийся столб, она остановилась на нём и расставила руки в стороны. Затем медленно подняла одну ногу и застыла в положении "ласточки". Столб, тем временем поднявшийся уже метра на два, замедлил движение вверх и начал медленно вращаться. Вращаясь вместе со столбом, белка поднялась на носок той ноги, на которой она стояла. Область соприкосновения её с опорой стала ничтожно мала, однако она устояла и удержала равновесие. Столб остановился на уровне восьми метров над землёй и раздалась барабанная дробь. Выждав небольшую паузу, белка сперва, не выходя из положения "ласточки", опустила ступню на столб, затем внезпано подпрыгнула и приземлилась на другую ногу, опять же "ласточкой". Оркестр затих и из земли выехал ещё один столб, который встал между тем столбом, на котором стояла белка и центральным столбом шатра. При этом столб, на котором стояла акробатка, ещё поднялся и стал выше всех трёх, новый столб был чуть ниже, а центральный столб - ещё чуть ниже. Белка слегка присела на своём столбе, затем резко выпрямилась, в прыжке направив своё тело вперёд. В воздухе она умудрилась перевернуться и, приземлившись на второй столб руками, тут же перенаправила себя вперед и приземлилась на центральный столб ногами. Чтобы не слететь со столба, она сделали поворот вокруг своей оси и остановилась. Оркестр снова грянул и она умудрилась пару раз поклониться, стоя на десятиметровом столбе. Оркестр затих, и белка, в полной тишине, спиной вперед лекго спрыгнула со столба, вылетев из круга света. Через секунду зежёгся другой проектор, осветивший то место, куда упала гимнастка. Как раз в этот момент она приземлялась на эластичную сетку-батут, заблаговременно натянутую у подножия. Пару раз спружинив, она окончательно остановилась и, выбравшись из сетки, ещё раз поклонилась и скрылась.
Столбы и сетка со скрипом опустились вниз, а своды шатра снова медленно поднялись. Освещение перешло в нормальный режим, всё стало так, как будто никакого представления и не было. Если не считать впечатлений зрителей, конечно.

+3

349

— Ну да, внутри запечёные яблоки, — ответил тигр на вопрос человека, откусывая половину пирожка. — Выпечка тут хорошая, не смотря на то, что давно остывшая.
Бернард мог смаковать пирожки ещё долго, но привычка быстро есть этого не позволила.
Да и к тому же началось интересное представление. А, как известно, смотря что-то интересное, ничего вокруг не замечаешь.
Белочки сделали своё дело, получая бурные апплодисменты народа в ответ.
— Талантливые девочки, — только и произнёс Берн. Сказал бы больше, если умел подбирать правильные слова. Но у него для этого требуется не мало времени, чтобы подумать. И только сейчас тигр заметил отсутствие кого-то... — А где робот?

0

350

Росан послушал небольшую лекцию (если ее вообще можно назвать лекцией) про пирожки с яблоками. Десантник пробовал яблоки, когда на Терре был, только туда он по другому делу летел через почти всю вселенную, а яблоками его угостили местные жители - ему понравилось. Он снял свои респиратор в шлеме и откусил кусок пирожка.
- Знаешь... - жуя говорит тигру. - Надо будет потом забрать к себе домой парочку таких. Жене и сыну дам попробовать, а то те пищевые рационы не очень нравятся жителям Калдериса... м? - Росан обратил внимание на выступление белок, только он не понимал, что они делают, ибо в его роте такого не было. После выступления человек говорил прям в ухо тигру, поскольку громкие аплодисменты немного мешали ему нормально говорить. - Что это было? - Росан потом услышал вопрос тигра. - Некрон? А где он кстати?

0

351

Заявление о "выносе продукта из столовой", т.е. с родной планеты, Берну хотелось приложиться ладонью к лицу.
— Зачем же так, если можно просто взять с собой записанный рецепт. Пока ты будешь добираться до родных мест, продукт может успеть испортиться раз десять.
Бернард совсем не ожидал, чтобы в его ухо в этот момент будут дуть, от чего чуть не подпрыгнул выше белки-акробатки на столбах.
— Это было простое акробатическое вытупление, дурак! — без нотки оскорбления произнёс тигр, лищь слегка рыкнув на неожиданность.
— Некрон? А где он кстати?
— Это я у тебя спрашиваю. Ты за ним приглядываешь ведь. Ладно, пойдём, поищем его. Спрятаться ему будет сложно, легко заметим, — махнул тигр рукой Росану, призывая к действию.

В это же время, на другом конце площади и немного ближе к сцене, маленький Джеко был в восторге от выступления белочек. Ему очень захотелось с ними познакомиться. Так или иначе, ему нужно было завести в этом городе друзей. Сейчас это было его первой целью, чтобы не загнуться. В друзьях, конечно же, должны быть не дядечки или крутые парни, а вполне нормальные реята его возраста... Ну, или чуть старше. В общем, нужны хорошие друзья. И близняшки показались бондегезоо очень дружелюбными.
В шатёр его никто не пустит, естественно, потому Джеко решил подождать снаружи. Но для начала...
Мальчику показалось, что будет не очень вежливо обращаться к ним с дружбой с пустыми руками. По этому он потратил последние заработанные деньги на покупку двух цветных леденцов. Конечно же, он даже не подумал о том, любят ли они леденцы или сладкое вообще. Так он снова встал возле входа в шатёр, ожидая выхода двух (ну или хотя бы одной) белочек.
В ожидании бондегезоо заметил нечто знакомое. Точнее, кого-то. Единственное место, где он видел его — каменная комната с группой заложников. Обознаться Джеко не мог, ибо этого робота невозможно было с кем-либо спутать. Сейчас этот робот был очень близко, и вполне мог заметить так же знакомого ему малыша, если робот помнит его. Малыш же вжал голову в плечи, стараясь казаться ниже, хоть он и без того маленький.

0

352

- Слушай... Берн, а давай ты подцепишь этих... - Росан подумал как их назвать. - Девушек... Ты же и так одинок, а так ты хоть на пять секунд себя мужиком почувствуешь. - с издевкой ответил Росан на его "дурак". Он предполагал, что щас получит, поэтому доел свой пирожок и одел респиратор на шлем. - И где нам искать некрона? Нет... - Росан немного подумал. - Не отвечай, тигр... Кстати, слыхал от него, что будет, если он тебе попадет гаусс-винтовкой по телу? Хех... говорят, что твое тело на молекулы распадется, так что если в ногу попадет, то прощай...
- Ты че несешь? Это щас не в тему! - перебил десантника голос Таймора, который и так молчал все время, начиная с пещеры, когда к Росу вернулся.
Чип тоже не понял, что это было, что за белки и что за танцы. Он просто наблюдал за всем этим, стоя на месте как статуя, смотря именно на белок. После выступление все начали аплодировать. Некрон попросту начал повторять за всеми - начал хлопать. Только это не ХЛОП был, а удар... Когда все прекратили, он тоже перестал.
- Недостаток информации.

Отредактировано Alex Nikon (2011-12-21 23:30:42)

0

353

На крыше одного из домов, возвышавшихся над площадью, в неизменном светло-коричневом плаще, свесив ноги с края, сидел Морфеус. Высоты он боялся, кроме того, он понимал, что даже если упадёт, то всегда успеет расправить крылья и замедлить падение. Уже несколько часов он молча сидел на доме и наблюдал за празднеством на площади.
- Веселятся. Здорово. Похоже, тревожные события уже стерлись из их памяти, переживания уступили место веселью. Кажется, эта планета - не самое худшее место, из тех, в которых мне пришлось побывать. Здесь, по крайней мере, ещё помнят о добром и светлом...
Внезапно началось шоу. Морфеус смотрел всё действие не меняя положения и оставаясь абсолютно спокойным. Впрочем, от происходящего он получил не меньше удовольствия, чем от наблюдения за горожанами и, когда представление кончилось и народ захлопал в ладоши, он тихо и несильно пощелкал хвостом по крыше.
- Вот оно, искусство. У нас тоже когда-то было такое...
Ломвель закрыл глаза, задумавшись. Рука непроизвольно опустилась в карман плаща. Медленно открыв глаза, она достал из кармана найденный артефакт и в который уже раз поднёс его к лицу. Небольшое колечко не давало ему покоя. Пару минут пристально посмотрев на него, Морфеус убрал артефакт в карман и продолжил созерцать площадь.

Тем временем полог центрального шатра отодвинулся и в проеме появилась белка с длинными волосами и в длинном темно-зеленом платье. Оставаясь в проеме, она окинула взглядом площадь и её лицо озарилось счастливой улыбкой. Она повернулась и крикнула в шатёр своим чистым высоким голосом:
- Ами! Пойдем, скорее! Теперь уже можно, а праздник в самом разгаре!
Из глубины шатра в ответ раздалось что-то невнятное.
- Хорошо, тогда встретимся там! - ответила Белла и, отпустив полог, вышла-таки на площадь.
Сделав несколько шагов вперед, она остановилась, прикидывая, куда бы пойти в первую очередь.

+1

354

— Заткнись! — прикрикнул тигр, но потом добавил уже спокойно: — Есть у меня девушка. Если ты рядом со мной никого не видел, это не значит, что я одиночка.
Тигр хмыкнул, развернулся и пошёл вперёд. Какое Росану дело до его личной жизни? Подумаешь, не сложилось в первый и второй раз. В третий он и не старался ничего добиться. Характером парень не вышел, потому девушек от него словно ветром сдувает. Лишь одна единственная к нему тянется. Только не как пара, к сожалению. А как друг. Верный, хороший друг, не бросающий в беде. Берну всё равно...

Между тем, маленький бондегезоо подбежал к вышедшей белочке.
— Это было потрясающе! — воскликнул Джеко, подойдя ближе к белочке. — Мне очень понравилось ваше выступление! Это необычный талант! Это... было так здорово!
Мальчик не мог найти подходящих слов, не мог сказать больше. Вместо слов он протянул руку с двумя леденцами на палочке.

0

355

- Да ну? - переспросил Росан. - Правда есть? Ты кому говоришь? Я женатый чел и я знаю, что бывает, если мужик долго не говорит со своей девушкой. Не дай бог, я вернусь домой и пройдет больше года - мне Дира вторую стерилизацию в моей жизни устроит.... а это больно. - Росан даже задрожал немного, но потом успокоился. Сам-то он женат, сын есть, которого воспитать надо, а также демона в нем вырастить. - Блин... где этот некрон?

Некрон смотрел на этого маленького мобианца, который восхищался представлением этих белок,даже знакомится к ним пошел, что немного озадачило некрона: а нафиг ему. Киборг вопросительно наклонил голову вправо немного.

0

356

— Не верь тому, что видишь, а верь тому, что есть. Один умный человек так сказал, — сказал Бернард, повернувшись к Росу лицом к лицу. После чего он полез за пазуху и достал кошелёк, из которого достал фотографию и продемонстрировал человеку. На ней было две девушки и два парня. Один из них — Бернард. — Она.
Девушка, на которую указал тигр, была весьма милой внешности. Красная тигрица Айза казалась на фото очень весёлой и добродушной. Ну, такой она и является.

0

357

Беллатриса сперва не поняла, откуда доносятся восхищенные возгласы и что они обращены к ней. Однако опустив взгляд, она увидела маленького бондегезоо и приветливо улыбнулась.
- Спасибо, малыш, - сказала она, - однако тебе стоит благодарить не меня, а сестру. Ведь это было по большей мере её шоу.
Она заметила протягиваемые ей леденцы.
- Ой, это мне? Спасибо... - сказала она, для вежливости взяв один. Впрочем, есть его она не стала. - Как тебя зовут, малыш?

0

358

Росан взял фотографию, которую дал ему тигр и присмотрелся. Бернард был абсолютно прав, тигрица действительно была красива, даже очень. Но десантник не упустил шанса:
- Обана... - широко он открыл глаза даже, только шлем все скрыл. - Слышь, а ты молодец, тигренок. Не будь я женат, то я бы подцепил ее при встрече, а так ты молодец. Она очень красивая. - снова посмотрел на фотографию. - А кем тебе являются остальные если не секрет? - спросил космодесантник, отдав фотографию обратно в руки тигру. Он даже забыл о своей цели, которой является найти некрона, тигр его заинтересовал, что он даже был готов отойти в сторону и уделить ему 10 минут своей долгой жизни.
Некрон же продолжал наблюдать за знакомым малышом, который был с ним в пещере. Очевидно, ему понравились белочки-красавицы, только сам он так не считал, ибо не способен отличать красивое от уродского, если нет в базе данных информации. Также он обратил внимание на то, что давал им малыш - леденцы. Чтобы найти ответ на вопрос, что за леденцы, некрон, слабо расталкивая попадавших ему на пути мобианцев, подошел к столу и начал искать что-то подобное. На него начали ругаться те, кто попался ему на пути, но он их не слушал и продолжал искать.
Росану уже надоело искать некрона визуально и он начал просто допрашивать тех, кто был на площади. Десантник остановил тигра, взяв его за плечо, а потом остановил какого-то коричневого пса. Так как он был намного ниже Росана, десантнику пришлось немного присесть.
- Слушай, неизвестное мне существо, мы ищем одного киборга похожего на него, - Росан показал рукой на Берна. - но с более умным и грозным видом, но менее мускулистым телом. Такого не видел?

0

359

- Ох тыж нифига же себе ж! - выпалил Тори, входя на главную площадь, совершенно не думая о том, что о нем могли после этого подумать. Мало ли, на самом деле его вообще редко сие волновало. Эмоции и эмоции - ничто им не преграда. - Это они что, сами все строили? - кот наступил на хвост кому-то. Нечаянно. Он понял это по недовольному бурчанию и шипению. Бард повернулся на 180 градусов, шкодливо улыбнувшись, не сбавляя шагу. Хотел было извиниться, но тут же спиной столкнул какого-то еще.
- Ой, простите, я нечаянно..
- Смотри куда прешь, клоун! - недовольно крикнула ему вдогонку какая-то самочка, поднимаясь с земли и отряхиваясь.
- Да я не специально, - хихикнул Тори, стараясь как можно скорее скрыться из виду девушки. От греха подальше. И его лоб на сей раз встретил столб.
- Прости, столб.. То есть, свали, столб, - да. Тори проявил колоссальную храбрость и дерзость по отношению к столбу, который не сделал ему ничего плохого и уж тем более ничего не сказал. Самая важная вещь, которая храбрила трусишку - столб ему и не ответил бы, да и пинка бы вряд ли дал. Чего уж там говорить. Недвижущийся безопасный предмет - не помеха, а от живых говорящих и "бьющих" особей нужно давать деру. Мало ли что у них на уме.
О, а вот здесь даже есть местечко посвободнее. Может помузицировать? Тьфу, обычная музыка такая безвкусная. Тори фыркнул.
В его понимании "искусство" - это то, с чем он вырос. Это средневековая культура, живопись, та же музыка. Вот лютни, свирели и прочее - это дело, а ваши электронные пренадлежности только портят святыню музыки. Нет, к черту, не признает и все тут. Хотя на самом деле он в жизни не держал в руках гитары. Видел ее лишь когда-то у музыкантов, проезжающих, видимо, по гастролям. Ну мало ли, куда нужно этим музыкантам. Они же "музыканты"! Какие-то обычные музыкантишки, не то что Тори, он - "бард", да, это важное различие.
Кот жить не мог без музыки. Однако то, что он слышал, вводило его в дессонанс и одновременно распаляло жуткое любопытство. Откуда же эти звуки доносятся?
Но сколько зеленоволосый ушастик ни вертел головой, найти источник ему все же не удалось.
Он подошел к первому подвернувшемуся под руку джентельмену и похлопал его по плечу, незамечая, как подгибаются подневольно его коленки.
- Простите, а в...
- Да? - добродушный пума повернулся на голос. Никого он там не обнаружил и лишь плечами пожал.
Нет, бесполезно спрашивать, все равно никто мне не скажет, только побьют, - подумал Тори и вздохнул, сидя за ближайшим деревом, - все злые, все предают и вообще глупые они. Кричат, ворчат, злые, фу.
Тори вдруг сам испугался своих мыслей и вскочил на ноги, чтобы хоть как-то взбодриться.
- Сколько можно бояться непонятно чего! - крикнул он сам себе, но так, что услышали все. Кот опять сам себя напугал. Некоторые обернулись к нему.
- Ам... эм... Откуда музыка идет? - пискнул бард, пряча руки за спину и ковыряя ножкой землю.

+1

360

Несколько листьев пронеслись по воздуху, судорожно покружили вокруг него и унеслись в небо. А за ними словно бы пришел мир звука, наплывая тягучей и разноцветной волною громкой музыки, веселых праздничных росчерков и всеобщего веселья.
Во имя всего хорошего - как же тут громко и шумно. Людно, котно, собачно и кто его знает как еще.
"Наверное, все же прийти сюда - не было ужасным решением, - смутно мыслил Райан, рассевшись на лавочке, устроившейся в тени небольшой лиственницы. Он с серьезным видом потреблял рожок сливочного мороженного и время от времени натягивал на мордуленцию скрупулезно отработанную дружественную ухмылку. - Ты же не хочешь стать совершенным реликтом, дружок? Пару раз в год покинуть свою затхлую нору - тебе не повредит. Хоть вспомнишь, что такое - быть среди других".
Черный кот был в целом спокоен, ибо чувствовал он себя неплохо, а последний приступ его хвори имел место почти месяц тому назад, и с тех пор все было пучком. Даже дремлющий аппетит и юмор откуда-то вынырнули и показались на свет.
- Простите, - девичий голос вырвал Рая из привычных тяжб самокопания. - Простите, могу я присесть к вам?
Черный проморгался: перед ним стояла эдакая милая кошечка. Юное и грациозное создание, облаченное в тончайшей ткани топик и мини. Изумрудные глаза, украшенные веером черных ресниц, с интересом разглядывали Рая.
- Так вы не против? - не успел Райан ничего ответить, как кошечка уже очутилась рядом, почти прижавшись к нему боком. - Вы такой красивый, честное слово. М-м!.. Какие волосы! Давайте знакомиться? Меня зовут Алиса, а вас?
Райан сглотнул, слова застряли в горле. И дело было не в том, что он заглянул незнакомке по имени Алиса в вырез топика (хотя, это тоже имело место). Он видел много красных потоков, пронизывающих ее красивую грудь; пульсацию жизни в жилах, словно бы слышал как кровь кошки бурным потоком разливается по артериям и венам.
...Где-то в глубине разума дала о себе знать жажда.
- Нет! Простите, нет! - грубо и хрипло выпалил кот, резко отсаживаясь подальше. - Уходите, прошу вас.
Выражение радостного интереса медленно сползло с лица Алисы, сменившись обиженным разочарованием. Губы девушки дрогнули.
- Вы... Верно не так меня поняли... Я не... То есть... Сегодня же праздник... Я просто хотела познакомиться, ведь вы и вправду мне понравились!.. Ничего больше, клянусь вам!..
Черный занервничал еще больше, чувствуя, что его конкретно начинает тянуть на "солененькое". Надо было что-то делать.
- Пошла прочь, уродина! - оскалился Рай, показав удивительно длинные клыки. - Что лезешь? Вали отсюда! И вообще я больной и дурак! Заразишься - еще уродливее станешь!
Кошка по имени Алиса вздрогнула так, словно бы ее ударили, вздрогнула снова и разразилась тихим, почти детским плачем, закрыв мордашку лапками.
Райан пулей покинул лавку, переместившись в другую часть площади. Привалился спиною к боку какой-то праздничной палатки, долго массировал лицо, слушая как постепенно успокаивается нервный сердечный перестук.
- А может... И не стоило никуда... Выходить, - тихо вздохнул Черный. - Ну надо же, а... Встретил-таки девственницу, запавшую на вампира. Я думал, что шанс один на триллион. Мдэ-э-э.
Рядом с Раем, в праздничной толпе, внезапно поднялась забавная суматошечка. Некий странный мальчонка с зелеными волосами вел себя так, словно бы он курнул чего-то и теперь не может найти себе места. Когда паренек внезапно вынырнул где-то рядом и спросил что-то про музыку, Черный, сам не зная зачем, ответил, не поднимая взгляда:
- Кислотный джаз. Что, загрузился?

Отредактировано Heymeo (2012-01-06 02:24:24)

0

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Центр города » Главная площадь