Sonic Friends - ролевая по Сонику

Объявление

Welcome to Sonic Friends!

Sonic the hedgehog

Новости:   Полезные ссылки:

Архив новостей форума

Анкета     Временное отсутствие
ЧаВО Все вопросы по ролевой
Создаем персонажа Клуб Sonic Friends
Информация об игровом мире Фонд форума

Обмен рекламой:   Метрик:

Sonic Friends открыт для обмена ссылками с ресурсами схожей тематики. Просьба ознакомиться с правилами раздела Реклама.

Sonic Friends - первый ролевой форум, основанный на культовой игре Sonic the hedgehog (ежик Соник), созданной компаниями SEGA и Sonic Team.

Объявление:   Краткое содержание сюжета:

• Каноны (официальные персонажи) не принимаются.
• В данный момент регистрация открыта.
• Форумы, позаимствовавшие информацию с Sonic Friends без ссылки на источник, помещаются на ДП (Доску позора).
• С связи с началом учебного года, а также сессий и практик, напоминаем играющим (и не только) участникам, что во избежание задержек в ролевой была введена система предупреждений за пропуск ходов без уважительной причины. Не забывайте сообщать нам о них в случае своего отсутствия по тем или иным обстоятельствам. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Казалось, только жизнь начала налаживаться, как на горизонте появилась новая беда - злейший враг всего живого Транзитор разработал новый план по уничтожению своих врагов и всего мира: для его исполнения ему необходим могущественный древний артефакт, затерянный в веках. На сей раз героям придется серьезно напрячься, ведь в распоряжении злодея находятся настоящие орды боевых роботов. Мало того, в этот раз Транзитор будет не один - он создаст целую команду "плохих ребят", для того, чтобы его план свершился... Подробности здесь: "Злодейский альянс" (статус: завершен).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Пригород » Дорога в город

Дорога в город

Сообщений 271 страница 300 из 367

271

На дороге вдруг стало тихо. Точнее, на ней и так было мало шума, но теперь тишина стала какой-то даже звенящей. Было слышно даже то, как ехидна делала свой венок.
Затишье продолжалось довольно долго. Наконец, послышались чьи-то шаги. Кто-то шел по дороге. Это были простые шаги, но отдавались они так, словно шел слон. Шаги стали ближе, и на дороге появилось нечто. Оно было черного цвета. Выделялся только странный рисунок на груди и красные глаза без зрачков. Нечто остановилось. Оно заметило ехидну и ежа. Красные глаза немного сощурились. Странное существо смотрело на них и не двигалось, словно чего-то ожидая.

0

272

- Имитировать страх? У меня это очень плохо получается - честно признался ежик, прежде чем новая волна странных явлений накатила с новой силой. В этот раз, если они изначально сопровождались звуковыми эффектами, то в этот раз звук окружающей среды как-будто вырубили подчастую. Соник отчетливо слышал свое дыхание и другие звуки, слышать которые он не должен был бы... Вслед за тишиной раздались эти слоновьи шаги. Явление незнакомца с внушительно пугающей внешностью, особено глазами.
- Вот и не проморгал... - не отрвая взгляда от... этого.
"такое вообще возможно незаметить? Оу... для некоторых видимо возможно" - ежику показалось что ехидна не заметила этого парня со страшным взглядом.
- Я же говорил. Прямо как поговорка про Магамета и гору - без особого удовольствия вымолвил ежик, обращаясь к Сэл. - А ты кто такой приятель? - рискнул обратиться Соник к незнакомцу.

0

273

Существо резко повернуло голову к ежу и уставилось на него, как будто только и ждало этого вопроса.
- Я - проклятье этого мира, которое его уничтожит. Когда я достану то, что мне нужно, я убью всех, кто мне мешал, - сказал он. Существо, по-видимому, было мужского пола. Он сказал это как-то слишком спокойно, как будто зная, что так и будет.
Он все еще не двигался, как будто ждал, когда на него обратит внимание второе лицо, находившееся здесь.

0

274

*Откуда-то из кустов послышали шорохи. Через некоторое время из кустов вылез довольно высокий (2 метра роста) робот. Он имел 4 ноги-шупальца (он опирался на кончики). Также у робота были широкие руки с пальцами и несколько ракетниц на плечах. В центре был экран. Голова полностью отсутствовала, за исключением небольшой веб-камеры сбоку* Неизвестный источник энергии найден! Осуществляется восстановление связи! *Робот "завис" и начал жужжать*

0

275

Существо взглянуло на робота без интереса. Он все еще продолжал стоять на одном месте, неизвестно для чего. Если приглядеться. можно было подумать, что он пытается что-то уловить. То, что ему нужно. На дороге все так же было тихо, как будто все, что может издавать звук вымерло. Слышно было только гудение робота и дыхание ежа и ехидны. Черное существо не дышало.

0

276

*Робот продолжал гудеть. Потом он резко замолчал, заставив испугаться ехидну и ежиху* Соединение установлено. переход в боевое состояние! *Затем робот "раскрылся", как шкаф и в существо полетели парализующие электроды*

0

277

Существо, не моргнув глазом, вскинуло руку по направлению к роботу. Электроды остановились в воздухе, а робот внезапно отлетел на несколько метров, как от сильного удара. Электроды полетели обратно к роботу.

0

278

//ShadowX не ежиху. Ежа)) Соник вроде как парень x))))//

- А? Хочешь сказать что ты плохой? - Сонику было отчасти не ловко задавать такой вопрос, и потому впал в каплю. Не дождавшсь ответа, появился какой-то непонятный робот, с весьма необычной внешностью. Его поведение, и это гудение... Соника это почему то рассмешило. Однако дальнейшие события больше не казались ежику смешными. Демонстрация силы обоих ребят впечатлала, но самым внушающим казалось, однозначно, существо. Присвистув на вид откинутого робота, ежик на свой страх и риск осмелился обратиться к существу - А "то, что тебе нужно", это что? - готовясь к последствиям, ежик оступился на шаг назад.

Отредактировано Totaku The Cat (2009-07-23 20:40:05)

0

279

*Робот довольно быстро встал* Нарушение связи повторный запрос *робот снова загудел. Спустя 30 секунд робот перестал гудеть* Запрос прерван, до самоуничтожения 30... 29... 28... 27...

0

280

Существу, видимо, все равно было, самоуничтожится робот или нет. Он повернул голову в сторону ежа и снова как будто припечатал ежа взглядом к месту.
- Мне нужно великое оружие, которое увеличит мое могущество в сотни раз! Оно лежит у вас под носом уже тысячи лет... - в голосе существа послышалось нечто вроде смешка, - Мне нужен Меч Небытия!

Существо явно не волновалось, что слишком много рассказало незнакомому ежу. Он знал, что о Мече никто даже не догадывается. К тому же, он был в разы сильнее любого из них.

0

281

*Робот продолжал отсчёт* ...18...17...16...15...

0

282

Нечто и не думало мешать ехидне. Казалось, ему наоборот было интересно, что из этого выйдет. Сам он взрыва явно не боялся.
Тишина была уже не такой гнетущей, но было слышно все. Удар Сэл по роботу разнесся эхом по местности.

0

283

*Раздался взрыв. Сэл и ежа отбросило взрывной волной*

0

284

Ехидну и ежа отбросило, зато существо осталось на месте, даже не пошатнувшись, хотя волна задела и его. Он неожиданно шире раскрыл глаза и приподнял голову. Он что-то почувствовал...
Наконец, он сдвинулся с места и пошел в сторону города, не обращая внимания ни на Соника, ни на Сэл. По мере того, как он уходил, жизнь как будто постепенно возвращалась - подул ветерок, зашелестела трава...

// Город. Улицы //

0

285

Меч Небытия? Никогда о таком не слышал... артефакт чтоли какой-то? - озадачился ежик, однако тот робот вывел его из думки, дав о себе знать гудением и обратным отчетом, что говорило о том что будет "бум". В обычной ситуации добить таких роботов предоставлялось непосредственно самому Сонику, но сейчас инициативу на себя взяла Сэл. Взрывная волна от взорвавшегося робота хоть и добралась до ехидны и самого ежа, но будучи и ранее сталкиваясь с подобным, синий еж успел сманеврировать и приземлиться на обе ноги и заодно замедлив толчок рукой. Существа, грозившее вселенским кошмаром ввсему живому, и след простыл, когда Соник в очередной раз искал его взглядом. Сейчас на дороге остались лишь он и Сэл.
- А ты молодец! Здорово того робота - воодушевленно произнес он, подойдя прямо к ехидне, заметив что та явно ищет его. - Все еще хочешь продолжить наши догонялки? - уже менее воодушевленно поинтересовался еж, ловя себя на мысли что сейчас ему вроде бы пологается побежать вдогонку за тем существом.

0

286

"Что же делать? Я не могу сейчас заниматься подобными вещами" - в ходе размышления ежик впал в каплю. Ситуация явно становилась для него тупиковой.
- А я не хочу бегать - честно признался Соник, несмело улыбаясь. - В любой другой день я бы даже с радостью, но сейчас, помоему, не та возможность - закатив глаза, ежик начал медленно отступать назад, продумывая в своей голове идеи для осуществления более удачного варианта побега. Именно побега, а не "взять и драпать", провоцируя тем самым очередные игры в догонялки, парарлельно с перестрелками. - Я думал что наше с тобой "перемирие" продлиться подольше...

0

287

"нет  времени на погони..." - у ежика неожиданно в душе поселилось смутное чувство беды. Опасение за город? Вероятно. Да нет. Точно.
- Ты читаешь мои мысли! - улыбнулся ежик и не дожидаясь ответа дал по газам, обратно, в сторону города. Пули его не волновали. К тому же ему показалось что ехидну должно больше заботить собственное благополучие, которое может быть нарушено из-за того существа. - У меня мороз по коже! - констатировал факт еж, чувствуя как по мере приближения к городу, дыхание перехватывало.

----> Город/Парк

Отредактировано Totaku The Cat (2009-07-31 20:12:20)

0

288

Достигнув дороги, кинкажу осмотрелась. Мимо проносились редкие машины, но девушка не хотела голосовать. Куда больше ее привлекала перспектива пробежаться своими двумя до города. Так сказать, проверить лишний раз свою выносливость. И сейчас, всмотревшись вдаль, она различила на горизонте неровные кубики далеких домов. Туда-то девчушка и направилась легкой трусцой, держась близ линии шоссе...

--- Улицы ---

0

289

- Красота и тишина. Много ли надо, для счастья? - думала Азуса, идя по незнакомой дороге.
Путешествовала она уже порядочно - недели две, если не больше. Она старалась бежать из тех мест, где много народу, а всему причиной - чувства. Эти проклятые чувства, которые испытывают любые живые существа! Толкнули - агрессия, встретил друга - радость, обнял любимый - счастье. И они даже не подозревают, что среди них, прогуливается кошка, эмпат. Все эти чувства, она ощущала будто собственные, но гораздо острее. Так было по началу. Со временем, этот дар (или проклятие?) стал поддаваться контролю, и Азусе удалось заглушить восприятие чужих эмоций. Она по прежнему чувствовала их, но не так остро, следовательно, и переживала меньше.
- Ух ты, прелесть какая!
Кошка свернула с дороги, и присела на корточки, уставившись с любопытством на растущий рядом с ней цветок. Симпатичный, с пятью лепестками, голубого цвета, он мирно покачивался на ветру. Красивый и одинокий...
- Скоро и я одичаю... - эта мысль не казалась катастрофичной, но заставляла почувствовать собственное одиноочество ещё сильнее - может, следует всё же погулять немного по тому городу? Пусть даже там и много существ... Надеюсь, моё восприятие не обостриться вновь.
Погладив на прощание лепестки одинокого растения, и мысленно пожелав ему удачи, кошка поднялась, и медленным шагом направилась в сторону города. Дабы совсем не сойти сума, она левой рукой включила наушник, и в нём заграла лёгкая и веселящая душу музыка.
- Вот так то... - сказала себе под нос кошка - вот так то...

\\главная площадь\\

0

290

По дороге шел один чёрный ёж с мыслями.
Пора возвращаться. - подумал ежик.
Ёж подошел к указателю который указывал в город и пошел по дороге.
А он ни чуть не изменился этот город.
Вдруг ёж увидел надпись <День города>
Так значит сегодня день города пойду схожу, а может еще и друзей старых встречю.

----------->Городской пляж.

0

291

"Внимание! Это происходило до начала сюжета, который сейчас идёт. Просто мой перс ещё до праздника решил выбраться из города! Можете отследить сами."

Неспешно идя по дороге, Кэрри изредка осматривала окрестности. Она просто шла и шла, куда глаза смотрели.
Не сразу, но кинкажу решила немного передохнуть. Сойдя с дороги, она устроилась прямо на камне под ближайшим деревом и цепким взглядом стала осматривать окрестности. На какой-то миг ей показалось, что на одном из деревьев содрана кора. Присмотревшись, Кэрри поняла, что это просто вырезан неизвестный ей знак. Поднявшись, девушка направилась к нему... и внезапно обо что-то споткнулась. Чудом не вымазав нос в траве, она развернулась и внимательно осмотрела землю. На глаза ей попался ком вывернутой земли, из-под которого выглядывала... стальная крышка!
Заинтересовавшись этим явлением, кинкажу убрала крышку люка в сторону и обнаружила, что это был скрытый проход под землю. Подстегиваемая любопытством, Кэрри решила рискнуть и встала за лестницу. Сумев подтащить крышку люка, девушка спустилась чуть ниже и тогда смогла закрыть вход в туннель полностью, пусть и с некоторым усилием. Стало темно, но кинкажу не очень-то боялась темноты. Ориентируясь по слуху, Кэрри начала осторожно спускаться вниз...

--- Подземные катакомбы ---

0

292

Перемещаясь короткими прыжками Даркнесс дошел до города.
- Говорят тут опасно... нужно быть начеку...-подумал он и разогнавшись серой линией пронесся по дороге, навстречу городу...
//Улицы//

0

293

Тихо. На дороге свистел ветер и шелестела трава. Темное, пасмурное небо заволокло серыми тучами. Был вечер.
Внезапно, из ниоткуда, послышался странный треск и прямо в воздухе, невысоко от земли, появился портал. Портал был белым и казался кляксой белой замазки на фоне окружающей природы. Из портала выпало какое-то существо, которое свалилось на землю и замерло. Портал не закрывался.
Существо наконец встало, выпрямилось с каким-то скрежетом, словно сделанное из металла, и огляделось. Существо заморгало единственным глазом (второй глаз заменял красный зрительный датчик), точно спросонья. После этого, оно посмотрело на мир открыто.
Существо оказалось... Транзитором. Тем самым Транзитором, который пытался уничтожить Мобиус и был заточен в нулевом измерении.
- Воздух... Небо... Земля... - пробормотал он, - Но как? Это немыслимо...
Транзитор ненавидел этот мир, но после нулевого измерения он показался ему раем. В нулевом измерении не было совершенно ничего. Ни неба, ни земли, ни воды, ни космоса - одна лишь белая пустота, словно чистый лист бумаги, настолько белая, что можно было ослепнуть. Там не было ни времени, ни пространства... Лишь бесконечная белая пустота, в которой он был совершенно один.
Транзитор оглянулся на портал. Посмотрев на него несколько секунд, он бросился бежать от него, что есть сил. Механические ноги с лязгом топтали траву и оставляли в земле глубокие следы. Прочь, прочь от этого кошмарного места! Он чуть не лишился рассудка, плутая по бесконечности измерения. Он не знал, сколько прошло времени с тех пор, как он попал туда...
Внезапно Транзитор остановился. Он все вспомнил. Вспомнил, как завладел силой Черного Куба, как построил СОТУ2, как дрался с мобианцами, как попытался уйти в другой мир... Но попал в нулевое измерение... Все это время, он догадывался, что это вина мобианцев. Он вспомнил, как строил ужасные планы мести, пытаясь выбраться, но потом забыл. Забыл почти все, вплоть до своего имени... Но сейчас он все вспомнил.
- Я... Транзитор! - громко сказал он самому себе и рассмеялся.
- Судьба уже давала мне второй шанс... И она дала мне его еще раз! Мобианцы поплатятся за все, когда я верну себе свою базу... - сказал он, - Но как?
Тут он вспомнил про свой пульт, который всегда был при нем. Это был универсальный пульт - он содержал в себе и телепорт, и устройство контроля над разумом, и магнит отрицательной энергии, и даже лучевое оружие... Транзитор достал пульт из пояса, в который он был встроен и набрал определенные координаты. После этого он нажал на кнопку и тут же исчез.
Белый портал остался висеть в воздухе...

// Планета Каратилон //

0

294

Произошло семь красных вспышек. На дороге в город уже стояли семь роботов-убийц. Они посовещались (применяя для этого короткие сигналы) и устремились в город.

// Улицы (2) //

0

295

Как только портал в обратную реальность был закрыт, белый портал в Нулевое измерение дрогнул и исчез.

0

296

Энжи ди Биччи никогда не спала в таком странном и необычном месте. Тряска давала о себе знать, но о себе напоминала еще и усталость, заставлявшая игнорировать первое. Редко случалось, чтобы она так сильно выматывалась и выбивалась из сил. За свою короткую осознанную жизнь она почти всегда спала на больших старинных кроватях с мягкими перинами и богатым постельным бельем. Нет, Энжи не была дочерью богачей и не шиковала. Просто мир, откуда она пришла, был соотносим веком с 19-м. А теперь, когда пышное платье с открытой спиной сменило коротенькое современное, она позволила себе уснуть в кузове грузовика.
Волчица не смогла просто придумать лучшего бесплатного способа добраться до города. Нет, деньги у нее в карманах имелись, причем немалые, но тратить их вот так, на дорогу... Ей не было их жалко. Но Энжи была уверена: как только она сядет в машину и станет какому-то мобианцу или человеку попутчицей на пару часов, так на нее тут же посыпется град вопросов. Кто? Откуда? Зачем? Кто родители? А Энжи вопросов не любила, хотя скрывать ей было нечего. Именно поэтому грязный кузов оказался предпочтительнее чистого салона: кроме нее тут никого не было.
Девушка проморгалась окончательно и на нетвердых ногах доковыляла до двери, натыкаясь в темноте на ящики и коробки. Она приложила руки к двери и прислонилась щекой к холодному металлу, угадывая какой же там снаружи был замок... Со стороны это могло показаться, что она лишь призадумалась, а может и снова задремала, но по прошествии пяти минут скачек грузовика по ухабам, дверь открылась. Девушка приоткрыла ее, безразличным взглядом скользнула по пейзажу вокруг и спокойно спрыгнула на асфальт, словно это был не прыжок из грузовика на скорости около 30 километров в час, а прыжок через ступеньку в родном особняке у озера.
Одернув темно-фиолетовое короткое платье с открытой спиной, она повернулась и пошла по дороге в город. Ей нужно было срочно найти кого-то из местных и пережать послание.

Грузовик катился прочь, в сторону города. С закрытыми дверями.
- Воображение - великая сила, - негромко молвила Энжи, идя своим путем.

//Главная площадь

0

297

- Ты уверен, что мы идем правильно?
- Да! - раздраженно рявкнул фенек. - Где есть дорога, там недалеко и город. А ты бы вообще молчал, Стоун: благодаря тебе мы вывалились из леса совсем в другом месте!
- Я тебе не птица, чтобы чувствовать дорогу! - Стоун, серебристый шакал, возмущенно смотрел на фенека.
- Хватит вам уже, парни! - вмешался в их спор коата. - Нам лучше поторопиться!
- Как скажешь, Лайк, - фенек шумно выдохнул. - Ладно. Стоун, лучше молчи всю дорогу! А вы двое следите за ним!
Последнее требование было обращено к скунсу и мармозетке. Те кивнули, а последний не замедлил прибавить:
- Как скажешь, Дэн! - и завил длинный хвост кольцом...

~Улицы 2~

0

298

Бернард выехал на дорогу, что вела в город. При этом его клонило в сон. Он почти всю ночь провёл в дороге от родного города.
После того, что с ним случилось не так давно, ему было плевать, где жить, в каком городе... или деревне.
За последний год он побывал во многих местах.

/Улицы 2/

0

299

По тропе слегка сгорбившись шёл ленивец явно не получавший ни капли удовольствия от прогулки.
Босые лапы неуклюже передвигались то и дело шоркая об землю и намечая дырки на итак изношенных штанах,а покрасневшие глаза с лёгкой ненавистью смотрели на почву под ногами через две пары очков.
"Когда же эта проклятая дорога закончится"
Эти мысли неустанно бродили в голове Хака.
Денег в карманах оставалось лишь пара грошей которых кое как хватило бы на верёвку и мыло которые он наверняка сейчас был способен использовать ведь сейчас Хак был вынужден заниматься одним из самых ненавистных им занятий.
"Ходить,а значит стоять и двигаться хотя скорее находится в вертикальном положении и перемещаться прилагая к этому усилия"
Настроение ленивца стремительно приходило в упадок.

/Улицы 2/

Отредактировано Sklep (2010-11-17 16:32:21)

0

300

Дэм вышел на дорогу и, спотыкаясь на каждом шагу, побрёл в город.
[mod]Даблпост.[/mod]
"я не смогу дойти"-подумал Дэм и споткнувшись в очередной раз упал и потерял сознание...

+1

Вы здесь » Sonic Friends - ролевая по Сонику » Пригород » Дорога в город